Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.


74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 101 страница 110 из 1000

101

Ты прав, жаль что наше поколение мало общается с комптехникой.
За три года поисков ,  я нашёл в "\Соцсети\" - 3 человека с
в/ч пп55455 , а с учебки практически никого. Правда на сайте
"ГСВГ" встретил фамилию парня со взвода, написал ему, но пока ответа нет. Но я думаю, что чем больше мы будем общаться, вспоминать интересные истории о нашей учебке не зависимо от того в каком году мы служили ( а ведь нам есть что вспомнить-ходили и бегали то мы по одной земле) , тем больше людей захотят поделиться
своими воспоминаниями о 74 ОУМСП.

102

Юрий Колодяжный написал(а):

За три года поисков ,  я нашёл в "\Соцсети\" - 3 человека с
в/ч пп55455

И это с учётом разницы в возрасте. в однокл. я нашёл одного сержанта моего года службы. Служили в одном батальоне, но разных ротах. Он сейчас живёт в Тюмени. Ещё одного нашел родственников, к сожалению сам Боря Шевченко уже умер. С некотрыми ребятами из Москвы виделся уже после армии, сейчас связи потерялись. Очень уж мало нашего возраста в интернете.

103

Ничего, нас мало ,но мы прорвёмся. Вспомнил как ты писал за
беговую дорожку вдоль забора. Бегал я её несколько раз , первый-
для пробы , а второй  с участием ком. взвода, зам.комвзвода, и командиров отделения, которые  решили научить нас (салаг) как
бегают в СА. До армии я занимался лёгкой атлетикой (бегом на средние дистанции). И когда я их оставил глубоко сзади -это был
шок, подошёл взводный и спросил меня, занимался ли я, я сказал
что кандилат в мастера спорта (приврав немного). С тех пор
бег для меня в перерывах между занятиями закончился. Все на
кросс, меня на спортгородок возле учебного корпуса.

104

Помню случай на сдаче экзаменов при выпуске. Один ушлый, тяжёлый на бег курсант, по моему по фамлии Харитонов, раздобыл старые офицерские сапоги, оторвал подошвы, одел практически одни голенища, примотал уж не помню как к ступнях и бежал в них кросс. Смеху конечно было, но во время уложился. Вот что значит смекалка и находчивость.

105

Когда бежали маршбросок с полной экипировкой, один курсант по фамилии Минеев, пробежав 5 км упал на землю и начал плакать и кричать что он больше не может и сейчас умрет. В этом варианте главное что-бы все добежали до финиша и командир взвода принимает решение его нести. Расстилаем плащ-палатку , автоматы передаем ребятам и взяв по углам  - вперёд, он плачет ,а мы его сзади пинаем под зад.  Сейчас я понимаю что он был сачек, а тогда был приказ, и наш взвод кстати занял первое место.

106

Юрий Колодяжный написал(а):

Когда бежали маршбросок с полной экипировкой, один курсант по фамилии Минеев, пробежав 5 км упал на землю

Маршбросок с полной выкладкой -это 2 круга вокруг городка где-то 8-10 км не меньше,больше может быть, под самой башней небольшой лог,так вот там один боец упал в эту ложбину и говорит: вы бегите,а я на втором круге присоединюсь,нам было,по моему, все равно,мы бы и сами все попадали в этот лог,лес,прохлада,а стояла страшная жара,но сержанты...Так и пробежали всем взводом до финиша...сачконуть никому не удалось. Маршброски повторялись и каждый раз мы,со смехом, вспоминали этот случай.

107

Нет, это не по кругу, где-то лесом и километров 30, а может и больше.

108

Юрий Колодяжный написал(а):

Нет, это не по кругу, где-то лесом и километров 30, а может и больше.

Тогда,возможно, в районе Грос Гаглова?

109

Весь 4-й взвод 3-ей роты.Коттбус 1966 год.\Фото В.Хорошилова\

110

Берлин 1967г.Парадная коробка нашего полка готова к выходу на площадь.\Фото В.Хорошилова\


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.