Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 451 страница 460 из 684

451

В нашей казарме на первом этаже располагались первая тр рота  и вторая тр рота на втором этаже рота охраны это сто процентов.Третьей тр вроде не было. Первый взвод 2 роты ездили на не специализированных автомобилях;продуктовая будка ЗИЛ 130 ,подбор парашутов ЗИЛ 131,автобус развозил летчиков,130 развозил часовых .2 взвод водители АПА. 3 взвод водители кислородки,воздушки и азотки.  Первая рота в основном была связана с топлевозаправщиками у них были Кразы и  Мазы.Наша казарма стояла последней, рядом заворачивала дорога, через дорогу пожарка.

452

эдуард калмыков написал(а):

Наша казарма стояла последней, рядом заворачивала дорога, через дорогу пожарка.

Понял , значит  Книга дежурств второй тех.роты , из казармы Вячеслава, года , правда не его службы.

http://s9.uploads.ru/t/9xkXh.jpg

http://s8.uploads.ru/t/kYAhB.jpg

http://s8.uploads.ru/t/yiWeD.jpg

                         Вот такой объект еще сохранился.

http://s9.uploads.ru/t/ue8kU.jpg

http://s9.uploads.ru/t/ZciLu.jpg

453

эдуард калмыков написал(а):

их неоднократно обворовывали \выламывали двери и выносили все подряд;продукты аппаратуру.                               

А как же обязательная сдача объекта под охрану с росписью сдавшего и принявшего под охрану у дежурного по части, и ещё наличие звуковой сигнализации.  Все объекты ТБП всегда были под охраной. Единичный случай может имел место , ( в одной части)но что бы НЕОДНОКРАТНО.

454

Wert написал(а):

Тоже обратил на это внимание  только я подумал ,что возможно на белорусском или украинком языке через  О  пишется ,  или второй вариант -житель севера писал  ,они ведь тоже  о-кают.

Вся документация в ГСВГ-ЗГВ велась только на русском языке. Другое дело писаря... Когда я служил срочную , в моей роте был писарь  Стас Б. по прозвищу "Балбес", писал всю наглядную агитацию батальона красиво ,а главное быстро. Мог за ночь оформить такой стенд, что другому нужно было два дня . Имел один недостаток ,писал не грамотно. Наречие "ЕЩЁ" выдавал в таком виде- "ИСТЧЬЁ"

455

Сергей Пальцев написал(а):

Все объекты ТБП всегда были под охраной. Единичный случай может имел место , ( в одной части)но что бы НЕОДНОКРАТНО.

Сергей , речь идет о 90х годах , такое было уже частой практикой  , в Шпигеле в инете есть статья  тех времен , где пишут про  целую операцию , совместно с полицией , чтобы доставить  зарплату  из Вюнсдорфа в  Эберсвальдэ , которую поджидали  на дороге  вооруженные товарищи , из бывших военнослужащих , в том числе.

456

В  авиагарнизон пришла весна.

http://s9.uploads.ru/t/phl6m.jpg

http://s9.uploads.ru/t/HOo6G.jpg

http://s9.uploads.ru/t/c4vSt.jpg

http://s8.uploads.ru/t/nOoCq.jpg

457

Вот здесь видно , какие роты  были в авиагородке.

http://s8.uploads.ru/t/NM1VA.jpg

http://s8.uploads.ru/t/asm4Q.jpg

458

Я не помню точно с какой части у нас был вылет в Белоруссию но я рассказываю то что видел. Смутно перед глазами до сих пор стоит вид помещения без дверей и объяснение служивших в этой части что магазин и чпок не работают из за того что их выносили не однократно.\какая сигнализация когда есть солдатская смекалка.              На майские праздники ездил в Бизенталь  запускать мотовозку ,10 11 мая меня посетили особисты и давай расспрашивать куда я дел оружие/Помощник нач кара сделал дубликат печатей ,в сговоре с часовым проник в  склады и похитил пистолеты макарова 4 или 6 штук для продажи \от 200 до 400марок\.Один из покупателей\немец\ оказался законопослушным и доложил куда надо,после чего всех и начали шерстить,меня в том числе.

459

На развалинах спортзала чудом уцелела  футбольная афиша

http://s8.uploads.ru/t/6uDBS.jpg

http://s9.uploads.ru/t/LoBuU.jpg

http://s8.uploads.ru/t/mHBDc.jpg

http://s8.uploads.ru/t/7GaWJ.jpg

http://s8.uploads.ru/t/l9ung.jpg

460

Ефрейтора Магомедова не помню ,он скорей всего был с первой тех роты так как в 1 и 2 роте дежурства чередовались \в один день дежурит 1 рота 2 день 2рота. Лаврик \украинец\2рота 2взвод апист с моего взвода призыв на пол года младше меня\я ему перед отправкой в Белоруссию свой кожаный ремень отдал. Самохужин \татарин\с моего призыва 1 рота \топливо заправщик на мазе ездил.\


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902