Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 171 страница 180 из 1000

171

Спасибо, действительно интересно. Некоторые факты вспоминаются по политзанятиям. А вот переучиваться на БМП пришлось серьезно, у нас в учебке ведь только БТРы были. Два месяца находился за штатом, пока новую технику не освоил и только после успешного выполнения боевых стрельб, получил отделение.

172

Примерно то же самое Габбасов говорил и нам. И если отбросить самодурство и некоторые, чисто национальные черты, как командир, он был неплох. Впоследствии я неоднократно убеждался, что наверное, такой метод даже лучше, чем откровенное разгильдяйство и халтура в боевой учебе, повсеместно процветавшая тогда в армии.

173

Интересно было бы узнать дальнейшие пути-дороги Габбасова. Никогда и нигде больше не встречал его фамилию.

174

Гонвед написал(а):

Примерно то же самое Габбасов говорил и нам.

Если тебе, хоть чуть-чуть - это помогло в афгане, я готов не оправдать, но поддержать его методы в большей части его теории и практики, особенно,что касается боевой и физической подготовки.

175

Закалка, полученная в первые месяцы учебки, помогла однозначно. А вот по поводу теоретических знаний Габбасова у меня большие сомнения - слишком много в нем было дилетантизма. Почему-то кажется, что рота - его потолок. Не могу представить, как бы он командовал хотя бы батальоном, со своими взглядами. Я даже не могу представить его во главе роты в Ярославском финансовом училище, куда он заменился. Хотя могу ошибаться: вдруг в человеке были скрытые большие возможности?...

176

Гонвед написал(а):

Закалка, полученная в первые месяцы учебки, помогла однозначно.

Значит все было не зря!

177

Гонвед написал(а):

рота - его потолок.

Я вообще думаю, что взвод.Дальше работа с офицерами, а это вечный, не затухающий конфликт.

178

А я вообще считаю, что служба в армии, как бы она для человека не складывалась, в любых войсках и условиях, никогда не будет зря. Лишь бы не было войны.

179

Гонвед написал(а):

служба в армии, как бы она для человека не складывалась, в любых войсках и условиях, никогда не будет зря.

Согласен, но она должна быть тяжелой, в меру  и плодотворной.

Гонвед написал(а):

Интересно было бы узнать дальнейшие пути-дороги Габбасова. Никогда и нигде больше не встречал его фамилию.

Я слышал, что он был ком. роты в Крампниц.

180

Габбасов вернулся в нашу учебку?


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.