Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Военная техника на постаментах ( не танки)


Военная техника на постаментах ( не танки)

Сообщений 21 страница 30 из 225

21

Челпанов Сергей написал(а):

Да ради бога...лишь бы ухаживали и смотрели за ним...память она ведь общая...

С тем что память общая  конечно трудно не согласиться, но принцип то! Получается что одни десантники воздушные герои, а остальные ни при чём, участия не принимали во всех событиях?

22

Дмитрий Акканин написал(а):

Получается что одни десантники воздушные герои, а остальные ни при чём,

Дим..... да ладно тебе.... все же знают что только на параде у дессантуры красивая форма девок с ума сводит...... а на войне им всегда самое пекло достается!!!

23

Андрей Михайлов написал(а):

а на войне им всегда самое пекло достается!!!

Есть конечно и такое во всяком случае то что им приходится очень часто быть первыми согласен! Но насколько мне известно круче только яйца варённые в крутую. А ТАК ВСЕ ВЫПОЛНЯНЯЮТ БОЕВУЮ ЗАДАЧУ поставленную командованием! Без разбивки на роды войск, помнится в группе всем нам известной, шёл разговор на эту тему. И что договорились что все профессии хороши, выбирай на вкус!

Отредактировано Дмитрий Акканин (2009-10-04 22:40:15)

24

Вот когда памятник был открыт . И хотя иннициатором выступало Рузское отделение  "Боевого братства" и не только иннициатором, но и движущей силой тоже.

Отредактировано Дмитрий Акканин (2009-10-05 10:51:42)

25

Дмитрий Акканин написал(а):

все профессии хороши, выбирай на вкус!

Тут я с Димой согласен.Есть куча опасных професий и родов войск.Почему то в фильмах если герой или десантник,погранец или ещё кто.А что инженерные войска?Чем они хуже,пехота,водитель(военный).Все подвергаются опасности.В инжинерных войсках оружия не дают.Одной лапёрной сопатой всех победят. :canthearyou:

26

Видел как понтощики на учениях работают, не позавидую, все нужны для дела.

27

Последнее сообщение по поводу нашего танка в Гримме:

"Танк на привокзальной площади снимали с постамента в моём присутствии (оказался в этот момент случайно). Снимали наши и грузили на трейлер с пояснениями: "а вдруг немцы после нашего вывода надругаются над боевой реликвией". Запомнилось то, что когда танк подняли, гусеницы практически рассыпались в овздухе, а часть катков (из середины) просто остались на постаменте - они, оказывается, были приставлены к корпусу. Куда вывезли точно сказать не могу, но по-моему, я видел его на платформе одного из убывавших в Россию эшелонов. Кстати, провожали с музыкой оркестра бундесвера, а приходили провожать, как выяснилось, в том числе и немцы, побывавшие у нас в плену в Сибири. Испытывал необычные ощущения от общения с бывшими солдатами фашистской армии."

http://s39.radikal.ru/i083/0910/78/dd9b5a5c281f.jpg

28

В Гриммовской группе на первоклашках читал что Танк сняли с постамента, но не забрали, и он какое то время стоял на земле. А потом пропал. Может пишут о разных танках? Вторая 34 у штаба стояла... Может это про нее здесь написано?

29

Челпанов Сергей написал(а):

В Гриммовской группе на первоклашках читал что Танк сняли с постамента, но не забрали, и он какое то время стоял на земле. А потом пропал. Может пишут о разных танках? Вторая 34 у штаба стояла... Может это про нее здесь написано?

Из этой же темы взял сообщение.

30

Ну да я прочел, но и напутать могут...
особенно удивило что он рассыпаться стал, траки не поржавеют за столько лет, в болотах танки лежат и своим ходом катятся после того как их достают.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Наши Памятники » Военная техника на постаментах ( не танки)