Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 20 гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская дивизия.


20 гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская дивизия.

Сообщений 41 страница 50 из 81

41

Николас написал(а):

№-номером-порядковым следующим за очерёдностью их создания.

Всегда меня интересовала эта инфа, но в армии вопросы по ней заканчивались адресованием к особисту.

42

Николас написал(а):

что являлось основанием для прикрепления за частями и соединениями определённых цифровых значений. И можно ли их назвать №-номером-порядковым следующим за очерёдностью их создания.

Наверное, да... Хотя сказать это со 100%-й уверенностью не могу...

43

Челпанов Сергей написал(а):

Всегда меня интересовала эта инфа, но в армии вопросы по ней заканчивались адресованием к особисту.

Логики в системе нумерации, большей частью, не было никакой. Оно была при формировании новых дивизий во времена развертывания армии при резком возрастании ее численности.
После одни номерки многократно переформировывались, другие - расформировывались. Знамена их сдавались на хранение, либо выдавались другим. Было очень много частей и соединений второго, третьего и даже большего числа формирований. Сплошь и рядом было множество частей и соединений со Знаменами абсолютно не соответствующими наименованию части/соединения.
Это был обычный наш бардак, прикрытый секретностью.
Так, что твое обращение к особисту ничего бы не прояснило....

44

сержант-1 написал(а):

Так, что твое обращение к особисту ничего бы не прояснило....

не мое обращение , а то это мне угрожали особистом за расспросы :)....

45

Челпанов Сергей написал(а):

не мое обращение , а то это мне угрожали особистом за расспросы :)....

Это когда отец не может ответить сыну на его вопрос он как бы случайно чешет лоб или затылок...  и что бы он не чесал, всё равно выглядит дураком :D

46

Уважаемые однополчане! Сегодня посмотрел по ТВ сюжет о проведе6нии учений в Волгоградской области, где участвует и в центре событийй находится 20я мотострелковая бригада. Я не ошибаюсь? Это наша дивизия? Если да то распирает гордость.

47

http://www.heraldicum.ru/russia/army/army001.jpg, вот удостоверился это и есть наша дивизия.

48

хотелось бы сделать небольшое уточнение-67 МСП из Гриммы в 1993 году был выведен в г Волгоград со всей техникой и л/с а не в какие Печенеги там и был переформирован в поселке М Горького

49

300
Добрый день!!! Это хорошая новость. Вы похоже участвовали в выводе или уже служили в нем  в союзе? есть тема Гриммы, напишите там свои воспоминания. Гриммовцам это будет очень интересно. я думаю!!!
Меня кстати всегда поражало, что вся дивизия в Волгоград, а 67 в ленво.... :dontknow:

Отредактировано Челпанов Сергей (2013-02-03 17:15:58)

50

Челпанов Сергей написал(а):

есть тема Гриммы, напишите там свои воспоминания. Гриммовцам это будет очень интересно. я думаю!!!

Просим-просим :flag:  :yep: очень даже интересно :yep:  :flag:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 20 гвардейская мотострелковая Прикарпатско-Берлинская дивизия.