Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!


Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!

Сообщений 911 страница 920 из 991

911

Владимир Белорус написал(а):

Тут не надо ничего придумывать. Это не пятизначный номер полевой почты, а 1318-й отдельный ремонтно- восстановительный батальон.

Володя, ну при всём уважении....! Не бывает так! Ну не бывает!!!!! В некоторых случаях для вновь сформированных частей, НО ТОЛЬКО ЦЕНТРАЛЬНОГО ПОДЧИНЕНИЯ могли добавить "нолик"вначале...вконце сколько угодно. К примеру часть, которой командовал мой отец,-в/ч 01814.
Володя, тебя вводят в заблуждение, или сам чего то не знаешь.Изучи вопрос! А вопрос то не праздный. Ищи объяснения.
Если только это действительное наименование рембата? не поверю!!!! Мой был 51й. если взять даже флот, Кубу, Вьетнам (Хайнань). столько не наберётся.
Володя изучай вопрос!

912

Номера частей никогда не давали по порядку, полевая почта и номер части - это разные штуки.

913

Синицкий Александр Никола написал(а):

.Изучи вопрос!

У вас есть больше возможностей изучить этот вопрос. Я не думаю, что номера подразделениям присваивались по роду войск, это видимо можно узнать только в генштабе. Для примера: в состав нашей 14-й мотострелковой дивизии в Ютербоге входил зенитно- ракетный полк с номером 1009 (одна тысяча девять). Спрашивается: сколько всего подобных полков было в ПВО Советской Армии? Явно намного меньше этой цифры.

914

Владимир Белорус написал(а):

Я не думаю, что номера подразделениям присваивались по роду войск, это видимо можно узнать только в генштабе.

Владимир я тоже так не думаю,но речь скорее всего идет не ОРВБ,а об -1318-й отдельный десантно-штурмовой полк в Белорусском ВО (Белорусская ССР, г. Полоцк) в подчинении 5-го отдельного армейского корпуса (5оак)

915

Фролин Александр написал(а):

-1318-й отдельный десантно-штурмовой полк в Белорусском ВО (Белорусская ССР, г. Полоцк) в подчинении 5-го отдельного армейского корпуса (5оак)

1318-й десантно-штурмовой полк (в/ч 33508) дислоцировался на территории гарнизона Боровуха-1

Отредактировано Фролин Александр (2017-05-31 10:38:22)

916

Синицын Валерий написал(а):

Номера частей никогда не давали по порядку, полевая почта и номер части - это разные штуки.

Это даже "духу" было понятно. Мне даючи из Казахстана написал, мой солдат был увели в штаб "Мизинца" писарем...казахский-русский-узбекский....понятно,-ДА

Владимир Белорус написал(а):

с номером 1009 (одна тысяча девять). Спрашивается: сколько всего подобных полков

Фролин Александр написал(а):

а об -1318-й отдельный десантно-штурмовой полк в Белорусском ВО (Белорусская ССР, г. Полоцк) в подчинении 5-го отдельного армейского корпуса (5оак)

Фролин Александр написал(а):

1318-й десантно-штурмовой полк (в/ч 33508) дислоцировался на территории гарнизона Боровуха-1
Отредактировано Фролин Александр (Вчера 10:38:22)

Синицкий Александр Никола написал(а):

Не бывает так! Ну не бывает!!!!!

Бывает! Как оказалось.... части "висящие в воздухе"...ну в переносном смысле, конечно! Не могу сказать всего...
Признаю,- были! Мне объяснили почему.
Но это не ремонтно-восстановительный батальон! От чего и "завёлся"!!!!! У этого полка не могло быть рембата полюбому!!!!!
О частях ГСВГ выведенных в Белоруссию. Дальше сведений иметь не могу :dontknow:  :flag:

917

Синицкий Александр Никола написал(а):

части "висящие в воздухе"...ну в переносном смысле, конечно!

Как оказалось таких частей было много. Ну не знал я!! Куда мне ротному старлею в то время знать всё это? Потом конечно ...но тогда не интересовался, а зачем? Потом уже!

918

Синицкий Александр Никола написал(а):

У этого полка не могло быть рембата полюбому!!!!!

Так рембата в любом полку быть не может, в лучшем случае ремрота, орвб - это уже дивизионная епархия.
[edit]добавил нимнога букаф.[/edit]

Отредактировано vt10otb (2017-06-01 20:35:22)

919

http://sd.uploads.ru/t/bBw8c.jpg

перед техникумом Мелиорации пгт Советское Крым

920

Сегодня, между Ниж.Новгородом и Лысково. На моей памяти,это уже третий экспонат...Перед ним, был какой то транспортер, то ли с лодкой,на верху, то ли с частью понтонного моста..
http://s0.uploads.ru/t/obKf8.jpg
http://s8.uploads.ru/t/W1uLm.jpg

Отредактировано матвеев олег (2017-08-17 18:56:15)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!