Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Исторические фото Нойруппина.


Исторические фото Нойруппина.

Сообщений 21 страница 30 из 68

21

Спасибо

22

Андрей вот ответ одного из ребят служивших в пп 60470 -

Здравствуйте, Александр! Да, это отдельный реактивный дивизион на "ГРАДАХ". Стоял он в Нейрупине и там были огромные озёра, очень красивые. Но в 1980 году, реакт. дивизионы стали входить в состав арт. полков. Естественно они стали просто линейными. Дивизион перебазировали в Мольвинкель, там где стоял арт. полк танковой дивизии. Дальнейшую судьбу дивизиона, я к сожелению не знаю. Буду рад, если я Вам чем-то помог.

23

Это штаб 348 гв танкового полка. Вид со стороны центральной аллеи. С тыльной стороны на этом штабе нарисован огромный фвшистский орел. Как его только не закрашивали, не забеливали, все равно, через некоторое время проступал. Часы в нерабочем состоянии. В моем 353 полку в нашем 2 танковом батальоне , в году 82 служил то ли армян, то ли азербайджанец - часовщик. Он много раз просил командование разрешить ему осмотреть и если будет возможность - восстановить эти часы. Не знаю почему, но ему так и не разрешили

24

Tvv ты не прав, штаб 48гв.т. полка(а не 348) был не здесь, а это штаб 332 гв.ТП а орёл по моему был не нарисован, а это остался след от сбитого барельефа орла. Там же была ( с тыльной стороны) площадка для часового( по легенде - при тревоге , часовой врубал рубильник и все ворота( в боксах выездные) открывались.

25

Sansmen написал(а):

отд.батальона связи

Вот как раз здесь я и служил.В в штаб дивизии мы ходили на свои посты.У особистов свой,у нас подвал,там связь качали.А орел был на нашей казарме,с другой стороны от столовой,его очертания даже где то на фото у меня есть.

26

cfnbhh написал(а):

Вот как раз здесь я и служил

cfnbhh есть раздел 490 отд.БС, здесь же в Нойруппине, размещай фотки, пиши воспоминания  :crazyfun: ребят "подтягивай" однополчан. Ну и в любом другом разделе конечно же рады.

27

Sansmen написал(а):

есть раздел 490 отд.БС, здесь же в Нойруппине,

Эт был комент к этому, http://forumupload.ru/uploads/0009/6c/04/8363-1-f.jpg а в то время я как раз не добрался еще до остального:)

28

Открытки начала 80-х...

29

К СОЖАЛЕНИЮ НЕ МОЙ  ВОЕННЫЙ ГОРОДОК! СЛУЖИЛ В НОЙРУППИНЕ В 1961-64гг
ЕСТЬ ЛИ  КТО  МОЕГО ПРИЗЫВА? ОТЗОВИТЕСЬ  ВЧ 73654

30

Вульков написал(а):

В НОЙРУППИНЕ В 1961-64гг

Боюсь будут сложности с этим..Школьников и детей того времени не так уж и много, а служивых..но я советую не терять надежды..всяко может произойти!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Neuruppin. Нойруппин. » Исторические фото Нойруппина.