Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 391 страница 400 из 1000

391

Qwerty_2010 написал(а):

Ну вот и общими усилиями мы восстановили фамилии по крайней мере 7 командиров полка:
? - 1976 - ? - п/п-к Москвитин;
? - 1982 - апрель 1983 - п/п-к Ермаков;
апрель 1983 - октябрь(?) 1985 - п/п-к Лебедев А.И. (от нас перевели на повышение на зам.командира-НШ дивизии в Ордруф);
октябрь(?) 1985 - август(?) 1987 - п/п-к Гусев;
август(?) 1987 - июль 1989 - п/п-к Александров (прибыл к нам с должности зам.комбрига Отдельной Берлинской бригады, заменился в 1989 в Союз в ОЛ Московский ВО на должность зам. командира то ли Таманской то ли Кантемировской дивизии);
июль 1989 - авгст 1990 - п/п-к Иванчин И.И. (жена с сыном летом 1990 ушли в Зап.Берлин, Игоря Ивановича срочно заменили в ОЛ Ленинградский ВО);
август 1990 - декабрь 1990 - м-р Пархандеев (исполняющий обязанности, при Иванчине был заместителем командира полка). Он и сдавал Боевое Знамя полка в Вюнсдорф.

По словам В.Хорошилова ком. полка в 1966- 67 г.г. был подполковник Бунин, он же, я думаю и формировал полк 1965- 66 г.г.
По словам Виктора в 1967- 1971 г.г. ком. полка был подполковник Каленский.
Юрий говорит в ...73-74 г.г. ... командовал полком п\п-ник Борисов, нач. штаба Горобец.

392

У машины командира полка.\фото А.Артамонова.1976-78 г.г.\

393

A.Сергей. написал(а):

У машины командира полка.\фото А.Артамонова.1976-78 г.г.\

По-моему, эта Волга ГАЗ-21 чёрного цвета номер 01-01 была у командира полка и в Коттбусе и в Форст-Цинне и в Крампнице. Во всяком случае, в Крампнице в 1984-1986г.г. она была у ком.полка п/п-ка Лебедева А.И. для парадных выездов (в Потсдам, в Вюнсдорф, в Берлин и т.д.), а для выезда на полигон и повседневной деятельности был УАЗ-469 тоже с номером 01-01, только буквы различались. С 1986г. у ком.полка остался только УАЗик.

394

Qwerty_2010 написал(а):

в Крампнице в 1984-1986г.г. она была у ком.полка п/п-ка Лебедева А.И. для парадных выездов (в Потсдам, в Вюнсдорф, в Берлин и т.д.),

Долгожительница!!! Наши ком.полка были в привилегированном положении имея 2 авто.

395

Анализируя наш форум пришел к выводу, что в Котбусе до нас дислоцировался 118 отдельный учебный танковый полк 20 гв.ОА. В 1966 году их перевели в Розенкруг под Альтенграбов, а мы заняли их место. В марте 1983 года их передислоцировали в Форст Цинна на наше место, когда наш полк перевели в Крампниц. Вот такое кино.

396

A.Сергей. написал(а):

В марте 1983 года их передислоцировали в Форст Цинна на наше место, когда наш полк перевели в Крампниц. Вот такое кино.

В 1987 г. произошло страшное ЧП в Форст-Цинне, когда механик-водитель танка (курсант) на занятиях по вождению боевых машин выехал на танке на ж/д путь и заглох, прапорщик-инструктор запустить двигатель не успел, успел только выскочить из танка сам и вытащить за шкирку из люка курсанта и тут же в танк врезался скорый пассажирский поезд (если память не изменяет - Лейпциг-Штральзунд). Несколько вагонов сошло с рельсов, у танка от удара оторвало башню. Тогда погибло 6 немцев пассажиров и более 40 чел. получили травмы различной степени тяжести. Резонанс был очень большо. Так вот, в результате всего этого 118 отдельный танковый учебный полк опять передислоцировали. И опять вслед за нами, в Крампниц. Они были нашими соседями до вывода в Союз в 1989 году. Вот такое кино.

397

А вот интересно было бы узнать боевые задачи нашей и танковой учебки на случай войны. Не удивлюсь если наши основные районы совпадут и мы должны были бы воевать при поддержке друг друга.

398

Qwerty_2010 написал(а):

118 отдельный танковый учебный полк опять передислоцировали. И опять вслед за нами, в Крампниц. Они были нашими соседями до вывода в Союз в 1989 году.

В каком году их перевели в Крампниц?

Гонвед написал(а):

интересно было бы узнать боевые задачи нашей и танковой учебки на случай войны. Не удивлюсь если наши основные районы совпадут и мы должны были бы воевать при поддержке друг друга.

Об этом должен знать Андрей Тарасов. На сколько помню я, в случае войны, мы все должны были отправиться в войска.

399

Нет, Вмктор, я чётко помню что в 73-74 было 3 развед роты . 9-10- 11 (рота в которой я служил) и составляли- 3-й батальон.  Но почему 9, и почему 3- батальон- для меня загадка.

400

лысый написал(а):

По началу  "Котбус" я  игнорировал (т.к. в мой период службы этот город был какой то "мистикой!)

Почему был мистикой, с чем это связано?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.