Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"


682й Авторемонтный завод "Торпедо"

Сообщений 561 страница 570 из 1000

561

Батыр! Я прекрасно помню эту ПОБЕДУ. Даже приходилось ездить на ней. Я об этом рассказывал ранее. А вот на 29 странице на фотке -командование части.Мне кажется ты должен кого-то изних знать. Там замполит-майор Усов М.И., нач .тех отдела ст.лейтинант Стреминский, командир роты-ст. лейтенант Галкин, гл.инженер(в последствии командир части-майор Дейкун Ю.И.) ,командир части -подполковник-извини не помню как фамилия(т.к. служил под его командованием менее полугода) Я так думаю -это твой командир был.Вглядись в это фото.

562

batirumurzakow123
Спасибо,понятно.

563

Хочеться сделать поправку на расположение зданий в части фото отправил

564

я был в 1 взводе1 роты. Взвод занимался приёмом авто, полной разборкой, мойкой деталей ( двигатель , задний мост, рама и т.д)в ванне с кислотой, пескоструйкой кузовов , шпаклёвка ,покраска на сдачу. Пескоструйка рам и покраска( я их красил). После мойки двигателя и мосты отправляли в агрегатный (2 взвод 1 рота).

565

Всем доброго времени суток! Tehnik.на 29 странице,я более внимательно пригляделся в лица наших командиров. По фотографии видно,что в часть приезжало высокопоставленное начальство! (справа на лево),третим стоит мой командир части инженер-подполковник Левшин,а (слева на право) третим стоит кажется капитан Бирюков,начальник производственного отдела(мой непосредственный начальник,на первом году службы) ! О них остались очень хорошие воспомитнания! tehnik.спасибо тебе за доставленное удовольствие и приятные минуты,снова увидеть их! А вот ст.лейтенанта Галкина на страницах 29 и 31 не узнаю,хотя  много раз с ним бывал в наряде.В те времена он был командиром взвода(кузовной цех). Поговаривали,что его тесть генерал авиации. и я как то видел как он беседовал возле КПП с генералом! Всем всего хорошего!

566

Все правильно Батыр! Подполковник  Левшин ! А Галкин- четвертый , если слева направо. Кстати его жена Надежда ,работала в санчасти медсестрой. Спасибо за память.http://sg.uploads.ru/t/ykCu9.jpg
А это сержант сверхсрочник Александр Крючков.Думаю его ты тоже знал.

567

Всем добрый вечер! Виктор! Александр Крючков(в куртке танкиста)очевидно продолжил службу на Торпедо уже после нашего дембеля.Хотя,я и сейчас  готов с ним вместе послужить!  Во время моей службы санчастью заведовала врач-жена нашего начальника финотдела капитана Филюшина. Санфельдшером был мой армейский друг Дибир Магомедов,отличный,надежный парень-аварец из Дагестана. Медсестра Надежда стала там работать позже,помню она часто приходила посмотреть кино! Всем всего хорошего!

568

А вот сверхсрочника сержанта Обревко упоминаете на 24 странице "добрым" словом "бурбон" несколько раз!На третьем году службы,он у меня стал командиром отделения. Во взводе ВТО все командиры отделений были сверхсрочники.Особого отношения непосредственно  по службе он как то к нам не имел,потому что,каждый делал свое дело.Но в памяти остался один из многочисленных эпизодов. При утреннем осмотре наличия свежих подшитых воротничков,начищенных пуговиц и сапог до блеска,он никак не мог правильно выговорить слово-"эмблема".Если у кого то в отделении эмблема  на погонах была чуть перекошена,он давал команду;-"поправь аблему",тем самым вызывая ухмылку у ребят.Это его злило и он давал команду - "смирно"! Если кто то не сильно старался вытягиваться,давал команду-"еще смирней"!!,вызывая общий смех!! Кадр был своеобразный(про остальные эпизоды не буду).Все это сейчас вспоминается с улыбкой! Встретился бы он сейчас,по дружески обнял бы его!  Всего всем хорошего!

569

http://sg.uploads.ru/t/YM7gJ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TfXFD.jpg
1965 год. День Победы, Стадион. Личный состав завод Торпедо. ....А командиры впереди...!!!

570

batirumurzakow123 написал(а):

1965 год. День Победы,

Немного подправил фотки. :blush:

http://sh.uploads.ru/t/wmlVk.jpg

http://sh.uploads.ru/t/m1TRs.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"