Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werder-Hafel. Вердер (Хафель). » История военной части в Вердер-Хафель.


История военной части в Вердер-Хафель.

Сообщений 181 страница 190 из 253

181

Наша казарма ещё целая она посредине с одним входом, находились там 7-я батарея 3-го дивизиона на 1 этаже комбат Пронин, на 2-м 6-я батарея 2-го дивизиона комбат Петров.Слева был штаб 3-го дивизиона.В казарме слева распологались там 8 и 9 батареи 3-го дивизиона, в казарме справа 4-5 батареи и хозвод 2 -го дивизиона, помню только ст.л-та Смольникова.
Командир 3-го дивизиона п\п-к Хасанов отличный мужик был.

182

геннадий евгеньевич написал(а):

я служил в воинской части пп 11526 командир орудия сержент 1974 - 1976 год Горбач Геннадий в 4-батареи командир л-т Смольский кто помнит напишите

.
Служил одновременно с тобой с 1975 года пл 1976 осень, потом ваш призыв кстати самый большой -треть списочного состава полка ушел на ДМБ. В мае 1977 года судьба забросила меня в ваш дивизион в 6-ю батарею комбат Петров, командир отделения тяги сержант Горбач Володя, я был старшим водителем на ГАЗ 66, и 6-я батарея была переведена на место 9-й батареи казарма напротив вашей, наши казармы ещё не снесли видел плакат переделки казарм, видно кто-то выкупил, остальное всё снесено, кроме казарм рембата. Знал немного твоего командира он уже был ст.офицером 4-й батареи. На полигоне лето 1977 я возил офицеров 2-го дивизиона в деревню Литцлинген на  Магдебургском полигоне за выпивкой. Потом на обратном пути нас засек командир полка, еле ушел по танковой трассе. Они потом набухались и угнали БТР-40 4-й батареи чтобы привезти ещё бухла, Смольского  и Петрова отправили на ГУБУ в Потсдам, я потом ездил перед стрельбами через 3-е суток их забирать старшим был зампотех полка.

183

Christian написал(а):

Владимир Харихин написал(а):

    РЗИТ  это ремонтный завод инженерной техники.

Спасибо!

Подпись автора

    Лопата - друг солдата!

98-й Армейский, Гвардейский, Оргеевский ордена Богдана Хмельницкого , ордена Суворова 2-й степени, пушечно-гаубичный артиллерийский полк. Пришел с Кавказа, образован в 1941 году как артполк стрелковой дивизии.
Николай Ковалев извини если что забыл, делюсь что сам помню, удачи тебе камрад.

184

Christian написал(а):

Владимир Харихин написал(а):

    РЗИТ  это ремонтный завод инженерной техники.

Спасибо!

Подпись автора

    Лопата - друг солдата!

98-й Армейский, Гвардейский, Оргеевский ордена Богдана Хмельницкого , ордена Суворова 2-й степени, пушечно-гаубичный артиллерийский полк. Пришел с Кавказа, образован в 1941 году как артполк стрелковой дивизии.
Николай Ковалев извини если что забыл, делюсь что сам помню, удачи тебе камрад.Служил в 1975-77г. призыв осень.

Christian написал(а):

ССК написал(а):

    В сентябре 1981 г. на базе местного аритиллерийского полка, создали 385 гвардейскую артиллерийскую бригаду

Вы можете дать название этого "местного аритиллерийского полка"?

Подпись автора
Да.
98-й Армейский, Гвардейский, Оргеевский ордена Богдана Хмельницкого , ордена Суворова 2-й степени, пушечно-гаубичный артиллерийский полк. Пришел с Кавказа, образован в 1941 году как артполк стрелковой дивизии.
Николай Ковалев, извини если что забыл, делюсь что сам помню, удачи тебе камрад.
    Лопата - друг солдата!

185

геннадий евгеньевич
Я служил в это же время 74-76 в 3-м дивизионе. Командиром был Хасанов Р.А. Потом остался на сверхсрочную секретарём комсомольской организации с 76 по 78 год.

186

Николай Ковалев Р н\Д
Я служил в 3-м дивизионе. Командир Хасанов Р.А.

187

serghey написал(а):

Николай Ковалев Р н\Д
Я служил в 3-м дивизионе. Командир Хасанов Р.А.

Сергей в какой батарее ты служил срочную с 74 по 76? Я тебя помню, ты как-то доклад делал на комсомольском собрании в 7-й батарее, по задачам членов комсомола, в части повышения боевой подготовки,вместе с прапорщиком Мачковским, имени к сожалению не помню. Я служил во втором взводе старшим водителем, командир орудия сержант Журов Володя, прекрасный командир был,помню старшину батареи прапорщика Калачевского (любимая шутка у него была при игре в биллиард спокойно Шурочка ------- это его супруга). Разведкой и связью командовал л-т Зайцев.
..

188

9 июня на дне ГСВГ в Москве было двое из Вердера.

189

Николай Ковалев Р н\Д написал(а):

Christian написал(а):

    Владимир Харихин написал(а):

        РЗИТ  это ремонтный завод инженерной техники.

    Спасибо!

    Подпись автора

        Лопата - друг солдата!

98-й Армейский, Гвардейский, Оргеевский ордена Богдана Хмельницкого , ордена Суворова 2-й степени, пушечно-гаубичный артиллерийский полк. Пришел с Кавказа, образован в сентябре 1939 году как гаубичный артполк стрелковой дивизии.(исправлено согласно данным архивов)
Николай Ковалев извини если что забыл, делюсь что сам помню, удачи тебе камрад.

190

Николай Ковалев Р н\Д
Я первый год служил во взводе разведки управления дивизионом. Командиром был л-т Головнёв. Потом, стал секретарём комсомола, и был переведён в 9-ю батарею. Но, там только числился. Был под командой замполита дивизиона Лачихина, потом Соловьёва. Уволился в ноябре 1978 года. Всех офицеров и прапорщиков хорошо помню визуально. Вот, имена и фамилии стал забывать. До того как Гриша Барыльников стал комбатом, он был ст.офицером на батарее у Проничкина. Хороший был мужик. У меня много фотографий сохранилось, я же снимал для наглядной агитации.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Werder-Hafel. Вердер (Хафель). » История военной части в Вердер-Хафель.