Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)


Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)

Сообщений 161 страница 170 из 927

161

Sansmen написал(а):

Как счас помню 7 ноября

, ещё в этот день т.е вечером был салют, смотрели через окно казармы.

162

на однокласниках море инфы здесь какойто тормаз в компе идёт.

163

женя к написал(а):

на однокласниках море инфы здесь какойто тормаз в компе идёт.

Что значит "тормаз"?
Кстати, нижнее фото мне прислал Сергей Краснопёров -  мехвод УБМ 225 УМСП, живет в Германии, я это фото выложил на некоторых ресурсах - вот и все море....

164

Sansmen написал(а):

Я только начал карандашиком дома набрасывать,

Вот давайте и выложим тут свои версии плана Чебары,  а потом умельцы  фотошопии "сведут" всё до кучи в каком-нибудь графическом редакторе поаккуратнее.  Можно и конкурс устроить на лучший и точный план.....

Жаль, нет Гугловского крупного плана. На форуме своего гарнизона по ГСВГ мы совместными усилиями восстановили план гарнизона Гарделеген - именно на крупномасштабном Гугловском плане...

Отредактировано tolik9 (2010-06-07 18:54:21)

165

http://i053.radikal.ru/1006/20/041e7b4f38e5.jpg

166

С "Панорамы" ГДО в ДОСе, эх был там только один раз за всю учебку.

http://s42.radikal.ru/i096/1006/ff/7fdf751dc670t.jpg

Отредактировано Sansmen (2010-06-07 19:20:02)

167

Канат Мамбетов написал(а):

штаб дивизии был на против "Гранита", а вот когда прибыли служить были в дрызг пьянные, с вокзала пришли строем пьяные, и сразу в клуб дивизии

Нет Канат штаб дивизии был рядом с Артполком ( мы выставляли туда часовых на знамя), а вот напротив "Гранита" был клуб. Мы тоже там до утра дремали, когда ночью пришли в дивизию.

женя к написал(а):

на однокласниках море инфы

Если Женя ты владеешь информацией, то поделись с нами, освежи нашу память.

168

83г В казарме 30 полка распологался медсанбат,где зенитчики при мне находился автобат.Между столовыми арт полка и19 полка около магазина ГРАНИТ была арка-проход на стрельбище по ней мы бегали на физо на 3 и 6 км,мимо одноэтажных казарм-бараков (наверное ещё с ВОВ остались крупный сборный пункт) рембат там где то был(зёма говорил в типографии на постоянке служил)

Отредактировано женя к (2010-06-07 20:11:00)

169

Канат Мамбетов написал(а):

А вот нам для воспоминаний вокзал Чебаркуль

Ко мне приехали перед отправкой в Германию мать с отцом,мне ротный дал на сутки увольнение,сняли не далеко от части квартиру.Выпили с отцом и с дедом(хозяин хаты)и пошли с батей на вокзал за билетами на обратный путь.На вокзале подходят два патруля,ну думаю :-(,влип.Один офицер начал придираться почему увольнительная на сутки,а другой говорит какая тебе разница,есть документ и он в порядке,вот так и пронесло,но ощущение было не из приятных.Не за себя боялся ,ротный пошел на уступки, с ночевкой разрешил,думал подведу.Вот такие воспоминания связанные с вокзалом.

170

женя к написал(а):

83г

Год службы в учебки?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Учебки СССР » Чебаркульская учебная дивизия (г.Чебаркуль-12 Челябинская обл.)