Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 611 страница 620 из 927

611

Интерактивная карта "Чебаркульской учебки" в настоящее время. УЧЕБКА

612

tolik9 написал(а):

не более   4-х  этажей  были, чтобы лифты не ставить

до сих пор нигде в жилых пятиэтажках нет лифтов :flag: т.е. хочу сказать что я такого не видел, чтобы в 5этажке был лифт :flag:

613

Алекс56 написал(а):

т.е. хочу сказать что я такого не видел

Александр, привет! Пути наши неисповедимы! Я служил в 1970 - 1972г.(ноябрь) в в/ч 60524 г. Бад Фрайенвальде. А в г. Ноябрьск я работал в 1983 по 1985г. в аэропорту "Ноябрьск" нач. штаба. Основное место работы было аэропорт Сургут (с 1976 по 1989г.) а в а/п "Ноябрьск" направляли на "прорыв". Так что знакомы мне те северные места. Удачи тебе северянин!

614

служил в Чебаркуле осень весна 85-86 года в арт полку 2противотанковая батарея Живу вЧелябинске каждыи год не по разу езжу мимо Чебаркульскои учебки и не разу небыло желания посетить сеи гарнизон. Если не ошибаюсь сеичас там находится танковая часть толи из венгрии толи еще откуда.В начале 90 встречал офицера от туда - таксовал в Челябинске нужда заставила . Нелегкое время было. Соседа пацана на выходные из чебары домой отпускали- солдат кормить нечем было

615

Виктор Тарутин написал(а):

в арт полку 2противотанковая батарея

Витя это учебная батарея СПГ? Я в 3 УАБ был на 4 этаже 1 дивизион, а СПГшники были 6 батарея, занимали вторую половину 4 этажа. Между нашими батареями была закрытая дверь. Вход был со 2 подъезда, где санчасть.

616

Да.Батарея СПГ. мы жили над сан.частью на 2 этаже. А в первом подъезде был учебный корпус. Там же сидел дежурный по части

617

Виктор Тарутин написал(а):

А в первом подъезде был учебный корпус. Там же сидел дежурный по части

Это на первом этаже, на 2 и 3 этажах "пушкари", а на 4 мы Минбат. А в вашем подъезде ( 81-82гг) на первом санчасть, на втором артразведка 4 батарея, 5 не помню кто по специальности, на 6 СПГ. Кстати Минбат и СПГ ( 81-82 гг) были востребованы в Афгане и частенько чуть ли не всем выпуском туда уходили. Весной 82г Ваши туда ушли ( вместо нас, но это отдельная история).

618

Наша батарея уехала в ГСВГ даже те кто не должен был уезжать. На плац выводили больных, слепых и тех кто должен был остаться в учебке на постоянно. На счет специальностей- батарея СПГ ,батарея градов, батарея гаубичников, 2батареи минометчиков (разные калибры) Взвод разведки был у нас , а может и в каждой батареи

619

Виктор Тарутин написал(а):

батарея градов

Точно, была же батарея "Градов", у них ещё учебный класс был в перпендикулярном пристрое к казарме. А минбат наверно на 2 батареи разделили - 120 мм и 82 мм. При мне была только одна 120 мм батарея. А штаб полка при вас уже наверно перенесли за "Гранит"? При нас он ещё строился. А клуб где у вас был, за нашей караулкой, за 30 полком?

620

Охотник написал(а):

[img src=http://f1.s.qip.ru/169kK9D3B.jpg]

казармы бывшего 219 УМСП ( фото от Гранита)...
наша 5-этажная, наверное левее, а 4 этажное наверное батальон учебно-боевых машин, и линейка.

Отредактировано Охотник (2012-08-13 23:19:59)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)