Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 81 страница 90 из 1000

81

Командир 74-го полка полковник Бунин возглавляет возложение венков в Трептов парке.Берлин 1966 год.\Фото В.Хорошилова\

82

Добрый вечер, друзья! Разрешите представиться: я- Колодяжный Юрий, проходил службу  курсантом      в в\ч п.п 81620 74 ОУМСП с ноября 1973 по май 1974гг, в 11 учебноразведывательной роте, 4 взвод, 3 отделение. Командир
роты - ст. лт-нт Кравченко , замполит- Юдин, командира взвода к сожалению забыл, старшина роты-
ст. с-нт Тысячный, командир отделения- с-нт Шибаев. Командир части- подполковник Борисов,
нач. штаба - майор Горобец. Разведбат состоял из 3-х рот, в нашей роте готовили командиров разведотделений на БТРах. Жили мы в казарме рядом со столовой, на первом этаже. При выходе
с казармы через дорогу стояли боксы с техникой, а посредине был небольшой плац , где мы постоянно
строились ротой и батальоном. Мне почему-то кажется, что рядом была башня. Принимаете в свои ряды?

83

Пару раз был в карауле по охране кинобазы, пост был без патронов. В субботу или воскресенье вечером по всей округе разносились русские и украинские песни, наверное где-то недалеко жили наши. В выходные дни даже днём заступали в караул по охране кинобазы. Однажды малые пацаны
немецкие залезли на крышу и дразнились со мной, зная наверняка что у меня нет патронов. Мне пришлось камнями их гонять..

84

A.Сергей. написал(а):

нач.штаба м-р Колупахин,зам.по тех.п-полк Епихин,зам.по тылу п-полк Михеев.

Привет, Сергей!  Откуда у тебя такая информация? Я уже практически всё забыл. Помню командира роты капитан Пьецух, команлиров  взводов уже непомню, тем более ком. отделений. Ещё фамилия майора Колупахина знакома, поскольку записана в военнике. И майор Михеев тоже на слуху .По моему он нас отобрал в Берлинскую бригаду. Виктор говорит, вспомни какая была буква после номера части, я и её не помню. Вот  так. Да, конечно прошло уже сколько.

85

Владимир Калмыков написал(а):

Откуда у тебя такая информация?

Это такая хорошая память у В.Хорошилова,информация от него.Я беру не только фото,но и комментарии,благодарность ему огромная,а лучше было бы если бы он это делал сам.

86

Юрий Колодяжный написал(а):

Пару раз был в карауле по охране кинобазы,

Я все полгода только туда ходил\ездил\ в караул.Пост был двухсменный,ночной,всегда с полным боекомлектом,стояли по 8 часов,затем смена,но после того как на Штакове ушел с поста с оружием и патронами часовой стали менять через 4 часа,а затем и через 2,не успеешь приехать уже смена.

Юрий Колодяжный написал(а):

вечером по всей округе разносились русские и украинские песни, наверное где-то недалеко жили наши.

С одной стороны были гаражи,а с другой пятиэтажка,почти вплотную к забору,мне кажется в ней жили наши.
Через поляну была школа и туда,в 5 часов утра привозили в буфет молочные продукты,а так как все еще было закрыто выгружали их около здания...потом заносили.А у нас,на кинобазе, стояло бетонное кольцо и над ним кран,вода воняла ржавчиной.Помнишь?

87

Так точно, всё вспомнил, как буд-то всё было вчера!

88

После окончания учебного подразделения , всем курсантам присваивалось звание мл.сержанта или
сержанта и выдавалось удостоверение. Внутри оно выглядело примерно так:

Отредактировано Юрий Колодяжный (2010-04-15 22:39:32)

89

Как удостоверение выглядело снаружи , покажу попозже(как только подключу сканер), а в принципе
все вы его видели...!

90

Юрий Колодяжный написал(а):

Как удостоверение выглядело снаружи , покажу попозже

Показывай все,что есть.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.