Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров


Примервальде 157 ЗРБ Гюстров

Сообщений 251 страница 260 из 764

251

С Москвы не разрешили стрелять ,с Витштока его Мигами сажали,а вообще в то время по воздуху много всякой фигни запускали на нашу сторону,НЕ забуду слова командира дивизиона -ребята если после первого налета в живых останется 12-15% ,то я вас чему то научил,Жутко прозвучало ,

252

Volchensky написал(а):

Однозначно пальнуть....

Валера !!!! Куда пальнуть ? Ты че , представляю себе скандал  :tired: Помоему весной 89-го в Польше взлетел наш МиГ , не знаю чего там показалось пилоту при взлете  :dontknow: , но он нажал на катапульт и покинул борт  :D Миг набрал свой потолок и рвонул через Поляндию в сторону швабии  :cool: Он прошел через 3 или 4 наших дивизиона , на запрос "свой-чужой" отвечал положительно  :music: , а другой инфы наши не имели и о том что это неуправляемый ни кем кусок металла стоимостью ннннн миллионов рубчиков ни кто и предположить не мог  :dontknow:  Потом ребята с СРЦ рассказывали что после пересечения им границы с ФРГ его сопровождали 3 бундесовских истребителя , тоже видать мужики были в шоке  :O летит Миг с полным вооружением без колпака и пилота  :D А их командование тоже никак не могло понять , что им делать , сбивать или как ???? Короче грохнулся он где-то в Голландии  :'( . Так к чему это я все , после сего инциндента в бригаде да и во всем ПВО ГСВГ был ГРОМАДНЫЙ шухер , понаехали дядьки из Москвы , ругались сильно , че мол прошляпили , не сбили  :tired: Я такой ширины лампас в жизни никогда не видел  :D

253

Да флаг им в руки Москвичам и генералам, главное кипишь был бы потрясающий. :crazyfun:  :crazyfun:

254

Думаю еще была причина,кроме скандала конечно,помните ,что в Германии деревня на деревне,а он сволочь на малой высоте шел ,Перед нашим дивизионом развернулся и на обратный курс ,если бы ахнули ракетой какой нибудь деревушке не есть хорошо стало бы

255

Мелочи.Одной деревней больше,одной меньше...Военные издержки. :crazyfun:

256

АУЕ!!!!!!!!!!!!!! Где сегодня все делись. :flag:  :mybb:

257

В конце 77года помню особисты в районе автопарка сняли с дерева подслушку размером со спичечный коробок,Летом 79 наш дивизион английская миссия на камеру снимала ,часовой(киргиз) очередь из автомата над головами ихними дал,посадить бедолагу хотели,ели утрясли,В 78 когда дивизион на стрельбы в Ашелук уехал ,через три дня двое пытались пролезть к пусковым ,хорошо собака помогла ,

258

В 1979 году мы перевооружались.  Вместо  автоматов 7,62  получили АКМ 74 5,45 со смещенным центром тяжести.  Я стоял на посту у магазина (пост был сержантским) рядом офицерское кафе. Была суббота  у офицеров танцы. Прибегает посыльный со штаба бригады. С кафе выходит наш комбат и ко мне. Там телефон,  он с кем-то поговорил, потом мне говорит: сними автомат с предохранителя.  Я спрашиваю, зачем он говорит:  в караулке узнаешь. Пришел с поста там начальство построили стали говорить.  Оказалось банда 18 летних юнцов в соседней части убили часового, захватили автомат и с ним хотели перейти границу. Но границу успели перекрыть и они ходят где-то в наших лесах. Был приказ снять автоматы с предохранителей  в случае нападения стрелять.
А у вас автоматы тогда еще не меняли и мы, патроны 7,62 вашим часовым раздавали. У нас их было много, а стрелять уже было нечем.

259

Весной 1985го тоже был случай. Рота в наряде стояла. Земляка, Алексея Лемешева, спас дежурный по части. Ночью нравилось дежурному ходить по территории части и из укромных мест смотреть, чем занимаются часовые на постах. Алексей в том наряде стоял на 4м посту (склад ГСМ). Рассказывал потом,что со стороны леса шаги услышал, стал за дерево и смотрел в сторону приближающихся шагов. Вдруг ссзади голос "стой стрелять буду" и выстрелы . Алексей пока повернулся, пока сообразил что к чему. Вообщем успел заметить только фигуру неизвестного, выбегающего с территории поста. А стелял дежурный по части из пистолета в воздух. Я в это время стоял на первом посту, всю историю пришлось услышать из первых уст. А Алексея пытали потом в караулке.

260

Армия,это сплошные ежедневные приколы и  интересные ситуации!!!!!!!!!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров