Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 10-я гвардейская Уральско-Львовская ·


10-я гвардейская Уральско-Львовская ·

Сообщений 281 страница 290 из 512

1

10-я
Гвардейская
Уральско-Львовская,
ордена Октябрьской Революции,
Краснознамённая,
орденов Суворова
и Кутузова,
Добровольческая,
танковая дивизия
имени маршала Советского Союза
Р.Я.Малиновского(60550).


61 гвардейский танковый Свердловско-Львовский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк (58493).
62 гвардейский танковый Пермско-Келецкий Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого полк .
63 гвардейский танковый Челябинско-Петроковский Краснознаменный орденов Суворова и Кутузова полк (58766).
248 гвардейский мотострелковый Унечский ордена Ленина Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого и А. Невского полк.
744 гвардейский самоходно-артиллерийский Тернопольский орденов Суворова, Кутузова, Б. Хмельницкого, А. Невского и Красной Звезды полк .
359 гвардейский зенитный ракетный Львовский орденов Кутузова, А. Невского и Красной Звезды полк.
112 отдельный разведывательный батальон.
152 отдельный батальон связи.
131 отдельный инженерно-саперный батальон.
127 отдельный батальон химической защиты
1072 отдельный батальон материального обеспечения
  60 отдельный ремонтно-восстановительный батальон
188 отдельный медицинский батальон
.

http://s017.radikal.ru/i401/1111/87/870b2c48f52b.jpg

Предлагаю послушать песню Черные ножи -посвящение УДТК. Ансамбль "50 копеек" Пермские ребята.

[audio]<a href="http://klopp.net.ru/musicbox/i/1212/a1/b9dafff1dcab82202ebdb36c6e5f93.mp3">50 копеек Черные Ножи.</a>[/audio]

http://s019.radikal.ru/i621/1212/0d/397b5cd7ca9e.jpg

Отредактировано Доктор! (2012-12-14 18:27:16)

281

"Обеденный перерыв на Уралмаше"

282

Читаешь сообщения на форуме. И сердце кровью обливается. В выходные был на малой Родине и заехал на место бывшей дислокации дивизии. Жуткая тишина в поле, и гражданский сторож на КПП. Вот и вся БХВТ. Такие то вот дела.

283

Анатоль написал(а):

Жуткая тишина в поле, и гражданский сторож на КПП. Вот и вся БХВТ. Такие то вот дела.

А вы, в Богучаре были,танк на месте?

284

талян написал(а):

А вы, в Богучаре были,танк на месте?

Не танк. А танки. Один стоит в жилом городке. Второй около КПП и стенда с боевым путем и историей дивизии. Мне эта дивизия тоже в какой то степени интересна. В мое время она подчинялась 3-й Ударной армии. И была нашей дивизией. Работала под позывным "Аленький".

285

Анатоль написал(а):

Не танк. А танки.

Может у вас есть фотографии? Мы знали о существовании одного танка. Интересно,может один из Крампница? Будем рады любой информации.

286

Вручение комсомольских билетов перед боем

287

талян написал(а):

Будем рады любой информации.

Буду на родине обязательно сфотографирую. Но что их два это точно.

288

Анатоль написал(а):

Буду на родине обязательно сфотографирую.

Спасибо,будем ждать  :flag:

289

Вот фото этих танков. Один в жилом городке. Другой у штаба дивизии. Это фото 2004 года. Тогда они располагались так. Сейчас один стоит перед КПП базы. Откуда он взялся надо самому разбираться, я в расположение дивизии сам лет 7 не заезжал.

290

Анатоль написал(а):

Откуда он взялся надо самому разбираться

Спасибо большое за фото! О существовании второго танка мы не знали.Может танк(первое фото) и есть из дивизии.А вообще действительно грустно,как вы пишете,тишина в поле и гражданский, на КПП.Но,радует,хоть сторож есть,значит какая то жизнь есть и можно поинтересоваться о судьбе нашей 10 ой гвардейской Уральско-Львовской танковой дивизии.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Дивизии » 10-я гвардейская Уральско-Львовская ·