Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 641 страница 650 из 927

641

константин са написал(а):

парк был перед артполком

Правильно ваш парк был перед Артполком ( парком), а на 2 фото, ты его показал За вашим парком

http://s3.uploads.ru/t/MQHeV.jpg

Вот так было при мне (81-82гг), А Ваш парк, был нашим караулом 2 пост внутреннего караула Артполка. На память, заходишь в ворота и поворачиваешься на право, слева немного в глубине вышка часового, справа здания ПТО, кочегарки, напротив боксы ( длинные сараи) с танками.
А при вас Костя "Солдат со щитом" слева от "Гранита", ещё стоял?

Отредактировано Александр Морозов (2012-10-30 11:47:09)

642

блин... :blush:
точно, там стояли гаубицы М-30, но ведь они были наши    их там было 17ть, потому что одну отдали артполку для учебы  :D
значит эта территория была вся наша

а артполк был перед ней, там Град стоял и еще что-то артиллерийское

про "солдата со щитом" - не помню  :( , если бы стоял, наверно бы запомнился

643

константин са написал(а):

про "солдата со щитом" - не помню

Если смотреть на столовую - магазин "Гранит" со стороны плаца, то статуя "Солдата" будет сразу с левой стороны. На фото я указал.

http://s2.uploads.ru/t/RN9Vg.jpg

Фото с "Одноклассников", группы "Чебаркуль".

Отредактировано Александр Морозов (2012-10-30 13:26:46)

644

Александр Морозов написал(а):

Если смотреть на столовую - магазин "Гранит" со стороны плаца, то статуя "Солдата" будет сразу с левой стороны.

Мужики,а я что то не помню этого солдата,стоял ли он в 80 м  осень

645

Осенью 81 года точно стоял. Называли его "Солдат со щитом", Просто моя казарма (Артполка) была как раз возле Солдата и мы там фоткались на присягу, потому и запомнился хорошо. А ещё когда в наряде по столовой были "ковбоями"( возили отходы на свинарник, когда на лошадке, когда на себе), то проезжали мимо него.

646

Всех сослуживцев и ранее проходивших службу в учебном разведывательном батальоне в/ч 54058 г.Чебаркуль, с Праздником.СЛАВА РАЗВЕДКЕ!!!

647

kin
nu privet,!!!! "osnovanie"  jeto il'dar iz kazani  , vspominai ia bil telefonistom.

648

Новокщенов Юрий написал(а):

Мужики,а я что то не помню этого солдата,стоял ли он в 80 м  осень

в 80-м весной не помню тоже.

649

Чебаркуль моя малая Родина. И я призвался 22 ноября 1970г. в Чебаре. Но был направлен в подобную "дикую" учебку в Елань. До сих пор помню примерзшие портянки к стелькам кирзы, долину "смерти" и зверьков сержантов, которые почему то были родом все из Удмуртии. Если эти сержанты ныне здравствуют, мои  пожелания им...........! Ком. взвода был капитан Пипченко, которого мы видели за все полгода не более 4 раз, "дисциплину держали" сержанты. Перед отправкой в ГСВГ предполагалось наиболее отличившимся сержантам выписать "......люлей", но их за сутки в расположении части никого не оказалось, отправляли офицеры. Есть что вспомнить!

Отредактировано Пётр Девятайкин (2012-11-26 09:32:47)

650

Николас написал(а):

в 80-м весной не помню тоже.

Весна-осень 80-го точно был!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)