Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 291 страница 300 из 1000

291

A.Сергей. написал(а):

Что- то стало еще больше непонятно.

Действительно непонятно! Ответов пока нет, но продолжу:
Знамя 30 ОУМСП вручено 26.10.66г.
05.12.66 г., - день окончания формирования полка.

Места дислокации:
1. ноябрь 1965 г.,  - сентябрь 1966 г., Нои-Тимен;
2. сентябрь 1966 г., - май 1980 г.,  г. Котбус;
3. май 1980 г., - март 1983 г., Форст-Цина;
4. март 1983 г., - 1990 г., (точное число не известно?) Крампниц;
  На основании директивы Главнокомандующего ЗГВ от 11.09.1990 г., и приказа Командующего 20 Гвардейской Общевойсковой Армии от 19.09.1990 г., 74 ОУМСП расформирован в декабре 1990 года.

292

сержант-1 написал(а):

Принцип комплектования  учебных рот курсантами, считаю, был неудачным. Желательно было бы основную часть людей набирать из “добровольцев”, - было же много призывников, имевших желание и склонность характера к тому, чтобы стать после учебки командирами. Но у нас это не принято, вот и приходилось многих не столько учить, сколько “дрессировать“ на сержанта, отнимая у  действительно способных к  этой службе людей уйму учебного времени.

Убежден, что "выдрессировать" можно бойца, командира - бесполезно. Встречал в войсках сержантов, закончивших учебку с хорошими оценками, но совершенно не способными командовать. Это были просто бойцы с лычками. Один из таких, например, мучился и с подчиненными, и с командиром, в конце концов, попросил его разжаловать, встал в строй и стал вполне счастливым солдатом. Отдельная песня - бойцы из национальных республик, наотрез отказывающие подчиняться. На таких далеко не все офицеры находили управу. Эффективны были только "нетрадиционные" методы, далекие от уставных - их менталитет признает только силу. Не обязательно физическую.

293

Гонвед написал(а):

На таких далеко не все офицеры находили управу. Эффективны были только "нетрадиционные" методы, далекие от уставных - их менталитет признает только силу. Не обязательно физическую.

Да - это точно, возни с ними было много.

294

Если учесть,что округ ПОТСДАМ, часть Федеральной Земли БРАНДЕНБУРГ, то все населенные пункты вписываются и тогда все, по нас.п. сходится.

295

лысый написал(а):

Знамя 30 ОУМСП вручено 26.10.66г.
05.12.66 г., - день окончания формирования полка.

Места дислокации:
1. ноябрь 1965 г.,  - сентябрь 1966 г., Нои-Тимен;
2. сентябрь 1966 г., - май 1980 г.,  г. Котбус;
3. май 1980 г., - март 1983 г., Форст-Цина;
4. март 1983 г., - 1990 г., (точное число не известно?) Крампниц;
  На основании директивы Главнокомандующего ЗГВ от 11.09.1990 г., и приказа Командующего 20 Гвардейской Общевойсковой Армии от 19.09.1990 г., 74 ОУМСП расформирован в декабре 1990 года.

Получается 74\30\ ОУМСП, в\ч пп 81620 сформирован во 2-й гв. ТА, затем передан 20-й гв. ОА, затем упр. б.п. ГСВГ, затем снова 20-й гв. ОА.???

296

A.Сергей. написал(а):

Если учесть,что округ ПОТСДАМ, часть Федеральной Земли БРАНДЕНБУРГ, то все населенные пункты вписываются и тогда все, по нас.п. сходится.

А я думаю, что при определении ППД наших войск, командование в последнюю очередь учитывало административное деление ГДР.

297

Гонвед написал(а):

А я думаю, что при определении ППД наших войск, командование в последнюю очередь учитывало административное деление ГДР.

Я думаю так же, но документы вынуждают обратиться к адм.делению, чтобы понять о чем в них идет речь, что, где когда и как?

298

Скорее более важную роль играл вопрос переподчинения частей. Мне думается смысл передислокаций скорее надо искать там. Кроме того, не надо забывать, что у всех частей и соединений была своя БОЕВАЯ задача. И перетасовывали их по всей ГДР не потехи ради, а по мере изменения этих самых задач. Хотя, надо признать, очень часто ход мыслей наших великих "полководцев" был неподвластен никому.

299

Гонвед написал(а):

Скорее более важную роль играл вопрос переподчинения частей. Мне думается смысл передислокаций скорее надо искать там. Кроме того, не надо забывать, что у всех частей и соединений была своя БОЕВАЯ задача. И перетасовывали их по всей ГДР не потехи ради, а по мере изменения этих самых задач.

Наверное так. Что касается нашей части, то у меня все больше вопросов.

300

Qwerty_2010 написал(а):

сам я служил в в/ч п.п. 81620, но вот в угрожаемый период (по тревоге, в случае военной опасности или приведении войск в состояние полной боевой готовности) некоторые подразделения нашей части (в т.ч. и моя 5 УМСР) должны были убыть для охраны и обороны подобной ПРТБ 20 гв. общевойсковой армии.

Т.е. в\ч пп 81620 была не Группового подчинения, а Армейского, входила в состав 20 гв. Армии???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.