"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

74 ОУМСП,в\ч пп 81620.

Сообщений 91 страница 100 из 1000

91

Юрий Колодяжный написал(а):

После окончания учебного подразделения , всем курсантам присваивалось звание мл.сержанта или
сержанта и выдавалось удостоверение. Внутри оно выглядело примерно так

Да,нам выдавали точно такие же,свое искал найти не могу.Тебе спасибо!

92

Коттбус только на 9 лет моложе Москвы.Гобелен в городском музее\Фото В.Хорошилова\

увеличить

93

Берлин 1967г,встреча с берлинцами после парада,я \В.Хорошилов\с немецким мальчиком.Пожалуй лучше всех к нам относились немецкие дети, может потому, что мы сами в то время были по сути еще не очень взрослыми.\Фото В.Хорошилова\

увеличить

94

Командир 4-го взвода 3-й роты ст. лейтенант Пинчук Анатолий Трофимович.\Фото В.Хорошилова\

увеличить

95

Берлин 1967г,после парада немецкая девушка дарит букет Володе Фролову.\фото В.Хорошилова\

увеличить

96

Я, Саня Билей (Казахстан), Юра Маркевич (Украина) перед нашей казармой. Заступаем в  караул .
У них пост №1, а я по охране складов за заправкой .

увеличить

97

На заправке была небольшая комнатка и там стояла батарея отопления, а дело было зимой, холодина страшная. Охраняя ГСМ и склады , я обнаружил что дверь в комнату заправщика открыта. Зайдя в помещение я сел возле батареи и согревшись уснул. Сколько спал не знаю, но услышал что мимо прошла смена , это шок... Но слава богу сработала солдатская смекалка и я за 3 минуты обогнав стороной смену, выскочил из-за угла с криком : "Хальт цюрюк, Хальт ихвердешисен, " вроде-бы я
там все время стоял.  Сержант Тимофеев , матюкнулся и сказал: "Ты что не знаешь где смену надо встречать?", Но всё обошлось. Вот такая история...

98

выдавалось удостоверение

В 68 году удостоверений не выдавали, делали запись в военнике, окончил учебное подразделение в.ч. п/п  81620.

99

Володя, привет! Рад знакомству.Кроме удостоверения нам тоже ставили отметки в военном билете и  в вкладыше который был
приклеен к военнику. К сожалению военник поменяли, а вкладыш
где-то сохранился.

100

Володя, привет

Привет, Юра! Да на вкладыше тоже есть запись и штамп 81620. А записи в военнике и вкладыше сделаны моей рукой. Я тогда по окончании делал записи по моему всей роте. К сожелению нет ни кого  моего выпуска, очень интересно было бы повспоминать.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Cottbus. Котбус. » 74 ОУМСП,в\ч пп 81620.