Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров


Примервальде 157 ЗРБ Гюстров

Сообщений 191 страница 200 из 764

191

ПОСМОТРЕЛ НЕМНОГО ФОТОК И СХЕМ.тАМ ГДЕ НАПИСАННО ЗДЕСЬ РАЗВАЛИНЫ ТО ОНИ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ СХЕМЫ ТАМ ДАЖЕ ВИДНО ОСТАТКИ СТАДИОНА В ГОРОДКЕ  ВНИЗУ ЭТО ОСТАТКИ НЕМЕЦКОЙ ЧАСТИ. ПОКА НЕРАЗОБРАЛСЯ КАК ЗАГРУЗИТЬ ФОТО ДА ИХ ЕЩЕ И НАЙТИ НАДО.нА ФОТО ОФИЦЕРОВ ЗНЕКОМ МАЛЕНЬКИЙ МАЙОР ЗАМ ПО ВООРУЖЕНИЮ АКП М-Р ПОМОЕМУ САВИНОВ ХОТЯ МОГУ ОШИБИТЬСЯ.Я С НИМ ПЕРЕУЧИВАЛСЯ В СОЮЗЕ НА АКП *СЕНЕЖ*

192

Северная бригада157 11зрдн с-125 южна 161 с-127 и одна группа с-200. Северную пооменяли 2 полка ОСЫ и уж ни ка не с-300.Они тогда только принимались на вооружение

193

Вот и я не помню С - 300 .На машинах меленькие ЗРК были, а С-300 наверное прятали, а то бы немцам на выводе продали.

194

Там точно была ОСА это воисковые комплексы ПВО  С -300 в ГСВГ небыло они на базе  супер МАЗа таких же как и у оперативно тактических повышенной дальности.Для них был построен новый вееный городок вот они прятались везде .Одиндивизион на позиции в любом районе ГДР один на марше один на реглаиенте.Я учился с ребятами которых учили на мехю водителейпусковых(прапоршики)

195

Насчет зилов 157 в 83-85 во всех дизионах и в тех бате были поменяни автомобильные базы ТЗМ и ПР с зил-157 на зил 131 и куча освободившихся машин была переветена из разряда боевы в строевые и траспортные.Многие ушли на целину *на совсем * тах иж продали в народное хозяйство.А много переставили позже они и бегали.В 4 зрдн кунг переставляли каждый месяц.На строевые был рессурс пробега одна машина выработает кунг на другую и дальше.Нас ВАИ тормознуло пробег болше чем выписке из приказа еле отпустили на следующий день тормозат хотели на арест рлощадку а машина другая. Их на площадке у 7ки штук 10 стояло.

196

Хорошее фото. Если не ошибаюсь, в лево от КП боксы роты связи. А заборчика не было.

197

Я в 85-86 был часто в командировке на 4 .Старшим команды с управления мы почти нелегально работали у немцев на мебельной фабрике.На наш *зароботок* была переоборудованна рота АКП 1 этаж роты связи стенные шкафы и даревиные кровати прикроватные тумбочки стеклчнные графины на тумбочках.Это при нач.КП п\п-ке Морозове Б.М.   Кудрявцев пришел посли него.Поэтому на дежурке 4 дивизиона поездил много. Кстати прицеп от командирского кнга о котором упоменалось в 1986 бел переден под жилье на ретранслятор РРС 5Я63/62 коротый стоял недалеко от 4 зрдн в ЦИСЛОВЕ на берегу озера(самое классное место службы в 157 зрбр.

198

В 87 - 89 в бригаде было только два 157 зила(Дежурки). Остальные  взвод Кразы 255 и взвод Уралы 4320 ( Все новые)ну и немного развалюх транспортных.

199

В Бригаде также работали на мебельной фабрике. А в 88 или 89 на озере со времён войны нашли типа  реактивный снаряд.Не помню уже.

200

На фото где офицеры у АКП с фамилией маленького майора и ошибся но что он зам.нач Акп во техчасти или вооружению это точно я вмести с ним был на переподготовке в Союзе на АСУ *СЕНЕЖ*да и остальные лица знакомы это гдето 86-87 год .Я заменился с Гсвг в декабре 1986г.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Güstrow. Гюстров. » Примервальде 157 ЗРБ Гюстров