Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!


Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!

Сообщений 401 страница 410 из 991

401

ФДп(ИС)20-578 - единственный уцелевший ИС на территории СССР-СНГ

402

Л-3291 зав.№15044,1953 г.,Ульяновск, уст.01.05.89 г.

403

Л-2248,зав.№10032,1953 г.

404

Ил-18 "СССР-75518, зав.№183006601

405

сёлик1 написал(а):

Подарок гаишникам преподнесли местные рестораторы.

По видимому, Донецкие власти считают, что у мест общепита должны стоять не милиционеры, а вот такие памятники, как этот, стоящий на Сиреневом бульваре в Москве. В честь чего он поставлен и что символизирует, никто не знает. :dontknow:  Каких либо поясняющих надписей или табличек на нем тоже нет.  :dontknow: Народное название - "Хорошо погуляли!!!" :crazyfun:
Я думаю, композиция оказалась бы законченной, если перед ней поставить Вашего Донецкого милиционера. :crazyfun:

406

В Волгограде на Площади Чекистов откроют памятник служебным собакам, во время Великой Отечествеенной войны уничтожавшим фашистские танки. По данным пресс-службы Управления ФСБ по Волгоградской области, открытие памятника в Волгограде приурочено к 93-й годовщине со дня создания областного управления ФСБ и назначено на 28 мая, передает ИТАР-ТАСС.
Памятник будет выполнен в бронзе в натуральную величину. Как и во время Великой Отечественной войны, на собаке будет закреплена сумка с тротилом. Вся фигура животного напряжена, она уже видит свою цель и готова ринуться в последний бой.
"Мне впервые приходится выполнять такой необычный, но интересный заказ, - рассказал корр.ТАСС автор памятника, известный волгоградский скульптор Николай Карпов. - Я перелопатил кучу фотографий, исторических документов, чтобы создать собирательный образ четвероногих защитников Сталинграда. Были, конечно, во время Великой Отечественной войны и собаки-связисты, собаки-саперы, собаки-санитары, ездовые собаки. Но самая героическая и трагическая судьба была у собак - истребителей танков. Они доставляли взрывчатку к вражескому танку, взведенный детонатор срабатывал автоматически, и немецкий танк подрывался вместе с собакой".
По данным "Энциклопедии Сталинградской битвы", наиболее известен подвиг 28-го отдельного отряда собак-истребителей танков в оперативном подчинении 10-й стрелковой дивизии НКВД. В боях за Сталинград отряд уничтожил 42 танка, 2 бронемашины, сотни солдат и офицеров противника. С августа по октябрь 1942 года из 202 человек и 202 собак отряда в живых оставалось 54 человека и 54 четвероногих бойца.

407

Это точно, когда поставить что нибудь очень хочется.... :dontknow:  :crazy:

Отредактировано Государкин Сергей (2011-05-23 10:05:19)

408

Бобруйский дворик! сквер  на ул.Калинина.

409

ЕКАТЕРИНБУРГ

410

памятник Высоцкому и влади...красивый!!!!!!!!!!!! :cool:


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Когда танка под рукой нет а поставить что нибудь на постамент хочется!