Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"


682й Авторемонтный завод "Торпедо"

Сообщений 301 страница 310 из 1000

301

1970год. В/ч пп36290 на учениях. В поле командование части(слева навправо)-командир части  гвардии подполковник ДЕЙКУН Ю.И., главный инженер  майор ГОРДИЕНКО О.Н, проверяющий из штаба войск-генерал майор (фамилии не помню),командир роты ст. лейтенант ГАЛКИН, замполит части майом УСОВ М.И.

302

http://s9.uploads.ru/t/1jJf8.jpg

303

Привет Булат от младшего сержанта Рухлова Сергея . Искал Геру Шоту , нашел форум. Фото позже. Как разберусь с аппаратом.

304

tehnik написал(а):

,командир роты ст. лейтенант ГАЛКИН

Скорее всего это не тот Галкин. Хотя все может быть.. Галкин Александр Александрович. 1935 г.р. Генерал полковник- начальник главного автобронетанкового управления. Мой командир, которому достойно поставить памятник. в первую чеченскую ОН спасал имя армии. Не взирая на "президентов". Так много хочется рассказать... Ведь он был зам по ружью моей 8-й армии Наш ГСВГник. Очень уважаемый человек в среде технарей, танкистов, автомобилистов и тех, кто был, поучавствовал и помяну его добрым словом.....

305

Синицкий Александр Никола написал(а):

Скорее всего это не тот Галкин.

Максим Галкин сын того самого ГАЛКИНА. Ну Вы наверное поняли о каком Галкине мы говорим. Тот который сын типа муж бабушки... бог ему судья. а вот Тот самый ГАЛКИН А.А. Вот это Галкин Тот самый Галкин. Многие офицеры и генералы колени преклоняют перед памятью именно того самого Галкина.... Александра.

306

Синицкий Александр Никола написал(а):

tehnik написал(а):
,командир роты ст. лейтенант ГАЛКИН
Скорее всего это не тот Галкин. Хотя все может быть.. Галкин Александр Александрович. 1935 г.р. Генерал полковник- начальник главного автобронетанкового управления. Мой командир, которому достойно поставить памятник. в первую чеченскую ОН спасал имя армии. Не взирая на "президентов". Так много хочется рассказать... Ведь он был зам по ружью моей 8-й армии Наш ГСВГник. Очень уважаемый человек в среде технарей, танкистов, автомобилистов и тех, кто был, поучавствовал и помяну его добрым словом.....

Синицкий Александр Никола написал(а):

Максим Галкин сын того самого ГАЛКИНА. Ну Вы наверное поняли о каком Галкине мы говорим. Тот который сын типа муж бабушки... бог ему судья. а вот Тот самый ГАЛКИН А.А. Вот это Галкин Тот самый Галкин. Многие офицеры и генералы колени преклоняют перед памятью именно того самого Галкина.... Александра

ВОт это нужно отправить в рубрику ЗВЕЗДЫ

307

tehnik написал(а):

-командир части  гвардии подполковник ДЕЙКУН Ю.И.

А завод был гвардейским?? или я то-то не знаю.

308

"Завод "Торпедо", конечно же не гвардейский. А кто нибудь знает историю  его создания?  Когда образован?  Участие в ВОВ.

309

Botuk написал(а):

"Завод "Торпедо", конечно же не гвардейский. А кто нибудь знает историю  его создания?  Когда образован?  Участие в ВОВ.

Попробую узнать историю. Завод совершенно точно не был заводом в полевом варианте. на сколько знаю он был тогда (1945) ремонтно восстановительной базой 1-го белорусского фронта (даже получилось сводная база нескольких фронтов) отсюда неразбериха. интересная тема. Хотя я ищу сведения о нашей 57 мсд. как же все тяжело. Ну если сообща... наши аксакалы (техник) к примеру, найдем истину.

310

Да,завод не был гвардейским.А вот командир части в эти годы -Дейкун Ю.И -гвардейцем прибыл в часть.Гвардии майором.Главным инженером был сначала.Очень грамотный классный офицер. А ст. лейтенант Галкин-командир роты-скорей всего конечно однофамилец.Его  жена работала в санчасти медсестрой. А вообще на заводе были все офицеры отличные грамотные ,и мне кажется судя по воспоминаниям служивших, и в ГСВГ в целом тоже.А по поводу истории завода ,хорошую тему затронул БОТУК. Давайте вместе покапаем архивы,может найдем что нибудь интересное.То чего мы пока не знаем.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Bernau. Бернау. » 682й Авторемонтный завод "Торпедо"