Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 25-я танковая Новоград-Волынская Краснознаменная дивизия.(Фогельзанг)


25-я танковая Новоград-Волынская Краснознаменная дивизия.(Фогельзанг)

Сообщений 31 страница 40 из 51

31

Объязательно! Спасибо Вам!!!!!

32

lora,
Для Вас есть сообщение. Я обращался к достаточно авторитетному в поисковой работе человеку, одному из руководителей Патриотического объединения "Отечество", Рафику Рашитовичу Салахиеву. Описал ему проблему, вот что он ответил:

Здравствуйте, Дмитрий!
Извините за молчание. Ничего нового придумать не смог. Конечно это внутренний номер подразделения. Думаю, что информацию можно получить в документах корпуса в ЦАМО РФ. Или запросить письменно и долго ждать, или ехать и изучать лично, зато за неделю можно сделать.
Я себе не представляю, чтобы работник архива сидел и изучал кипы папок для поиска сведений об одном человеке. Там и по картотеке-то работать не успевают, заявок тысячи. А изучение документов части может занять несколько дней.
Если в архиве не попадется человек, который знает внутреннюю нумерацию именно 25 тк (а справочников таких, скорее всего, не существует), то нужно взять документы корпуса и смотреть приказы по присвоению номеров. Может оказаться, что искомая формулировка "присвоение номеров" не вынесена даже во внутренние описи дел и дела придется смотреть полистно, читая каждую страницу. Смотреть всю переписку в надежде найти искомый номер и связать с номером в/ч по содержанию документа или по фамилиям командиров. Мне кажется, только так их можно найти.
Только, насколько я знаю, посетителей не из России в читальный зал ЦАМО для работы с документами допускают только по особому разрешению свыше. В интернете это обсуждается часто, ссылки можно найти.
Мы с женой в конце июля мечтаем съездить в ЦАМО, накопилось много дел, как раз таких, что дела нужно просматривать полистно. Скажу честно, работы запланировано много, и кроме как узнать наличие документов 25 тк в описях в читальном зале, мы не сможем помочь.
В ЦАМО с прошлого года ввели ограничения не только на количество дел в одни руки на день, но и на их суммарное количество листов. Это очень ограничивает свободу работы и в целом свободу выбора документов. По-моему, 10 дел и 2000 листов. Иногда 1 толстое дело уже мешает получению других, а если в этом деле не окажется нужных документов, т.е. по получению дела на руки сразу же из внутренней описи дела становится ясно, что в деле их нет - значит день пропал.
Пока билетов не покупали, просто мечтаем.
Ну и, как видно из интернета, есть люди за деньги быстро выполняющие любую работу в ЦАМО. Я сам лично не обращался.
С уважением, Рафик.

Отредактировано Numero Uno (2010-06-22 22:04:53)

33

Привет всем.До Скибы комполка 175 был Герой Сов.Союза полковник Козлов.Я призвался осенью 1970 а в начале 1971 года его сменил Скиба.Не могли бы Вы найти хоть какую информацию о Козлове-к сожалению мне это не удалось.Ходили слухи что он почётный гражданин какого-то города.Вообще когда я призвался оставалось служить ещё 5 человек-фронтовиков неуспевших уволиться в запас и в том числе мой ротный связи капитан Дульдиер.Спасибо.

34

fazer52 написал(а):

Герой Сов.Союза полковник Козлов

А имя-отчество можно уточнить? В списке Героев Советского Союза - 32 Козловых

35

Iora,

Для Вас есть ссылка:
http://www.pomnite-nas.ru/img/311/20101 … 10.005.JPG

Здесь указан список (может частично) воинов, погибших у села Вербки...

36

YurgenSx написал(а):

Освежим немного память , это трибуна на плацу и штаб ... а у кого  есть фото памятника (танка) ?

Можете ли говорить Вы, пожалуйста какой штаб там работает? Я думаю это был ПВО, правильно? Спасибо!

37

Мой отец служил в Фогеле в 1967-1972 годах - нач. штаба 25-й дивизии Жаркой Ф.М.
Пять лет назад написал книгу "Танковый марш", где упомянул и Фогель.
Книга на сайте     http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/0library.htm

38

Привет друзья!
Известна ли вывеска? Видел ли кто-то уже что-то в этом роде?

http://s1.uploads.ru/t/JbsG9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/4gzjc.jpg

39

Скала написал(а):

Можете ли говорить Вы, пожалуйста какой штаб там работает?

В данном случае имел ввиду штаб 25 ТД

40

Хорошо бы поместить данные по 25 Тд в Википедию.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 25-я танковая Новоград-Волынская Краснознаменная дивизия.(Фогельзанг)