Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!


Памятник-Танк!!!!!

Сообщений 121 страница 130 из 1000

121

это внутрянка одного из музейного экспоната.

122

олежка написал(а):

это внутрянка одного из музейного экспоната

а какого именно???  что то уж больно современное.....

123

а вот вчера увидел еще 2 Танка по дороге из Москвы на Питер..... и вот о чем подумалось.... очень интересны постаменты у всех Танков...они же все разные!!!  и это придает одинаковым с виду Танкам каждый раз необычный вид!!! :flag:

124

Проезжал я недавно этих зелененьких, ночью правда, потому и не стал фоткать :).

125

Дорогие мои ГСВГшники. Есть у меня задумка, сделать макеты тех танков которые стояли на пастаментах в частях.
У кого есть желание то отправляйте мне на мыло фото этих танков и описание что и как было. Ну в общем понятно.
Я буду по ходу задавать вопросы. Сейчас я начну реконструкцию Эберсвальде танка Родина мать, так как много накопилось на него материала.

126

Село Большая Рига Курганская обл.

127

Дубы́нин Ви́ктор Петро́вич

Родился в селе Большая Рига Шумихинского района Курганской области. В Советской Армии с 1961 года. Окончил Дальневосточное танковое училище в городе Благовещенске Амурской области (1964 год), Военную академию бронетанковых войск имени Р. Я. Малиновского (1978 год), Военную академию Генерального штаба ВС СССР (1984 год).

Военная служба в СССР

Командовал танковым взводом. С 1970 - командир танковой роты, с 1971 - командир танкового батальона. С 1975 - начальник штаба танкового полка. С 1976 года — командир танкового полка. С 1979 по 1982 годы — командир танковой дивизии.

Афганская война

С 1984 года — заместитель командующего, а с 30 апреля 1986 по 1 июня 1987 года — командующий 40-й общевойсковой армией Туркестанского военного округа. Войска этой армии составляли основную часть Ограниченного контингента советских войск в Афганистане. На посту командующего армией Дубинын планировал и осуществлял основные боевые операции совестких войск. В условиях частичного вывода советских войск из Афганистана, Дубынин пересмотрел тактику советских войск, перейдя от беспрерывных боевых действий по всей территории страны к последовательным тщательно подготовленным боевым операциям по уничтожению ключевых опорных пунктов моджахеддов. Каждая такая операция наносила существенный урон противнику, на несколько месяцев приводила к прекращению или существенному ослаблению партизанского движения в регионах. Умел воевать "малой кровью". За год его командования армией численность безвозвратных потерь снизилась в 2 раза в сравнении с 1984 - 1985 годами.

Последние годы

С июня 1987 года — командующий 7-й гвардейской танковой армией в Белорусском военном округе (Борисов). С мая 1988 года — начальник штаба - первый заместитель командующего войсками Киевского военного округа. С июня 1989 года - командующий Северной группой войск на территории Польши, в трудных условиях кризиса власти в СССР сумел выполнить её организованный вывод из Польши.

Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина № 613 от 10 июня 1992 года генерал-полковник В. П. Дубынин назначен начальником Генерального штаба Вооруженных Сил - первым заместителем Министра обороны Российской Федерации.

В последние месяцы жизни у Дубынина был обнаружен стремительно развивавшийся рак. По представлению П. С. Грачева указом Президента Российской федерации от 5 октября 1992 года В.П. Дубынину было присвоено воинское звание генерал армии. Он стал вторым человеком в Российской Федерации, которому было присвоено это воинское звание.

22 ноября 1992 года, генерал армии В.П. Дубынин скончался. Похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище.

В селе Большая Рига Шумихинского района Курганской области открыт музей генерала армии Героя Российской Федерации В. П. Дубынина. Распоряжением Правительства РФ от 17 сентября 2003 года № 1350-р имя В. П. Дубынина присвоено Рязанскому военному автомобильному институту, который с того времени именовался: "Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В.П. Дубынина".

128

leon написал(а):

В селе Большая Рига Шумихинского района Курганской области открыт музей генерала армии Героя Российской Федерации В. П. Дубынина. Распоряжением Правительства РФ от 17 сентября 2003 года № 1350-р имя В. П. Дубынина присвоено Рязанскому военному автомобильному институту, который с того времени именовался: "Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В.П. Дубынина".

Мне кажется что с того времени он именуется "Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В.П.Дубынина, а до того времени он именовался " Рязанский военный автомобильный институт" Извиняюсь за уточнение.

129

Дмитрий Акканин написал(а):

Мне кажется что с того времени он именуется "Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В.П.Дубынина, а до того времени он именовался " Рязанский военный автомобильный институт" Извиняюсь за уточнение.

Дима так и написано! Чего ж уточнять то!

leon написал(а):

Распоряжением Правительства РФ от 17 сентября 2003 года № 1350-р имя В. П. Дубынина присвоено Рязанскому военному автомобильному институту, который с того времени именовался: "Рязанский военный автомобильный институт имени генерала армии В.П. Дубынина".

Просто не именовался а именуется, описка всего то. :tomato:

Отредактировано Челпанов Сергей (2009-09-21 23:55:46)

130

Челпанов Сергей написал(а):

Просто не именовался а именуется, описка всего то.

А я поэтому и извинился!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Танки Победы - Слава и Забвение. » Памятник-Танк!!!!!