Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"


682й Авторемонтный завод "Торпедо"

Сообщений 871 страница 880 из 1000

871

http://s6.uploads.ru/t/02Dw4.jpg
В колхозе.Германское поле.

872

batirumurzakow123 написал(а):

В колхозе.На уборке картошки. 1966год. ГДР.Слева направо Хазов В,Тимофеев В,Лут,Дьяков В,Умурзаков Б. А Вам приходилось помогать в уборке урожая  картошки,яблок,морковки и.т.д. ?

Отредактировано batirumurzakow123 (2015-11-06 18:49:46)

Нас тоже иногда вывозили для помощи камрадам колхозникам. Яблоки мы не собирали ,а вот булыжники с полей приходилось убирать неоднократно.После вспашки поля их там было очень много. От1 до 5о кг. Свеклу раза 2 убирали. Траншею как-то копали для прокладки кабеля на какую -то ферму. Копали 2 дня.Кормили-немцы.В первый день привезли обед в тарелочках разделенных на 3 части. И без хлеба. Ребята остались голодными и злыми на немецкий харч. На следующий день помимо их пищи привезли  из части термос с первым и .хлеб.Сразу стало весело и приятно работать. :D

873

Привет друзья! Привет Батыр! А Колесов какова года службы? Я знал Колесова футболиста из Москвы. Он играл в нашей команде на правом краю и был на год старше меня по службе, кстати отличный был парень, а другого я не помню,и на фото не узнаю.

874

http://s3.uploads.ru/t/Zvwmq.jpg
Наша казарма ВТО! Всё сияло и сверкало чистотой! Старшина Дацко ревностно следил за чистотой, заставлял по нескольку раз перемывать и перемастичивать пол и проверял чистоту пола белым платочком! А как было у Вас друзья?

875

http://s3.uploads.ru/t/1ro6J.jpg Батыр, узнаёшь "гвардейцев?

876

Родная казарма!!! На 26 странице я тоже выставлял ее фото. И сфотографировано с того-же места примерно. Не большая разница в интерьере только. Но как приятно смотреть и вспоминать службу......

877

Владимир Гутман написал(а):

Привет друзья! Привет Батыр! А Колесов какова года службы? Я знал Колесова футболиста из Москвы. Он играл в нашей команде на правом краю и был на год старше меня по службе, кстати отличный был парень, а другого я не помню,и на фото не узнаю.
            Подпись автораС уважением,Гутман В.В.

          Всем доброго вечера,друзья ! Здравствуй Володя !    На фотографии в колхозе,тот который стоит справа,это и есть Колесов ,"старик" третьего года службы,был с роты ОПР,а все остальные ребята с ВТО,первого и второго года службы! Вот,что делает время с нами,возможно и я что то путаю.Не теряю надежды,может быть кто-нибудь,все таки из наших одногодок подключится к форуму!  БАТЫР.

878

Владимир Гутман написал(а):

Батыр, узнаёшь "гвардейцев?
            Подпись автораС уважением,Гутман В.В.

   Такой замечательный  наш форум,проходит без мед.брата Сильвашко и вездесущего "баяниста" Ефимова ! Узнал конечно,своих ребят сослуживцев.Замечательные были товарищами.Дай Бог им здоровья ! И что бы скорее вышли на наш сайт.      -БАТЫР- .

879

http://s7.uploads.ru/t/Mmjbl.jpg
Что бы не перелистывть все страницы и легче было сравнить повторно выставляю фото казармы ВТО с его обитателями на тот момент.  В первом ряду: слева направо Мухин А,Хаметов А, Горышев Н, Тимофеев В, Сильвашко,Загуменный. Во втором ряду сидят ССкирдин н,Умурзаков Б, Кущеров,остальные фамилии подзабылись. На заднем плане елка,стенды и Ленинская комната!

880

Владимир Гутман написал(а):

Наша казарма ВТО! Всё сияло и сверкало чистотой! Старшина Дацко ревностно следил за чистотой, заставлял по нескольку раз перемывать и перемастичивать пол и проверял чистоту пола белым платочком! А как было у Вас друзья?
            Подпись автораС уважением,Гутман В.В.

  Уважаемые друзья! Володя ! На первом году службы,я жил в роте ОПР(то самое здание,то есть бывший цех,которое,позже оказывается Вам отдали под клуб). Там был такой же идеальный порядок,как и в ВТО,хотя площадь казармы была в несколько раз больше.Уверен,такой казармы больше в ГСВГ не было! Все стены,были стеклянные,ночью,после отбоя,все вокруг было как в "планетарии",особенно в ясные ночи,когда были видны созвездия и появлялся молодой месяц и светила Луна. И по наведению "сверхпорядка" вспомнил куръезный случай,который произошел в роте. Мы несколько дней все,усиленно готовились встречать высокопоставленное начальство с "Автотракторного управления ГСВГ". Все блестело,как у кота яйца,как и требовал старшина роты!Вообщем,приехал генерал и его окружение,наши их сопровождали,они кое где побыли в части и зашли в казарму  ОПР.В то время в казарме было более 150 спальных мест.Возле каждой кровати,как Вы знаете,стоит табуретка с вырезом на крышке,что бы ее удобнее было перемещать.Генерал выслушав доклад дежурного по роте,так визуально посмотрел на наведенный порядок и не стал дальше осматривать.Вдруг почему то ему захотелось поднять и переставить табуретку поудобнее,возможно что бы сесть и побеседовать. Но крышка табуретки отвалилась!!!Среди всех табуреток,эта оказалась единственной такой.Вообщем оконфузились! Но не помню,что бы кого то наказали,но этот случай вспоминали часто.  Всего доброго-БАТЫР-


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"