Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 481 страница 490 из 1000

481

Про шифровальщиков тоже слышу впервые, а вот реорганизации у полка, скорее всего, проходили неоднократно.

A.Сергей. написал(а):

У вас в 803 МСП были БМД?

Конечно, БМП, просто опечатка. Хотя на БМД в свое время тоже довелось поездить - не понравилось. И видимо, не только мне, не случайно ведь с конца 81-го десантные подразделения в Афгане стали пересаживать на БМП и БТР.

482

Есть у меня ещё один знакомый товарищ, который служил вольнягой в 67-69гг(отвечал за теплоснабжение в Котбусе и Штакове), и вот он в разговоре по пянке вспоминал о каком-то спецнаборе шифровальщиков-кодировщиков. Встречу, попытаюсь расспросить более подробно, хотя надежд никаких, он фото обещает уже пол года.

483

Владимир Белорус написал(а):

Я просмотрел все материалы темы 74 ОУМПС и нигде не нашел упоминания о трех секретных учебных ротах шифровальщиков-кодировщиков (номера их, вроде были 21-23).

Не знаю сколько рот и номеров, но знаю точно, что обучали связистов правительственной связи. На однокласс. у меня есть знакомый, Владимир Шишко из Печоры, он проходил обучение в 67-68 году как раз в этих ротах. Я его пригласил зарегиться на форуме, если это произойдёт, то он внесёт полную ясность, если нет, то я попробую расспросить поподробнее.

484

Владимир Калмыков написал(а):

Не знаю сколько рот и номеров

Тезка, видимо у каждой роты была своя специализация. Вот и мой знакомый обучался, а затем служил по специальности шифровальщик- кодировщик. Ну. а теперь, рассказ о нем.Как я уже говорил, познакомились мы в карауле. Оба были не курящими, поэтому общались в свободное время. Володя Пичугин был родом из Москвы, до армии работал в каком-то институте лаборантом. У него была необычайная внешность- блондин с огромными голубыми глазами. Лично я никого подобного больше не видел. После приезда в линейный полк вскоре взвод, в который я попал, был направлен на Ютербогский полигон для охраны ракетного дивизиона, проводившего там учения в течении месяца. К моему изумлению, здесь опять встретил Пичугина: он был распределен в ракетчики после окончания учебки. Наши подразделения находились в одном военном  городке Ютербога. Прошел еще год- и новый сюрприз. В нашу роту прибыл все тот же Володя Пичугин.Обычно в пехоту списывали за всевозможные проступки из элитных подразделений. За что его постигла кара, он не рассказал. Но в роте почти и не находился. У него были какие то связи в госпитале и оттуда он не вылазил, будучи хорошим художником и чертежником. Через несколько лет после армии я случайно увидел по телевизору какой -то спектакль из средневековой жизни. Вдруг смотрю -в роли слуги вроде Пичугин .Дождался титров- точно он. Больше о нем после ничего не слышал. И только недавно, после освоения интернета, решил найти следы Володи. Вот что о нем удалось узнать. После службы Пичугин закончил театральное училище им. Щукина и был принят в труппу театра имени Вахтангова. Был ярким комедийным актером, снимался в фильмах. В 1985 году был отчислен за пьянку из театра.Дальше жил случайными заработками, скончался в 1995 году в возрасте 45 лет.Вот такая сугубо русская судьба талантливого человека. К сожалению, у меня нет его фотографий. Ребята- москвичи, если среди вас есть театралы, может вы можете чего-либо добавить об этом актере и нашем однополчанине?

Отредактировано Владимир Белорус (2010-07-19 21:15:49)

485

Владимир Белорус написал(а):

Ребята- москвичи, если среди вас есть театралы, может вы можете чего-либо добавить об этом актере и нашем однополчанине?

Владимир, вот что удалось найти.

Биография

Пичугин Владимир Петрович

9 мая 1950, Москва — 16 февраля 1995, Москва.

Актёр театра и кино. Ученик Альберта Бурова (Театральное училище имени Б.В. Щукина, 1974-1978).
В 1978-1985 годах — актёр Государственного академического театра имени Вахтангова.
Яркий комедийный артист, он прочитал про себя восторженную рецензию ещё, будучи студентом, после того как блестяще сыграл Победоносикова в дипломном спектакле по «Бане» Маяковского. В Вахтанговском театре он создал убедительные образы, как комические, так и драматические.
В 1985 году его уволили из театра за пьянство. Он помыкался по Москве в поисках работы; сыграл в труппе Александра Поламишева Поприщина в гоголевском «Невском проспекте».

   Театральные работы:
Министр («Про Ивана-не-Великана»), граф Арчимбаут («Роза и крест»), Политрук («Раненые»), Филлиберто Гусси («Великая магия»), Бригелла («Принцесса Турандот»), Старший брат («Кот в сапогах») и другие.
  Владимир был действительно гениальный комедийный актер. Играл в телеспектакле "Тогда в Севилье" по пьесе С.Алешина, 1978 год. Сохранился в фондах Гостелерадио. Пичугин там замечательно сыграл слугу Дон Жуана - Флорестино.

