Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 171 страница 180 из 927

171

Sansmen написал(а):

штаб дивизии был на против "Гранита",

Sansmen написал(а):

а вот напротив "Гранита" был клуб. Мы тоже там до утра дремали, когда ночью пришли в дивизию.

Мужики, кажется на против Гранита был плац, или я не прав?

172

гранит смотрел на клуб 25 полка,хотя он был дивизионный.на счёт 83г вернись дописал не мог прилепить документ.

173

я так помню.

Отредактировано женя к (2010-06-07 20:31:18)

174

Новокщенов Юрий написал(а):

Мужики, кажется на против Гранита был плац, или я не прав?

Я имел ввиду напротив "Гранита" на другой стороне плаца.

женя к написал(а):

где зенитчики при мне находился автобат

У меня такое же ощущение, что автобат был в 3 этажке между 30 полком и кафешкой, а вот зенитчики помоему и распологались

женя к написал(а):

на стрельбище по ней мы бегали на физо на 3 и 6 км,мимо одноэтажных казарм-бараков

Кстати все наверно так и бегали. Мы под арку до КПП(что вело на ВАП), затем налево, мимо парка танкистов и овощехранилища.

женя к написал(а):

В казарме 30 полка распологался медсанбат

А разве медсанбат был не справа почти у забора как в ДОС идти, КПП 1? Может там санчасть 30 полка была. У нас в 4 эт. казарме Артполка  1 полэтажа был штаб дивизиона и учебные классы, а во второй половине медсанчасть

Отредактировано Sansmen (2010-06-07 21:08:53)

175

Sansmen написал(а):

У меня такое же ощущение, что автобат был в 3 этажке между 30 полком и кафешкой,

Нужно уточнить у автобатовцев разных периодов службы.- где же они находились. А так же зенитчики...
.... На форуме нет только химбатовцев и танкистов,  вроде.....

Медсанбат был, как правильно было отмечено Sansmen,  находился перед ДОСами с правой стороны по пути к КПП-1. Кажется, и я стал вспоминать потихоньку....

Медсанчасть или ПМП должна была быть в каждом полку своя, а медсанбат - один на всю дивизию.. Отдельные батальоны могли лечиться в ПМП пехотных или артполка...

Отредактировано tolik9 (2010-06-07 21:53:22)

176

Помоему сапёры тоже были(что то типа батальона), в 81-82 гг не было разведбата, но помоим данным в 1985 году он появился в дивизии и казарма была за казармой зо полка

177

Где Толик нарисовал наш 19 полк левее была наша курилка, и дорога на бугор, за бугором находилась баня, левее батальон УБМ нашего 19 полка, а вот сзади УБМ была наша санчасть, по прибытию там нам всем делали укол в предплечье, в санчасть ходил всего один раз, страшно болели ноги, мышцы ног, а врач одал освобождение от физкультуры, так что в учебный центр на директрису на стрельбу всё равно пришлось бегать, после этого в санчасть не обращался, да и не любили сержанты, тех, кто часто в санчасть или тем более в госпитале лежал, называли их"группой здоровья". Да санчасть была в каждом полку наверное, ну и на медиков готовили наверное, видел курсантов с эмблемами медиков, даже видел с эмблемами стройбата, правда с красными погонами, подходили спрашивали, они говорили, что готовят на сержантов для стойбата, жили они , как говорили в казарме 25 полка.

178

Разведбата не было при нас, наверное позже появился, в группе "ГСВГ" пишут, что в Чебаре после нас был разведбат, ещё кажется когда в стону стрельбы бежать одноэтажные казармы, там тоже были батальоны, возможно танкисты, постоянка или ещё что, а может учебные. В принципе в каждом МСП должен быть танковый батальон, а их было три МСП-219, 225, 230. Помню если в сторону стрельбы бежать, там был караульный городок, там после развода проходили инструктаж. И вот там каэжется рядом танкисты тоже были.

179

Ещё помню у нас был караул прямо в самом ДОСе, что типа химскладов, огороженный колючей проволкой. А ещё перед самой отправкой в Германию, в апреле 1982 года мы долбили ломами землю, практически один камень, горная порода, строили какой то пост для складов, говорили, что будет склад, кажется химсклад, это в сторону , ну примерно за артполком, почти возле гор, ещё мы бегали в лес берёзовый и пили берёзовый сок.

180

tolik9 А какого призыва служил в 225 полку, ради интереса спрашиваю, помню к нам в 81 полк пришли ребята с Чебары, с вашего 225 полка, они были призыва осень 1982 год.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)