Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"


682й Авторемонтный завод "Торпедо"

Сообщений 891 страница 900 из 1000

891

Добрый вечер друзья однополчане , торпедовцы! Батыр,ты наверное забыл .Дембельские бушлаты и парадная форма хранились в каптерке. Кровати в 2 яруса ставили только иногда,и только для прикомандированных когда их было более 5 человек.Нас солдат ВТО было порядка 50 человек так что казармы вполне хватало чтоб кровати стояли в один ярус. Солдатская чайная была за воротами части в стекляшке. На одной из моих фоток я запечатлел их(и магазины.) А вот жену старшины Барабанова почему то не помню. Хотя с ним самим довольно много общались чаще всего в наряде на КПП. Зато ст.сержанта  сверхсрочной службы Обревко помню хорошо. В годы моей службы он был командиром отделения или зам. ком. 3го взвода роты(малярный цех). Его военная карьера видно была долгой т.к. его помнят ребята служившие после меня.

892

Владимир Гутман написал(а):

Ромка Мавлютов, Гена Сороковых и я в кафе " Иллюзион"

   Володя!  Это же было реально,хотя и с названием "Иллюзион" ! Это фото еще раз вернуло в нашу юность! Володя,может быть проявим инициативу и начнем поиски сослуживцев!Адрес Ромы Мавлютова у меня в записной книжке сохранился до сих пор.  Республика Татарстан,Дрожжановский район,село Новые Чукалы.Можно сделать запрос в сельскую управу,есть такой или нет.      -Батыр-

893

tehnik написал(а):

Батыр,ты наверное забыл .Дембельские бушлаты и парадная форма хранились в каптерке

   Всем доброго дня ! Виктор,кнечно помню,что парадная форма,(солдатский чемодан,если кто им успел обзавестись),хранились в каптерке.Хорошо помню нашего каптерщика Меликжаняна(как раз он есть на фотографии в группе с Володей Гутманом,стоит рядом с Обревко).А вот где хранились бушлаты,почему то подзабылось,или потому что их мы редко одевали,сейчас даже не помню куда и когда мы их одевали.На фото (там где мы на разгрузке брикетного угля),мы одевали ватники или как там фуфайки.сейчас не помню где же мы их хранили?! Кроме этого,у меня была новенькая куртка танкиста.черного цвета с воротником,иногда на правах "старика"пользовался и ею.Позже выставлю фото.А вот  за три года службы нет ни одной фотки,что бы хоть кто-нибудь попал в кадр в армейском бушлате. Помню,как вечером перед заступлением в наряды на дежурство и.т.д. иногда в караул заступали"бойцы"82полка,вот они почему то всегда были в бушлатах,а наши в шинелях!Ну вот,вспомнили некоторые фрагменты нашей армейской жизни! Желаю всем здоровья.     -Батыр-

894

Владимир Гутман написал(а):

Наш год службы: с лева на право стоят- Обревко, Меликджанян, Сороковых, Логунов, Саруков, Маркозашвили, сидят- Лаптев, Гутман, Скляров.

     Володя! Всех помню поименно! Спасибо за память и фотографию.Как будто все было вчера!Слева,рядом с тобой Лаптев был кочегаром под столовой.В те времена с немецких журналов нашел схемы и фотографии как стать культуристом,притащил всякие тренажеры и приспособления,целый набор разных гантелей,гири,штангу и постоянно упражнялся.По приезду домой после дембеля,он точно удивил своих друзей,родственников,что можно так физически измениться,к концу службы не уступал Шварцнегеру,хотя на первом году службы имел кличку "сынок",был самым маленьким и доходным в части.Справа армейский повар Скляр или Скляров,мастер по готовке"макарон по флотски",борьща и.т.д.Слева во втором ряду Обревко остался на сверхсрочную,говорят успел стать "бурбоном",за время службы,следующий Меликджанян был каптерщиком в ВТО.В.от где работал Сороковых уже не помню.Логунова или Логвинова помню,что он был с Липецка и работал в кузовном цехе,командиром отделения.Саруков не помню,чем занимался,а вот Марказашвили Казбек,одно время был старшиной ВТО.  Вот так Володя в свои"лучшие годы" мы находились рядом с хорошими парнями! Остались только положительные воспоминания !   Всем желаю мира и спокойствия.     -БАТЫР-

895

Владимир Гутман написал(а):

Маркозашвили и я после окончания сержантской школы в городе Бранденбург.

            Вот такими Вы остались в моей памяти.Хорошая фотография !      -С уважением Батыр-.

896

Привет однополчане! Привет Батыр! Очень рад, что ты помнишь всех, даже нашего года службы, ведь прошло пол века! Порой мы не можем вспомнить людей с которыми встречались два-три года назад! Это означает, что память о нашей службе и дружбе отложилась в самых заветных уголках нашего мозга и это потрясающе! Виктор Саруков работал на складе ГСМ, с ним я встречался после службы в г. Бийске, случайно, на автовокзале. К сожалению встреча была не долгой, но приятной, кое-что вспомнили! Батыр, у тебя была куртка танкиста и ты, на правах "старика" иногда ею пользовался. А я где-то раздобыл офицерскую шапку,правда не новую, и упрямо носил её. Капитан Дикшев ворчал на меня- "Гутман, я же не ношу полковничью папаху",но я продолжал её носить. Правда перед дембилем выбросил
Батыр, по поводу поиска сослуживцев- попробуй, вдруг кто-то отзавётся, либо родственники, что-то подскажут. На фото поездка в Дрезден-сидят: дочь нач. меда, секретчица, по моему Надя, Леша Поликарпов, дальше не помню. Стоят: второй с лева я, дальше офицерские жёны и Кудинов.

897

http://s7.uploads.ru/t/4CkR6.jpg

898

Здравствуйте друзья ! Добрый день Володя! Фотография интересная! Все женщины симпатяги ! Узнаю в первом ряду слева Надю с секретного отдела,в руках держит букет цветов,слева от нее,девочка лет 16-ти,а на фото получилась взрослее,тогда сказали чья то дочь,но уже подзабылось,но это не нашего офицера. А остальных ты не знаешь и я не узнаю,потому что,это жены не наших офицеров.  Смутно начинаю вспоминать. С Бернау с какой то войсковой части попросили  нашего замполита майора Орлова,что бы он помог им с автобусом,съездить  на экскурсию в Дрезден.Потому что,не в каждой в\ч,был автобус "Прогресс". Вот тогда и съездили сборной командой. Посмотри фотографию на странице 68,(которую я закинул),сделанную возле памятника в Дрездене,там Надя,стоит с тем же букетом цветов,с той же сумочкой,девочка так же одета.То есть фотографировали в тот же день с небольшой разницей по времени.А на память остались фотографии зафиксировавшие минуты настоящей жизни!!             Желаю всем мира и спокойствия !   -БАТЫР-

899

http://s6.uploads.ru/t/40tal.jpg
Как Вы уже знаете,это одна из самых знаменитых картин человечества.  Секстинская Мадонна- Рафаэля! Которая в качестве трофея в 1945году оказалась в Москве.Через 10лет Хрущев Н.С. ,вернул шедевр в Германию в восстановленную Дрезденскую картинную галерею !Друзья Вы видели эту картину в оригинале,во всей красе,в цвете! А фотография это просто напоминание,что Вам посчастливилось когда то коснуться этого чуда!

900

http://s6.uploads.ru/t/Fy8eH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zAIOo.jpg
   Во дворе замка  "Цвингер". лето 1965года.город Дрезден.

Отредактировано batirumurzakow123 (2015-11-25 00:17:05)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"