Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 681 страница 690 из 1000

681

Она самая. Макета танка хватало на 2 броска.

682

Порядок зажигания: 153624. Нас учили так 15 бут. водки по 3-62 на четверых.

683

Николай 1

Порядок зажигания: 153624.

Да, Николай, прошу прощения, старость. Уже забыл, что ГАЗ-49Б был 6-цилиндровым. Да и водка во времена моей срочной стоила в Союзе еще 2-87, так что нам сложнее было запоминать...

684

Почти так же проходила у нас "Обкатка танками."

685

П/ усть новый год приносит в счастье,
О/ дарит всех своим весельем,
З/ абрав невзгоды и ненастья,
Д/ ары вам принесёт под ели.
Р/ аспишет окна гжелью нежной,
А/  главное - под бой курантов -
В/  сердца нам воцарит надежду,
Л/ юбовь, удачу и таланты.
Я/  пожелать хочу, чтоб в семьях
Ю/ доль была для вдохновенья -

В/ сегда распахивалась дверца
С/ иянью радостных мгновений.
Е/ динства, веры, светлых дней,
Х/ ороших, преданных друзей

686

Николай 1 написал(а):

ротный это уже что-то.А ком.бата я доже в лицо не помню.Всем занимались сержанты.

Я ком. роты не помню, а ком.батальона тем более, на занятиях их не было, за редчайшим исключением. Взводные были всегда и все.

687

A.Сергей. написал(а):

Я ком. роты не помню

Да ладно, Серёж....где же он был тогда? Наш с нами и марш-броски бегал, и тактика, стрельбы - он с ротой всегда...

688

Курдюмов Евгений написал(а):

Наш с нами и марш-броски бегал, и тактика, стрельбы - он с ротой всегда...

У нас было не так. Все было на взводных и сержантах, вся учеба проходила повзводно. Ротного видели только на ротных построениях, комбата на батальонных и каких -то крупных мероприятиях. Во всяком случае я так запомнил их не запомнил вообще, будто их и не было. Видимо пивко с раками в кустиках попивали.

689

A.Сергей.

У нас было не так. Все было на взводных и сержантах, вся учеба проходила повзводно. Ротного видели только на ротных построениях, комбата на батальонных и каких -то крупных мероприятиях. Во всяком случае я так запомнил их не запомнил вообще, будто их и не было. Видимо пивко с раками в кустиках попивали.

Для времени моей службы такая  оценка была бы несправедливой. Комбата курсанского периода службы я тоже практически не запомнил – не тот уровень, чтобы перед курсантами “мельтешить” – для этого при нормальной организации уч. процесса вполне достаточно сержантов и взводных.
Но вот уже после, когда остался в учебке, убедился, что и следующим уровням ком. состава тоже работы предостаточно, хотя бы для того, чтобы этот процесс организовать.
К тому времени комбатом стал наш бывший ротный, к-н Соколов. Большого (порядка 2м) роста, огромной физической силы и выносливости мужик! Давал нам всем “про…..ся” на всевозможных командирских занятиях. Причем, все – личным примером! У всех нас - даже самых “втянутых” сержантов и мл. офицеров языки набок вываливались. На показательных стрельбах одной рукой, стоя  удерживал АКМ все время во время длинной очереди на полный магазин, разбирая ею кирпичную стенку в 100м.
Да и организовать службу и уч. процесс так, как он у нас был организован, немалых усилий стоит.
Хотелось бы знать мнение по этому поводу Андрея Тарасова, прослужившего в учебке не 2 года, как я, а более 6 лет практически на всех ступенях “служебной лестницы” и в более позднее время.

690

A.Сергей. написал(а):

вся учеба проходила повзводно

Видимо, в УМСП специфика несколько иная....я ведь про линейку говорю, в учебке не был...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.