"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Perleberg. Перлеберг. » 21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия

21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия

Сообщений 101 страница 105 из 105

101

Serbin написал(а):

Так закончилась эта непростая история...

Спасибо за Ваш интересный расказ! Я служил в Хагенове с весны 1978 по весну 1980 г. К хагеновскому мотострелковому полку отношения не имел, просто были соседями. В гарнизоне ходили слухи, что Особый отдел накрыл вооруженную банду из солдат, которая по ночам грабила немецкие магазины и даже отстреливалась от немецкой полиции. Оружие брали в ружкомнатах через своих земляков, отключая сигнализацию. Вы что-нибудь про это рассказать можете?

102

Андрей_78-80 написал(а):

В гарнизоне ходили слухи, что Особый отдел накрыл вооруженную банду из солдат, которая по ночам грабила немецкие магазины и даже отстреливалась от немецкой полиции. Оружие брали в ружкомнатах через своих земляков, отключая сигнализацию.

Смутные сомнения меня терзают относительно этих обстоятельств. :dontknow:

Андрей_78-80 написал(а):

Вы что-нибудь про это рассказать можете?

Но если всё же у форумчан есть информация по этому-с удовольствием почитаем!(к сожалению Serbin не выходит на форум с февраля 2013г.).

Отредактировано Пётр Девятайкин (2016-07-24 19:48:16)

103

Пётр Девятайкин написал(а):

Смутные сомнения меня терзают относительно этих обстоятельств. 

Но если всё же у форумчан есть информация по этому-с удовольствием почитаем!(к сожалению Serbin не выходит на форум с февраля 2013г.).

Отредактировано Пётр Девятайкин (Вчера 19:48:16)

Меня не терзают. Информация поступала из разных источников.

Я поэтому и задал вопрос Serbin. По долгу службы у него должна была быть более подробная информация. То, что он не заходит на форум более 3 лет я тоже видел, но здесь доволно много народу, который по началу с энтузиазмом участвовал в форме, а потом по каким-то причинам перестал заходить.
Написав свой пост, я расчитывал, что ему придёт сообщение, корое заинтересует его.

104

Андрей_78-80 написал(а):

Написав свой пост, я расчитывал, что ему придёт сообщение, корое заинтересует его.

Верно,Serbin бы много интересного сообщил, жаль что он не выходит на форум (я прочитал с интересом его воспоминания).

105

Пётр Девятайкин написал(а):

(я прочитал с интересом его воспоминания).

Отлично написано (Serbin, посты №72-73) и главное абсолютно достоверно.  Наверно многое мог еще рассказать из своей службы, пусть и негатив, но правда... да и в целом факт, что Зло побеждено.  :cool: 
Лозунг на трибуне, при генеральской проверке в Перлеберге 239МСП... "Каждому дню весенней проверки - Отличный итог" Как живо напоминает те времена СА в СССР.  :flag:

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Perleberg. Перлеберг. » 21 Мотострелковая Таганрогская Краснознаменная ордена Суворова дивизия