"Назад в ГСВГ"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 641 страница 644 из 644

641

Спасибо. )

642

Служил в 41 ОСАЭ (вертолетная эскадрилья) в период с 1973 по 1975 года.  Наверно от расположения части и соседней роты АТО ничего не осталось. Кстати, мы располагались не в городке, а через жд переезд за немецким кладбищем. Интересно судьба этой эскадрильи, может кто знает.

643

pavel7375 написал(а):

Вертолетчики в Финове  были до 90 года затем их перевели в Вернойхен дальше в город Тула затем в Таджикистан  Я сам служил в/ч 32855  часть находилась за пределами авиогарнизона  через кпп на право через железку и влево вдоль жд полотна  помню что не долго идти в Туле перед отправкой в Таджикистан номер части изменился стал 62855  кому интересно в сети можно найти

pavel7375" Вот это да ! Дорогу к нашей части, ты как по карте описываешь. Оказывается мы служили в одно время.
Спасибо за инфо.

644

Валентин Чернушин написал(а):

Весной 83 улетали в Союз на полигон( была такая забава) С осени 84 по осень85 в Темплин. Я уходил на дембель осенью86, ремонт потихоньку продолжался. После возвращения в Финов, ваши курки отпичились. Казах завалил армяна в караулке, разнёс весь умывальник, а потом сам застрелился.Молодые одного призыва. Шума было до хера.

Осенью 86 го помню эту драму,,, я возил на разбор этого ЧП командующего армейской авиацией полковника Будникова Бориса Григорьевича, помню услышанную в машине фразу: " если бы он не застрелился то его возможно и оправдали,,, дедовщина была на то время в той эскадрильи беспредельная.

Вы здесь » "Назад в ГСВГ" » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902