Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!


Памятник-Танк!!!!!

Сообщений 781 страница 790 из 1000

781

и напоследок о том как был найден этот Танк!!!!!!!!!!   некий Чиновник из СПБ в совсем нетрезвом виде катался зимой по Выборгскому заливу на мотосанях....  катался,катался и нырнул в полынью!!!!!!!!!!!! :canthearyou: Самого Слугу Народа конечно тут же выдернули из воды телоохранители а вот сани его утопли.....  стали их искать с привлечением водолазов с судостроительного завода и наткнулись на Танк......  o.O так что и от депутатов есть хоть какая то польза!!!!!!!!!! :crazyfun:

http://uploads.ru/t/Y/f/1/Yf1Ga.jpg

http://uploads.ru/t/J/0/M/J0M7B.jpg

782

Наверное, самый первый танк Т-34-76 с именем "Дмитрий Донской", г. Болхов. 9 июня 1942г., наступление 50 тбр.
Фото к сожалению, немецкие...
http://uploads.ru/t/y/r/W/yrWXZ.jpg

Отредактировано coast70 (2012-01-15 18:57:13)

783

переделал ролик... вставил музыку и фото ....

784

Андрей Михайлов написал(а):

сложно даже представить что в такой крохотной башенке могли поместиться 2 человека!!!!!!!!! :dontknow:  :canthearyou:

Андрей мне посчастливилось в 80 м году вывод танков из ГДР 55-ки выводили в Союз :flag:  и вот перед выводом их  обслуживали   по полной программе  :dontknow: - они с завода так не выходили  o.O все по высшему  разряду начищены полный боекомплект все что имелось в танке все в рабочем состоянии вплоть до досыльника  :crazyfun: (знаете танкисты :mad: ) а я в сою очередь обслуживал связь - и в 55-ке слабое место это связь  командира и механика :( -  она барохлила  и вот мы  перед выводом .ночами  лежали на поликах :question:  проверяли все контакты между башнейи механником и ко.... :unsure:   (ох и по ....лись) но как всегдавсе выполнили, а от досыльника достовалось молодым ... заряжыющим ? и не только------
Байка.
Ротный кричит - Заряжай
Заряжающий - Шапка заговорила
Ротный - \Житель ближнего зарубежья\ заряжай еп.......   мать!(прошу не обижаться )
заряжающий - открывая люк вылазит на ходу на броню  и кричит---
- Шапка кричит - \Житель ближнего зарубежья\ заряжай  бля.....и палка по голове бьет (досыльник) заряжай еп.....
не хочу танкистом --хочу на склад......
вроде   у нас так  это было.... :D

785

mixail написал(а):

не хочу танкистом --хочу на склад......
вроде   у нас так  это было..

:crazyfun: у нас заряжающих минометов когда они тормозили на стрельбах,пугали переводом заряжающими в танковую роту!!!!!! o.O и однажды ( уже после моего увольнения ) эта угроза сбылась!!!!!!! :cool: думаю не очень сладко им было,потому что как то на учениях я уговорил одного командира танка прокатиться на месте заряжающего..... не знаю что это за танк был.... но сидел на таком малюсеньком раскладном стульчике...  слева задница ствола...справа внизу этакая кассета из которой пришлось доставать гильзы весом наверное килограмм 200!!!!!!!!!!!!! o.O 2 раза даже стрельнули.... чуть левую руку не оторвало..... :mad: дыму в башне было!!!!!!!!!! и это при открытых люках....... :mad: а уж шишек набил-полную голову!!!!!!!!!  :crazyfun: Вообщем в тот день ничего роднее наших 82мм минометов для меня не было!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :flag:

786

Т-34-85 сормовского производства, выпуск 1944 г. вероятно лето. Сормовская башня короче нижнетагильской на 105 мм. Танк прошёл послевоенную модернизацию. Установлен возле школы №32 г. Калининграда.
http://uploads.ru/t/a/s/O/asOqW.jpg
http://uploads.ru/t/O/U/d/OUd6v.jpg
http://uploads.ru/t/d/v/J/dvJRM.jpg
http://uploads.ru/t/w/B/9/wB9n4.jpg
http://uploads.ru/t/f/g/F/fgFrw.jpg
http://uploads.ru/t/w/B/R/wBRDh.jpg
http://uploads.ru/t/z/b/2/zb24j.jpg
http://uploads.ru/t/j/w/v/jwvCP.jpg
http://uploads.ru/t/5/A/V/5AVSY.jpg

787

Интересно, есть ли какой-нибудь каталог Т34-к, установленных хотя бы только в России. Ведь, наверное, на полк наберётся... :surprise:

788

busel1959 написал(а):

Т-34-85 сормовского производства, выпуск 1944 г. вероятно лето. Сормовская башня короче нижнетагильской на 105 мм. Танк прошёл послевоенную модернизацию. Установлен возле школы №32 г. Калининграда.

сзади Танка...под ним ( почему то сзади а не спереди????????? :dontknow: )...  установленна памятная доска на которой утверждается что этот Танк действительно учавствовал в штурме города-крепости Кенигсберг!!!!!!! извиняюсь за качество снимка... :dontknow:

http://uploads.ru/t/X/6/V/X6VE9.jpg

789

Вернойхенец55 написал(а):

Интересно, есть ли какой-нибудь каталог Т34-к, установленных хотя бы только в России.

это нужно узнать в музее Т 34

790

Александр Балашов написал(а):

это нужно узнать в музее Т 34

в свое время я просил сделать такой запрос в музей Сергея Лобанова... была наивная мысль что там могли быть архивные данные про все Танки-Памятники в ГСВГ ....  прошло года 2 или 3......  Музей безмолвствует!!!!!!!! :dontknow:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!