Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Perleberg. Перлеберг. » 21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия


21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия

Сообщений 31 страница 40 из 113

31

Сергей Лобанов
Хорошо, как будет время, попробую сделать. Хотя плохо представляю даже глядя на карту где сделано какое фото. И видео выложу куда-нибудь. Там правда моё лицо засвечено кое где и глупые комментарии) ну думаю ничего страшного не выйдет.

У меня несколько вопросов возникло.
Если правильно понимаю, то казармы и дома семей офицеров находятся южнее? 
И что это за место? Дивизия? А что было раньше? Дед говорит аэродрома в его время еще не было. Т.е. все это не сразу строилось. Какие то здания были построены в 67 (на них дата стоит). Тогда где же находился дедовский полк? Он утверждает что дивизия и его полк находились в разных местах. Если кто-нибудь знает историю этих мест, было бы очень интересно ее узнать.

32

Перлеберг южный,пп 51454 ,орзд,1983-85,казарма находилась рядом со школой ,окна нашего хозвзвода выходили на стадион

Отредактировано Евгений 65 (2011-11-20 22:45:50)

33

el_tores
Спасибо за фото. Навеяло ностальгию. Первые шесть фотографий это моя казарма. Служил 1983-1985 год. Это казарма ракетного девизиона и БУАР (батарея управлния и артелериской разведки). Напротив казармы было поле бывший аэродром засыпанный землей. Немцы выращивали травы. По средине поля были открытые люки и видны ступеньки уходящие под землю.Но все было заполнено водой. Сама казарма еще немецкая. Как говорили офиеры трехэтажная пристройка спереди это пункт управления полетами. Сзади казармы чуть правее был  большой бокс размером гдето 200-150 м а то может быть и больше там был наш парк. а во времена немцев ангар для самолетов. Из парка выходила рулевая дорожка на аэродром.
el_tores  если есть еще фото вышли на почтовый ящик. А я на карте с Гугла потом укажу где  это находится

Заранее Вам спасибо!
el_tores

Да это гарнизон штаба дивизии. Штаб дивизии и дома семей офицеров находятся южнее. Это уже конец гарнизона. Через поле (аэродром)  виден сам город Перлеберг там и был полк. Когда я служил  гарнизон огорожен не был полностью.

34

по гугл смотрел ,уже городка нет совсем ((еще в прошлом году все было на месте (похоже скоро совсем нечего не останется

35

Евгений 65

Да. рушат все. В нашей части разобрано часть зданий. Нет уже столовой АБМО -автобат. Казарма и ангар еще стоят
На фото так же узнал наш парк с ангаром и учебным корпусом
el_tores

Дата на здании 1967 это здание учебного корпуса ракетного дивизиона. Рядом с ним с правой стороны был бокс где стояли боевые установки. Бокс бетонный засыпан сверху был землей.

36

летом бегали в соседнию деревушку Шильда.за яблоками к немцам лазили))хотя яблок можно и так было набрать))кто нибуть бывал там?

37

Здания с фото на карте
Разруха и запущение БОКС КАЗАРМА и УЧЕБНЫЙ КОРПУС
http://uploads.ru/i/8/B/n/8Bnez.png
http://uploads.ru/i/j/i/D/jiDld.png
http://uploads.ru/i/X/0/G/X0Gd8.png
http://uploads.ru/i/L/R/N/LRNEG.png
http://uploads.ru/i/H/c/Y/HcYhx.png

Отредактировано ak44s (2011-11-21 22:13:35)

38

Евгений 65
Бегали   в Шильду и не только за яблоками. Также через поле в сторону Перлеберга к трассе вдоль которой по обочинам росли яблони.Очень вкусные были ка сейчас помню.

39

аватар и профиль установлен согласно вашей подсказке бчто еще не нравится?

40

часто стреляли нп стрельбище что находилось за автотрассой)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Perleberg. Перлеберг. » 21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия