Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 281 страница 290 из 1000

281

Андрей, а ты понял где был стадион в полку, узнал \по схеме\?

282

Я посмотрел по схеме и понял, где он был. Но не понял другое - почему мы на нем ни разу не играли? Вообще, у меня какое-то смутное воспоминание, что гарнизон в то время был поделен на территории - десантную и пехотную. А может показалось? Но антагонизм присутствовал - это точно.

283

Гонвед написал(а):

у меня какое-то смутное воспоминание, что гарнизон в то время был поделен на территории - десантную и пехотную. А может показалось? Но антагонизм присутствовал - это точно.

Вполне возможно, что был поделен во избежание лишних экцессов и стадион оказался у них? А как же плац? Где у вас проходили полковые построения, проверки, развод, смотры и т.д.

284

А у меня вообще странное ощущение, что большая часть десантников была вне гарнизона. Я подозреваю, что основная масса л/с находилась в Штакове. Помню, что параллельно с нами, комплектовалась молодыми и бригада, но в целом, десантников было мало. А на плацу мы проводили массу времени и построений было много, и убирали плац тоже наши.

285

Андрею Тарасову.
Тов. полковник! Не приходилось ли Вам по службе “пересекаться” со Смирновым Виктором Николаевичем – моим взводным в 9-й УМСР? Он также выпускник Московского ВОКУ им. Верховного совета где-то 1967-1968 г.г. Ко времени начала Вашей службы он, конечно, мог высоко уйти, но вдруг… .Хотелось бы что-то о нем узнать, а Вы ведь в строю много прослужили.
                                                                              С уважением. Виктор.

286

Виктор, к сожалению по Смирнову Виктору Николаевичу ничем тебе не помогу. По службе с ним я не пересекался, а выпускался я хоть и из той же самой "бурсы" в Москве, но намного позже - в 1982 году.

287

Повторяю информацию из темы 74 ОУМСП;  п/п 81620, в Крампнице:
05.11.65 г., в местечке Ней-Тимен (6 км восточнее г. Фюрстенберг-Гавель), района Гранзее, округа Потсдам, ГДР, был сформирован 30 ОУМСП.
   25.09.66 г., 30 ОУМСП передислоцирован из гарнизона Неи-Тимен в гарнизон Котбус и включен в состав 20 Гв. Армии.
   В 1967 г., 30 ОУМСП присвоен общевойсковой номер "74".

288

лысый написал(а):

Повторяю информацию из темы 74 ОУМСП;  п/п 81620, в Крампнице:

Что- то стало еще больше непонятно.

289

В Гранзее дислоцировались:

вч пп 44381 БАТАЛЬОН СВЯЗИ, вч пп 96219 Автосклады 2 гв.ТА.

290

В Нойтимен дислоцировались:

вч пп 80512(Пртб)Фогельзанг,Нойтимен.
вч пп 83149, 3 бригада специального назначения.

Составил схему на скорую руку,Нойтимен приблизительно там, карту развернул на 90 град.,чтобы все вошло и было понятно.От Берлина и Потсдама все оч. далеко.Все находится в районе Фюрстенберга и в составе 2 гв.ТА, на севере ГДР между Витштоком и Темплином.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.