Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 631 страница 640 из 684

631

Владимир мл. сержант написал(а):

в 84 же году, только летом упал миг 23 в поле, недалеко от деревни. Лётчик погиб. Я был в поисково-спасательной группе тогда от роты охраны. Охраняли мы место падения. Когда МИГ 25 упал, наши ребята из роты охраны тоже были в поисково-спасательной группе, но тот самолёт вроде не из Темплина взлетал, а с нашего же аэродрома. В Темплине полк был вроде когда аэродром ремонтировали. Или я уж за давнсотью лет попутал

Отредактировано Владимир мл. сержант (Сегодня 19:09:41)

Да, падал и 23 но когда точно не знаю, причину слышал. аэродром ремонтировали по мойму 3 года. Вернулись в Финов осенью 85 г

632

Валентин Чернушин написал(а):

Да, падал и 23 но когда точно не знаю, причину слышал. аэродром ремонтировали по мойму 3 года. Вернулись в Финов осенью 85 г

Не, не 3. весной 83 и начале лета, когда я только пришёл служить, в Темплин (вроде, а может куда в другое место) самолёты улетали. Только не знаю, по какой причине. Но тогда ещё какого то серьёзного ремонта не припомню. Мы молодые тогда из караула неделями не вылезали, т.к часть роты охраны уехала охранять самолёты там. Ближе к осени вроде вернулись. Потом год наверное самолёты летали с аэродрома нашего до начала ремонта. Уволился весной 85. И вот хоть убей, не помню, были в то время самолёты или не было ещё. :). Казалось бы, что не забыть службу не когда и всё помнишь, а оказывается нет. Время стирает из памяти многое. Остаётся мало к сожалению.
А насчёт причины падения 23 я так и не знаю. Много каких версий слышал, вплоть до того, что лётчик просто заснул ибо к нему якобы приехала молодая жена и перед полётами не до сна было ну и....  . Так же говорили, что потерял ориентацию и перепутал небо с землёй.  Так же не знаю про причину падения 25.

Отредактировано Владимир мл. сержант (2017-06-07 21:51:41)

633

Владимир мл. сержант написал(а):

Не, не 3. весной 83 и начале лета, когда я только пришёл служить, в Темплин (вроде, а может куда в другое место) самолёты улетали. Только не знаю, по какой причине. Но тогда ещё какого то серьёзного ремонта не припомню. Мы молодые тогда из караула неделями не вылезали, т.к часть роты охраны уехала охранять самолёты там. Ближе к осени вроде вернулись. Потом год наверное самолёты летали с аэродрома нашего до начала ремонта. Уволился весной 85. И вот хоть убей, не помню, были в то время самолёты или не было ещё. . Казалось бы, что не забыть службу не когда и всё помнишь, а оказывается нет. Время стирает из памяти многое. Остаётся мало к сожалению.
А насчёт причины падения 23 я так и не знаю. Много каких версий слышал, вплоть до того, что лётчик просто заснул ибо к нему якобы приехала молодая жена и перед полётами не до сна было ну и....  . Так же говорили, что потерял ориентацию и перепутал небо с землёй.  Так же не знаю про причину падения 25.

Отредактировано Владимир мл. сержант (Вчера 21:51:41)

Всё правильно по 23 - ему, устал , перепутал, Тогда было при отказе лететь с полётов снемали всё звено, что б не подставлять остальных, полетел. После аварии эту систему отменили. 25 - потеря сознания в воздухе. Оба даже не катапультировались. Весной 85 го после учебки попал в Финов - самолетов не было. У меня на связи 2 однополчанина. утачню у них  напишу.

634

Весной 85 ещё вроде ремонт продолжался аэродрома, но я уже на дембель :)

635

Владимир мл. сержант написал(а):

Весной 85 ещё вроде ремонт продолжался аэродрома, но я уже на дембель

Весной 83 улетали в Союз на полигон( была такая забава) С осени 84 по осень85 в Темплин. Я уходил на дембель осенью86, ремонт потихоньку продолжался. После возвращения в Финов, ваши курки отпичились. Казах завалил армяна в караулке, разнёс весь умывальник, а потом сам застрелился.Молодые одного призыва. Шума было до хера.

636

За автоматы у нас хватались пару раз молодые, но до такого не доходило, ну рано или поздно до этого дошло бы , вот и итог. С автоматами ходили снаряжёнными и дедовщина процветала. Не мудрено

637

Валентин, я чёт таки не врублюсь, а ты где служил? Знаю там обау, обато, полк, вертуны через дорогу, по номерам не знаю, ты в каком подразделении был?

638

Владимир мл. сержант написал(а):

Валентин, я чёт таки не врублюсь, а ты где служил? Знаю там обау, обато, полк, вертуны через дорогу, по номерам не знаю, ты в каком подразделении был?

787 иап  2 аэ гр ПТС,  полк.

639

С Праздником однополчане и сослуживцы!!!!

640

Спасибо за напоминание. Всех с праздником. :)


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902