Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!


Памятник-Танк!!!!!

Сообщений 701 страница 710 из 1000

701

Этот танк стоит в центре Симферополя.

702

просматривал форум, нашел современные фото мемориала г.Барут (нем. Baruth/Mark)  в земле Бранденбург. Судя по фото современное!  В 40 км от Берлина. На месте боя мехбригады Якубовского 24_26 апреля 1945г.

703

к этой фото добавляю фото, которые были сделаны чуть раньше

704

проходя службу с 1985 по 1990 год в 29 гв.мсп (1 ТА) ездил в командировку в Вюнсдорф и повстречал на пути этот мемориал, где  и сфотографировался возле этого танка!

705

Сколько времени прошло, сравнивая фото, я рад что немцы реставрировали и тем самым я попал в историю!А когда проходил службу с 1975 по 1980 год, г.Шенебек (танковый рембат 3-й ОА), мне пришлось учавствовать в создании мемориального комплекса "Боевой путь 3-й ОА" в г.Магдебурге. Я как командир взвода спецработ, варил звезду высотой 5 м, которая размещена в середине стены боевого пути, красил Т-34, натягивал ему гусеницы, при натягивании он чуть не упал на мою летучку, варил светильники для освещения экспонатов  мемориального комплекса и устанавливал за стеной щит из рефленного железа который был покрашен люминесцентной краской, в ночное время он освещался....и звезда очень красиво смотрелась.А авторембат варил штык  высотой 20 м, который установили за скульптурой солдата в центре мемориала

706

Как сваривал звезду размером в 5м и лолщиной в 1,5, которую покрывали оцинкованой листовой сталью, в средине - серп и молот был покрыт листовой латунью, скину фото. Но на фото мемориала я не вижу этого щита за стеной. На фото танк чуть виден. Это было перед 7- м ноября 1978 г. В 1979 я стал командиром рем роты в 153 ТП г. Хилерслебен, после этого в 1980 г. заменился на Д.Восток в 5-й укрепрайон Приморского края. В 1985г. перевелся служить Нач.БТС 29 МСП-20 МСД- 1 Гв.ТА.

707

Будучи НачБТС я  имел 141 ед. БМП и в этом году отдыхая в г. Севастополе, через 21 год, я встретил БМП-1 на постаменте

708

она самая

709

Токарчук ММ написал(а):

мне пришлось учавствовать в создании мемориального комплекса "Боевой путь 3-й ОА" в г.Магдебурге

так может Вам открыть новую тему в разделе Магдебург?? или в разделе мемориалы?? если есть фото то получится увлекательный рассказ! :flag:

710

Токарчук ММ написал(а):

на фото мемориала я не вижу этого щита за стеной.

Михаил, а так видно? На месте был Ваш Щит до 1991 года....

Отредактировано Arcady (2011-09-07 06:15:52)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!