Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"


682й Авторемонтный завод "Торпедо"

Сообщений 331 страница 340 из 1000

331

Виктор,а ты знал таких ребят-Пырьев Юра,Лопатин Владимир,Мазуренко Василий.? Они служили в те же годы что и ты. 72-73гг.

332

viknaum@i.ua написал(а):

Привет. Обревко действительно был БУРБОН. После Гордиенка командиром прислали гвардии подполковника ШЕЙКО,есть фото,с Обревко они дружили по ЭТОМУ ДЕЛУ.Когда утром ,обычно после завтрака, звучала команда ЧАСТЬ СМИРНО,выслушав доклад дежурного или старшего офицера,с первым Шейко за руку здоровался с Обревко.Cтоловая была помнишь напротив штаба и КПП.Кузьменко пока не вспоминаю,хотя в штабе был часто. Один раз в неделю я приглашался на оперативку к главному инженеру.Правда меня выслушивали первым и свободен.Асхадов четко неприпоминается, ,был в штабе узбек невысокого роста.Славный мужик был замполит майор Пузиков, когда он читал политинформацию по понедельникам, лучше всего спалось.Мы его называли 'документальный фильм' . Ау прапорщика ,старшины роты,было прозвище ДОДОН, он и был немного нудноватый. Будьте все здоровы.

На втором этаже Штаба над навесом был кабинет капитана Арсланова (главный КОНТРИК по гарнизону BERNAU), он при открытом окне кабинета слышал всё даже что говорят в дежурке. Он по национальности татарин, а Асхадова я не помню, чтобы был такой. После побега особиста из группы в течении суток на его место прибыл другой, а Арсланов в любой кабинет заходил без приглашения. Я вместе с ним вывозил его семью в Берлин на поезд. ХОРОШИЙ был мужик.  ( Николай Беспалов)

333

Пырьев и Лопатин есть на моих фото.  Я их хорошо помню, служили они в штабе. Пырьев москвич играл в ансамбле, с ними играл наш водитель Володя Объедков из Грозного. Еще в ансамбле был Лаптев , водитель дежурного тягача Урала , он был из роты а у нас жил. Из ВТО в ансамбле еще участвовал Ярославцев тоже москвич. Из раньшего призыва у меня в отделении были Гена Диденко , Коля Шапошников , Женя Русских,Колбасин-который  спал с открытыми глазами. Особиста капитана  тоже хорошо помню. Душа - человек, что брат, наверное по роду службы. Еще Коля Арбузов - повар из Питера , он с пожарниками дружил. Васю Мазуренко по фамилии помню хорошо, а лицо вспомнить не могу. Коля Малышко - кладовщик, маленького роста, после приказа самый грозный дед был.

334

Кладовщика была фамилия не Малышко, а Мурашко. А Васю Мазуренко на фото впомнил, в строю во второй шеренге. Еще вспомнил ком отделения Тимофеева, ростом повыше меня.

335

НИКОЛАЙ БЕСПАЛОВ написал(а):

После побега особиста из группы в течении суток на его место прибыл другой

А, что был и такой случай?  ГБшник на запад слинял.... Да. Немцы об этом не рассказывали. Не уж то в тайне от них осталось?

336

viknaum@i.ua написал(а):

Пырьев и Лопатин есть на моих фото.  Я их хорошо помню, служили они в штабе.

Есть такой сайт"ОДНОПОЛЧАНЕ"  Там эти ребята  разыскивают сослуживцев.Можешь с ними пообщаться -можно переписываться ,можно по телефону. Если есть желание-общайся.

337

Большое спасибо! Обязательно найду сайт и буду общаться.

338

Botuk написал(а):

НИКОЛАЙ БЕСПАЛОВ написал(а):

После побега особиста из группы в течении суток на его место прибыл другой

А, что был и такой случай?  ГБшник на запад слинял.... Да. Немцы об этом не рассказывали. Не уж то в тайне от них осталось?

Если в течении суток прибыли новые????

339

НИКОЛАЙ БЕСПАЛОВ написал(а):

Если в течении суток прибыли новые????

А подробнее об этом можно?

340

tehnik написал(а):

Виктор,а ты знал таких ребят-Пырьев Юра,Лопатин Владимир,Мазуренко Василий.? Они служили в те же годы что и ты. 72-73гг.

ЛОПАТИН ВЛАДИМИР  дембель  осень1972   ОН  ЛИ ???


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"