Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров


Примервальде 157 ЗРБ Гюстров

Сообщений 281 страница 290 из 764

281

При мне (1974-1976) подполковник Попов стал полковником.

282

В 1977-1979 КОМБРИГОМ БЫЛ ПОДПОЛКОВНИК СЕРГИЕНКО,КОМАНДИРОМ РОТЫ СВЯЗИ КАПИТАН ЛЫСЯНСКИЙ ,ЗАМПОЛИТ ЛЕЙТЕНАНТ ШУРУПОВ,ОН ПОТОМ ПОСЛЕ ВЫВОДА МЕЛЬКНУЛ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ В КАКОМТО РЕПОРТАЖЕ,СТАЛ  КОМАНДИРОМ ДИВИЗИОНА, Я КОГДА НА "ЦЕДРЕ" СЛУЖИЛ У НАС КОМАНДИР ДИВИЗИОНА БЫЛ ПОДПОЛКОВНИК СЕМЕНОВ,А ПОТОМ В 78 ПРИШЕЛ КОЗЛОВ ,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МУЖИК

283

внук написал(а):

В 1977-1979 КОМБРИГОМ БЫЛ ПОДПОЛКОВНИК СЕРГИЕНКО

Да! Совершенно верно. В 1976 году полковника Попова сменил майор Сергиенко, которому сразу же присвоили подполковника.

284

YurgenSx
Юрец Приветствую тебя. На днях Сергеё Чуприн заезжал, не знаю помнишь его или нет.Он в ремроте был. Сейчас на Магнитовской машине бороздит просторы России...Я его последний раз видел в 2000 году.Он уже за это время в Африке лет 7 поработал.

285

Volchensky
Привет Валера ! С праздником ! Если в Магнитовской , то есть вариант встречи с ним , их сейчас очень много на трассе Киев - Харьков , оставь ему мои координаты , может он тоже на Украину пойдет  :flag:

286

Он только по России ходит. За границу машина  непредусмотренна.

287

Здравствуйте, форумчане. Прочитал всю ветку. Приятные воспоминания. Увидел знакомые фамилии. По малолетству не служил в Примервальде, но посчастливилось провести часть детства в этом гарнизоне, поскольку это было место службы моего отца. Если кто помнит - майор Семиряков Сергей Владимирович, начальник инженерной службы бригады, комендант гарнизона. Прошу солдат при мне не материть его  8-)  На памяти вертится фамилия Сторожук, но не могу вспомнить визуально. Упоминалась фамилия Манвелян. Сашка Манвелян - мой одноклассник. Отец его к сожалению умер несколько лет назад. С моим отцом я помню они дружили. Перед глазами стоит наш городок, ДОСы. А на карте ничего не осталось. Обидно. Я думал немцы сохранили хотя бы для себя. Дома там добротные были. До сих пор в голове крутится как кинофильм марширующие бойцы и строевая песня "Священные слова - Москва за нами - мы помним со времен Бородино!"
Помню озеро, там купались, ходили на рыбалку. Дорожка вела через лесок мимо рапсового поля. Во время цветения вонища.
Помню баловались с порохом, патронами, которые выменивали у солдат на значки.
Походы по танковухе
))) в общем - детство голопузое.

Здравствуйте, форумчане. Прочитал всю ветку. Приятные воспоминания. Увидел знакомые фамилии. По малолетству не служил в Примервальде, но посчастливилось провести часть детства в этом гарнизоне, поскольку это было место службы моего отца. Если кто помнит - майор Семиряков Сергей Владимирович, начальник инженерной службы бригады, комендант гарнизона. Прошу солдат при мне не материть его  8-)  На памяти вертится фамилия Сторожук, но не могу вспомнить визуально. Упоминалась фамилия Манвелян. Сашка Манвелян - мой одноклассник. Отец его к сожалению умер несколько лет назад. С моим отцом я помню они дружили. Перед глазами стоит наш городок, ДОСы. А на карте ничего не осталось. Обидно. Я думал немцы сохранили хотя бы для себя. Дома там добротные были. До сих пор в голове крутится как кинофильм марширующие бойцы и строевая песня "Священные слова - Москва за нами - мы помним со времен Бородино!"
Помню озеро, там купались, ходили на рыбалку. Дорожка вела через лесок мимо рапсового поля. Во время цветения вонища.
Помню баловались с порохом, патронами, которые выменивали у солдат на значки.
Походы по танковухе
))) в общем - детство голопузое.

Отредактировано Евгений_77 (2012-11-08 14:54:47)

288

Женя Приветствую тебя!!!!!!! отца твоего я знаю и почему его надо материть. В Бригаде все было чудесно. Сторожук, это был Начальник штаба, а Женя его сын. Манвеляна я помню хорошо, мы как то с ним были в Ростоке, а перед нами ДТП было, прямо на глазах. Передавай отцу привет...Я ездил на дежурке 00 - 16  и всех Вас перевозил куда не попадя. Наша рота как раз была перед входом в горнизон.

289

chkalov написал(а):

Все, кто остался служить в Густрове люто ненавидели наш полк и отзывались исключительно-положительно о бригаде. Я с ними согласен на все 100%.

Добрый день! Что ужасного в 481 полку ? Слишком много негатива!

290

chkalov написал(а):

Но не найдете людей из "481-го" (за исключением пребывания полка в Чечне и Абхазии) кто пытается установить контакт или ищет общения.

Откровенная глупость! Кто вас так обидел?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров