Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 351 страница 360 из 1000

351

На предыдущем фото отработка норматива по упаковке в ОЗК. Лето 1970г. Штаков.

Отредактировано сержант-1 (2010-06-06 18:09:27)

352

В 1984 в Крампнице застал ещё Гариева, Коноплёва, Личнова, Тиренко, Ещенко, Попова. Кстати, Ещенко заканчивал службу в ГСВГ взводным в 6 УМСР.

353

Гонвед написал(а):

особой молодцеватой выправкой и колоритной внешностью, он заметно отличался от других и подспудно напоминал мне царских офицеров. А у Вас не было таких ассоциаций, товарищ полковник?

Абсолютно с тобой согласен. Николай Иванович отличался грамотностью, справедливостью, военной выправкой действительно как у офицера русской армии царских времён. Ну, а усы и низкий рокочущий баритон его голоса вообще были неповторимы. Кстати, живёт он в Москве, по-моему, ул. Маршала Голованова.

354

На прошлом снимке сержанты взвода Шаронов, я и Якимец.
Они же

На переднем плане напротив меня
тот самый комсорг Герасимов – вдохновляет курсантов личным примером.

Одно из моих отделений:
Стоит второй слева к-т Якимец, сидят слева к-т Федосов, справа к-т Шмелев, остальных уже не помню.

У входа в казарму в Штакове.

       Там же. Сержанты роты: слева – я, справа Володя Клюквин, остальных уже не помню.
есть еще несколько. Сожму, еще сброшу.

355

Продолжение.

356

У казармы в Штакове с .В. Клюквиным.

357

На прошлом снимке наш взвод, а ниже - мой взвод после какого-то построения на плацу. Я здесь один в старой форме. В 1970-м ГСВГ перешла на новую форму, а наш призыв еще старую донашивал. Иногда у кого – нибудь из молодых брали новую взаймы “сфотоляпаться” или сходить в увольнение. Парадная  и П/Ш выдавалась на весь срок службы, а Х/Б мы уже получали нового образца (см. ниже).

358

сержант-1 написал(а):

или сходить в увольнение

Это как? В ваше время были увольнительные? Или это подразумевается выход в город с офицером или посыльным или по поручению?

359

Теоретически увольнения были, но реально на них просто времени не было. Да и выпускали только группами не менее 3-х, если память не изменяет, человек. Так что за всю службу я их могу по пальцам одной руки пересчитать.

360

сержант-1 написал(а):

Теоретически увольнения были

Да, видимо 70-е были более демократичными временами. В 80-81-м увольнений не было уже и теоретически. То же самое и с фотоаппаратами. В учебке у курсанта его не могло быть по определению. У нас, например, во всей роте было два или три - у сержантов, они и брали друг у друга.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.