Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lübars. Любарс. » Любарс в.ч. 57851. Передвижная Ракетно Техническая База


Любарс в.ч. 57851. Передвижная Ракетно Техническая База

Сообщений 621 страница 630 из 924

621

Олег63 написал(а):

у офицера крайнего с лева лицо знакомое.

Ты его не мог видеть, он в части был с 85го 90ый....

622

ностальгия

623

Ребята, я в 83 году осенью был в командировке возле Альтенграбова. Там спешно разворачивалась ракетная часть шахтного исполнения. В вашей части были ракетные шахты? А может и не шахтные. Помню большие ангары бетонные засыпанные землёй и покрытые дёрном, а перед воротами колодцы. Территория была большая и находилось всё это в лесистой местности.

624

Sansmen написал(а):

В вашей части были ракетные шахты?

шахт е было, а то что засыпано землёй и обложено дёрном это новый бокс для 137 зилов. а колодцы это вход в бункера затопленые водой. в войну там был минный завод

625

Sansmen написал(а):

Территория была большая и находилось всё это в лесистой местности.

Это скорее всего в Розенкруге....а этот бокс строил Олег

626

Aлeкcандp написал(а):

а этот бокс строил Олег

Боксы что видел я, больше напоминали ангары (арочного типа), ладно дальше будем искать.

627

Sansmen написал(а):

Боксы что видел я, больше напоминали ангары

может это наши хранилища головок в лесу где караулка? они напоминают ангары засыпаные землёй

628

Олег63 написал(а):

может это наши хранилища головок в лесу где караулка?

У наших хранилищ небыло никаких бетонных колодцев...

629

Aлeкcандp написал(а):

У наших хранилищ небыло никаких бетонных колодцев

фото этих колодцев, похоже на то?

Отредактировано Arcady (2010-12-18 00:19:37)

630

Arcady написал(а):

фото этих колодцев, похоже на то?

Ну вот нижнее разве. Выглядело это примерно так. Большуший бетонный ангар наземного исполнения засыпан землёй и уложен дёрном и посажены сосёнки ( это осень 1983 года, всё в стадии строительства) перед ангаром большая бетонная площадка и по центру как бы колодец ( ну или углубление правильного круглого исполнения). Территория была большая этого строительства, там и 2, 3 этажные были дома ( может под штаб, казармы), но ангары были достаточно далеко от домов. Всё это происходило осенью 1983г. ( Строить я думаю начали летом или весной этого же года). Поблизости ни деревень, ни посёлков не наблюдал. И самое интересное, сержанта - мотострелка  с нашего МСБ, за какую то провинность возили на губу в г. Бург. ( Хотя по идее Рядом Альтенграбов) Однако в этом же году ведь из под Подстама сюда перебрасывали 10 ТД, и возможно ещё губы не было? Спрошу у Альтенграбовцев, в каких казармах дивизия квартировала. Ведь дивизия там появилась ведь только в 1983 году примерно весной.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Lübars. Любарс. » Любарс в.ч. 57851. Передвижная Ракетно Техническая База