Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 561 страница 570 из 927

561

http://uploads.ru/t/W/p/q/WpqNt.jpg

Sansmen написал(а):

Не могу сориентироваться, это за кафешкой, с тыльной стороны?

Похоже, вот с этой точки снималось фото:

Отредактировано fantozzi (2012-02-15 14:12:04)

562

Да похоже, я уже потом присмотрелся, что с тыла снимок сделан.

563

Такое впечатление (по фото), что плац меньше, чем был в 76 году. Когда присягу принимали, казарма химбата (сейчас как пишут автобат) была почти на середине плаца.

564

Да,плац стал меньше,чем был раньше...со стороны КПП остался по-прежнему,а вот с другой стороны плац был до самого "Гранита" !

565

staats-16 написал(а):

Да,плац стал меньше,чем был раньше...со стороны КПП остался по-прежнему,а вот с другой стороны плац был до самого "Гранита" !

Не.
С обоих сторон укоротился.
У меня даже где-то фотка есть с Присяги - я прямо перед нашим (ближним к чипку) входом в строю стою - и это, действительно, не самый край плаца по длинне был. А сейчас это место - ближняя к нам (по фото) бровка плаца.
На фото - песчано-глиняная проплешина - в центре справа - тоже была когда-то заасфальтированным плацем.

566

fantozzi написал(а):

С обоих сторон укоротился.

Его не только укоротили, но и сузили. Точно, не было газона у самого плаца.

Вот и у меня в памяти, что когда принимали присягу вся дивизия стояла по одной стороне плаца.

567

Химик(76-78 г.г.) написал(а):

Вот и у меня в памяти, что когда принимали присягу вся дивизия стояла по одной стороне плаца.

Бегали на зарядке по периметру плаца и говорили расстояние что то больше 1 км.,правда или нет не знаю,но плац был громадный,больше видел только взлетку.

568

Вот эта самая проплешина у нас была малым плацем...наша казарма отмечена на фото как "старые казармы".Мы постоянно отрабатывали строевую подготовку на этом плаце...напротив была казарма связистов и еще кого-то,не помню уже...

569

Казарма связистов была с одного крыла, а с другого химбат был. А где рыжий песок, там был плац.

570

Да, когда я служил, ничего этого не было даже в проекте.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)