Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Прогулки по улицам.


Прогулки по улицам.

Сообщений 91 страница 100 из 231

91

День города

92

День города.

93

Олегатор написал(а):

Гостиница и ресторан:"Чёрный орёл".

Олег, а тебе часто приходилось бывать в  Котбусе, Дрездене,Бернау...?

94

Вернойхенец55 написал(а):

Олег, а тебе часто приходилось бывать в  Котбусе, Дрездене,Бернау...?

Я служил в этих городах,а в Дрездене в 1992г. у меня родилась дочь!

95

.

96

В Бернау  через дорогу от мотострелкового полка был гасштетт Линденхов.  Сваршик с Вологды, назовём его к примеру Серегой, изрядно пива там испив,  домой  в Вальдфриден,  побрел в потёмках, по дороге. А из за забора часовой зовет  «Камрад! Ком! Ком!»  Приняв Серегу за аборигена. Серёга приблизился, а часовой предлагает ему часы купить. Серёга  ему на фиговом  немецком отвечает  «Сейчас денег нет. Давай часы, утром деньги принесу»    Часовой  » ну тебя камрад  на ……уй,   наеб….. ь»  А Серега  по русски  его спрашивает «Позвольте полюбопытствовать, с какого вы подразделения и как ваша фамилия?» Часовой часы из руки у Серёги вырвал, отпрыгнул и ствол автомата на него направил. Серега на другую сторону сторону дороги.  Бегом домой.
  А в другой раз на этом же месте часовой нашего торпедовца можно сказать спас. Один наш коллега пьяный поскандалил с местными  молодыми людьми. Как потом рассказывал, герой этого происшествия их было всего шестеро, но намерения у них были  очень серьёзные.  «Вижу  на  той стороне за забором, вышка и на вышке часовой. Я как заору «Земеля выручай наших бъют". И к забору.
Часовой  повернулся на крик , автомат  из за спины в руки взял.  Преследователи как вкопанные встали. Видя  часового с автоматом всё желание побить русского у них прошло.

Отредактировано Botuk (2011-06-01 05:09:31)

97

а вот рядом с Досами возле танкового полка .....эти здания......что при нас в них было? это с левой стороны между ДОСами и мостом...... 
Если смотреть в сторону моста то, там помоему была немецкая воинская часть, по крайней мере там стояли военные ИФЫ, и суетились немецкие бойцы.

98

Фото центра города с магистратурой,где в наше время обычно проходили все городские праздничные мероприятия, фотооткрытка сделана в 1941 г.

99

Андрей Михайлов написал(а):

а вот рядом с Досами возле танкового полка .....эти здания......что при нас в них было? это с левой стороны между ДОСами и мостом......

увеличить

увеличить

в 1972-м здесь был пустырь и только ближе к мосту был один дом постройки 19 века. Кстати, всего этого района Линдов не было вообще, хотя в истории города он играл интересную роль (смотри сайт Бернау). Напротив КПП стоял один дом. И напротив автопарка ещё 3 - 4 дома. За ними в гору на восток шли поля.
Путепровод действительно не реконструирован со времен постройки в 1840-м. Даже ГАЗ-63 на двух ведущих мостах и ЗиЛ-157 проходили впритирку.

100

Олегатор написал(а):

городской парк.

меня очаровал в 2006-м парк со стенами. Во время службы я только пару раз проезжал по Берлинер штрассе мимо "Schwarzer Adler", да 9.05.71 проходили торжественным маршем мимо нашего памятника.

Отредактировано Кабардин Александр (2011-05-28 19:18:06)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » Прогулки по улицам.