"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 911 страница 918 из 918

911

Пётр Девятайкин написал(а):

Старая форма после 1971г. пошла в утиль.

Моему призыву (1972-1974гг.) попадалась такая форма в холодных каптёрках. Её надевали на работы в столовой , и на разгрузку угля .  :flag:

912

разве что сфотографироваться.

Ну тогда и в шапку нужно вставить большую звёздочку, а не "краба".

913

Сергей Пальцев написал(а):

Ну тогда и в шапку нужно вставить большую звёздочку, а не "краба".

Мой призыв осень 70г. первые попали под новую форму, а вот "краба" на шапку так и не выдали и на ДМБ уходили со звездой во лбу! :D
Фото перед ДМБ.
https://forumuploads.ru/uploads/0009/6c/04/7972/t659918.jpg
Сергей, не поленился и нашёл первоисточник по этой форме:
ПРИКА3 МИНИСТРА ОБОРОНЫ СССР
№ 191 от 26 июля 1969 г. г. Москва.
"О введении в действие Правил ношения военной формы одежды военнослужащими СА и ВМФ."

Отредактировано Пётр Девятайкин (2020-11-10 20:47:09)

914

Мой призыв осень 70г. первые попали под новую форму, а вот "краба" на шапку так и не выдали и на ДМБ уходили со звездой во лбу! 
Фото перед ДМБ.

Эта форма образца 1969 года, но почему то входила в обращение очень долго, до конца 1974 года. Я имею ввиду погоны с буквами СА, нарукавные шевроны, годички на рукава шинелей, крабы на шапку и т. д.

915

носить запрещалось, разве что сфотографироваться. Старая форма после 1971г. пошла в утиль.

Носили у нас хозвзводовцы,они у нас блатные были,обязательно чтобы с верхнего кармана пачка сигарет выглядывала,мол зажиточные мы,а что,под ними все склады были.

916

Александр544 написал(а):

Моему призыву (1972-1974гг.) попадалась такая форма в холодных каптёрках. Её надевали на работы в столовой , и на разгрузку угля .

В ГСВГ 1976 армейский госпиталь ( кажется в Эберсвальде ) , команда выздоравливающих , нам выдавали такую форму для работ ( без знаков различия и погон с пилоткой )

917

Александр544 написал(а):

. Её надевали на работы в столовой , и на разгрузку угля .

Если бы на фото, был запечатлен наряд по столовой или разгрузка угля у меня не возникло вопроса, а так представлен, как повседневная форма одежды, со значками.

918

Сергей Пальцев написал(а):

, а так представлен, как повседневная форма одежды, со значками.

Ну так , это все поняли , что фото постановочное !

Расковалов Виктор написал(а):

нам выдавали такую форму для работ ( без знаков различия и погон с пилоткой )

Вот и нашим -тоже . Правда , я ни разу не одевал такую . Дело в том , что сразу по прибытию из учебки в часть , меня приказом на пол-года определили на 1-й пост , поэтому кроме как в караул , - я больше никуда не ходил . Я не помню , сколько человек отдавали приказом на 1-й пост , но наверняка больше чем трёх человек (с запасом !) Помню , что изредка , удавалось попасть и не на 1-й пост , а на другие . Следующие пол-года (3-й период) ,я уже был командиром учебного танка , поэтому в караул ходил крайне редко , а в наряд по кухне и столовой - вообще никогда .. :flag:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)