информация о фильме-спектакле
   Великая магия

Режиссеры: Алексей КузнецовАлексей Кузнецов, Леонид ПчелкинЛеонид Пчелкин

Страна: СССР

Производство: ТО" Экран"

Год: 1980

Cерий: 2

   Полный список актёров:

Актеры: Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Ирина Купченко, Григорий Абрикосов, Алексей Кузнецов, Дина Андреева, Евгений Фёдоров, Людмила Максакова, Светлана Переладова, Анатолий Борисов, Юрий Волынцев, Анна Данилович, Елена Добронравова, Вячеслав Дугин, Виктор Зозулин, Алла Казанская, Галина Коновалова, Алексей Котрелёв, Сергей Мартьянов (III), Нина Озорнина, Владимир Пичугин

Один из лучших спектаклей по пьесам Эдуардо де Филиппо в постановке Театра им. Е.Вахтангова.

Информация о фильме-спектакле
   Мистерия Буфф

Режиссеры: Владимир Семаков, Евгений Симонов

Операторы: Юрий Журавлёв, Евгений Русаков

Художник: Иосиф Сумбаташвили

Страна: СССР

Год: 1982

Актеры: Алла Казанская, Владимир Этуш, Анатолий Борисов, Ирина Дымченко, Андрей Зарецкий, Виктор Зозулин, Ирина Калистратова, Сергей Маковецкий, Елена Мельникова (Кузнецова), Вера Новикова, Александр Павлов, Галина Пашкова, Светлана Переладова, Агнесса Петерсон, Владимир Пичугин, Михаил Семаков, Елена Сергиенко, Екатерина Тимофеева- березина, Евгений Фёдоров, Людмила Целиковская, Элеонора Шашкова, Евгений Шершнев, Андрей Ярославцев

По одноименной пьесе В.Маяковского в постановке Государственного академического театра имени Евг.Вахтангова.

Информация о фильме
   
   Оглашению не подлежит

Режиссер: Хасан Бакаев

Сценаристы: Хасан Бакаев, Владимир Фараджев

Оператор: Виктор Шестоперов

Композитор: Владимир Терлецкий

Художник: Николай Усачев

Страна: СССР

Производство: Мосфильм

Год: 1987

Премьера: ноябрь 1987

Полный список актёров:

Актеры: Александр Франскевич-Лайе, Анатолий Васильев (II), Вадим Спиридонов, Олег Стриженов, Александр Сластин, Юрий Васильев, (II), Владимир Пичугин, Светлана Коркошко, Ирина Метлицкая, Владимир Головин, Юрий Смирнов, Лионелла Пырьева, Владимир Абросимов, Владислав Ветров, Валерий Хлевинский, Владимир Шевельков.

Жанр: военный фильм

Широкоформатный фильм по одноименной повести Д.Морозова и В.Полякова.

1921 год. Бежавший из Крыма Врангель, сосредоточив на болгарском берегу свою армию, готовит десант и расчитывает только на поддержку затаившегося в Ростове контрреволюционного подполья. В руки красноармейцев попадает есаул Филатов, которому «устраивают» побег с помощью чекиста Бахарева. Филатов вместе со своим «спасителем» оказывается в центре тайной организации, готовящей бессмысленный мятеж...

486

A.Сергей. написал(а):

Ученик Альберта Бурова

Этого преподавателя я хорошо знаю..я работал в Щуке с 86 по90 год...

487

Челпанов Сергей написал(а):

Этого преподавателя я хорошо знаю..я работал в Щуке с 86 по90 год...

По старым связям может можно что- то расспросить о человеке, взять фото... Не должен он исчезнуть просто так...Он наш однополчанин и, думаю хороший человек...

488

15 лет уже нет,человека, с нами, а Володя помнит, теперь и мы будем помнить... ведь он же наш однополчанин!

489

A.Сергей. написал(а):

По старым связям может

Сережа я бы рад . но все кого я знал и кто знал меня из режиссеров и преподователей уже нет в живых... Буров скончался кажется в 95 году.. последний кого я знал Авшаров, умер в январе этого года.... остались только ребята с моих выпусков 88-92годов....

490

Владимир Белорус написал(а):

Тезка, видимо у каждой роты была своя специализация

Со слов Владимира Шишко такая рота действительно была. 1 выпуск был 68 году. жили отдельно от всех курсантов. Готовили шифровальщиков-кодировщиков. Специалистов для проведения учёбы собирали со всей ГСВГ, имеется ввиду командиры отделений и зам. ком. взвода. Он был зам. ком взвода.  Командовал ротой майор Ручкин.  Всё это действительно происходило в условиях секретности. и понятно, что об этом мало кто знает. Это всё, что он написал мне в личку.

Отредактировано Владимир Калмыков (2010-07-23 17:49:30)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.