Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Прогулки по улицам.


Прогулки по улицам.

Сообщений 141 страница 150 из 231

141

Татар92 написал(а):

В этой части я служил с1990 по 1992 год.Ищю сослуживцев!!!!!Спасибо за фото-жаль что мало,хотелось бы посмотреть на казарму,караульное помещение,спорт площятку,столовую.НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ закинуть фотки на сайт - этой части!

Привет! У тебя есть фото части? Одилжона Рустамова-повара помнишь,он где-то твоего призыва,ты весна или осень?

142

Привет!!Я весна,фото есть но я их пока немогу закидывать!

143

Да я его помню-татжик маленького роста,если это он то мы с ним были друзьями,но он был на призыв старши меня.После службы остался в части,работал на продскладе......

144

Гребенцов Сергей написал(а):

Кабардин Александр написал(а):Ходили туда мимо озера, через туннель под автобаном, через рельсы, и сразу за ж.д. начиналась главная сосновая аллея, на которой стоял ДО.

ДА СОВЕРШЕННО ВЕРНО.. МЫ ПО ЭТОМУ МАРШРУТУ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ НА СТРЕЛЬБЫ БЕГАЛИ.. МИМО ГДО КАК РАЗ..В ШЕНОВ.

145

Татар92 написал(а):

Привет!!Я весна,фото есть но я их пока немогу закидывать!

Так я как раз и учился в последнем наборе школы прапорщиков! Я был и.о.зав.столовой-десантник,если помнишь,только нам пятерым десантникам-курсантам, разрешили носить родные эмблемы ВДВ и тельники,а мы взамен поддерживали порядок в части и у вас в расположении частенько я бывал,нас отделяла от вас решётчатая дверь!

146

Вас непомню,меня привезли в часть последним после учебки осенью 1990 из Вердера-Хафель.Служил я во взводе охраны-караул части,охраняли эти склады и дверь эту разделяющию нас конечно помню.

147

Кабардин Александр написал(а):

А в городке на Пушкинштрассе я был в стройбате в командировке месяц. Мы строили автодром прямо на выезде из города между Рюднитцким шоссе и железной дорогой на Эберсвальде. Сейчас на картах он порос сосняком. За железной дорогой на восток от автодрома в лесу был городок немецкого сапёрного батальона, с которым мы братались. А когда строили автодром, то ходили продавать им часы и приёмники за 20 марок.
И городок стройбата заканчивался на севере на возвышенности позициями зениток в капонирах. На карте на этом месте теперь Кастаниен вег.

Уважаемый Александр! А КАК БЫ У ВАС УЗНАТЬ, ЧТО ЗА СТРОЙБАТ РАСПОЛАГАЛСЯ В БЕРНАУ В ГОДЫ ВАШЕЙ СЛУЖБЫ? В период вашей службы в ГСВГ находилась 57 военно-строительная бригада со штабом в Потсдаме, батальоны бригады постоянной дислокации не имели, поэтому где строили, там и жили. На начало 70-х в бригаде было 4 строительных батальона: пп 50557- Равенсбрюк,Фогельзанг. пп 24441- Нойес-лагерь. пп 81521 - Альтенграбов. пп 81520- Глиндов. У служивших в те годы не было упоминаний о Бернау. Может быть вы как-то проясните ситуацию?

Я так понял городок был тут?
http://s3.uploads.ru/t/AnQrC.jpg

Отредактировано Каптёр (2012-11-01 13:31:39)

148

<iframe width="425" height="350" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0" src="https://maps.google.ru/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;t=h&amp;ll=52.687595,13.591933&amp;spn=0.004552,0.00912&amp;z=16&amp;output=embed"></iframe><br /><small><a href="https://maps.google.ru/maps?hl=ru&amp;ie=UTF8&amp;t=h&amp;ll=52.687595,13.591933&amp;spn=0.004552,0.00912&amp;z=16&amp;source=embed" style="color:#0000FF;text-align:left">Просмотреть увеличенную карту</a></small>

Каптёр написал(а):

УЗНАТЬ, ЧТО ЗА СТРОЙБАТ РАСПОЛАГАЛСЯ В БЕРНАУ В ГОДЫ ВАШЕЙ СЛУЖБЫ?

к сожалению, ничем не могу помочь, разве что задать этот вопрос ещё троим моим сверстникам на "одновлассниках" в группе "30 ОБР и РЭБ". Или вот ALMUS есть на нашем сайте. Он упоминает про этот стройбат, хотя служил в начале 80-х. Я понятия не имею чей это был стройбат. Причём, на тот период кроме автодрома в гарнизоне ничего не строилось, и даже ремонтно-строительной деятельности в частях я не помню. И за время нашей командировки сами строители чем занимались, мы не поняли.
А расположение стройбата было действительно в этом месте. А позиции зениток были на месте полей севернее.

Отредактировано Кабардин Александр (2012-11-01 21:47:30)

149

Кабардин Александр написал(а):

Он упоминает про этот стройбат, хотя служил в начале 80-х. Я понятия не имею чей это был стройбат. Причём, на тот период кроме автодрома в гарнизоне ничего не строилось, и даже ремонтно-строительной деятельности в частях я не помню. И за время нашей командировки сами строители чем занимались, мы не поняли.

Если погоны черные и эмблемы стройбатовские, то должны быть наши. Но вот нигде что-то не упоминается Бернау у служивших в нашей бригаде. Хотя белых пятен еще много.

150

Кабардин Александр написал(а):

Или вот ALMUS есть на нашем сайте. Он упоминает про этот стройбат, хотя служил в начале 80-х.

Я писал,что в городке  на Пушкинштрассе, при нас был автобат(вч.пп 61087 ОБМО),а не стройбат.При нас в 1984году самая, большая стройка-это ремонт штаба дивизи дивизии, силами бойцов 82 мсп,68 тп,30орб, всех привлекали,особенно тех кто умел штукатурить и ложить кирпич,сам том пару раз месил раствор.
А стройбата 83-85годы у нас в городке не было. Позже в городке 68 тп построили,баню,кочегарку,дом(разведбата),кто строил я не вкурсе.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Прогулки по улицам.