Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 431 страница 440 из 684

431

Я не помню чтоб у нас была курилка.Рядом с этой ямой стояли брусья .Скорее это место лучше назвать бухалка чем курилка\в неделю раз стабильно загружался ЗИЛ пустой тарой из под водки и пива.В начале 91 г тара из под водки была стеклянная позднее  попадалась\ пэт\пластмассовая тара.Усилия командиров выловить нарушителей больших результатов не приносило\ЗИЛ загружался стабильно когда чуть больше когда чуть меньше.

432

Wert написал(а):

Спотрзал или что от него осталось.

Олег , всё узнаваемо .Спортзал ты снимал со стороны казармы молодого пополнения . Справа виден угол клуба , а слева по моему казарма ,только чья уже не помню .

Wert написал(а):

Столовая

Столовая один в один ,только окна на половину кирпичом заложили .

Wert написал(а):

должно быть  -  Штаб ОБАТО

В этом здании ,в левой части где скошенная крыша был магазин и чипок.От него до клуба шагов 20 не больше. А в центр штаба точно авиабомба попала :dontknow:. Олег,а рядом с казармой ОБАТО ,второй полковой уже нет,снесли ? Потому что ОБАТО чисто советский типовой проект здания 70 годов , а где жили полковые похоже намного раньше построили ,межэтажное растояние большое ,и крыша высокая,спокойно можно что-то типа " неуставного спортзала-качалки" разместить (ну это моё мнение не специалиста ).

433

Шахтёр44 написал(а):

рядом с казармой ОБАТО ,второй полковой уже нет,снесли ?

Стоит пока  , просто времени не хватило дойти туда ,солнце вечером садится быстро ,  надеюсь обязательно в другой раз .
На форуме появлюсь ,где-то через неделю - уезжаю.
Желаю всем приятного времяпровождения на форуме !

434

Wert написал(а):

Стоит пока  , просто времени не хватило дойти туда ,солнце вечером садится быстро ,  надеюсь обязательно в другой раз .
На форуме появлюсь ,где-то через неделю - уезжаю.
Желаю всем приятного времяпровождения на форуме !

Олег,спасибо тебе за твои усилия . Сам бы я никогда бы не доехал , а сейчас  жене и сыну твои фото показал . Олег , по человечески  спасибо тебе .

435

Рядом со столовой стояла баня.когда ходили купаться выдавали типа мочалок,у меня создалось впечаление что они были изготовлены из внутренностей переспевшего арбуза.

436

Привет! Ищу Коробец Михаила, если кто знает напишите...! спасибо

437

эдуард калмыков написал(а):

что они были изготовлены из внутренностей переспевшего арбуза.

это наверно мочалки из люфыСсылка

438

Да смотрел ссылку это похоже оно самое.             Командиром 1 тр был Зияев\могу и ошибаться\  зам потех Колесников ,старшина 1роты Колмаков\украинец\из-за Колмакова я и попал в вч 81902 покупатели подумали <А вдруг родственник>хотели сделать ему сюрприз\они не обратили внимания что одна буква в нашей фамилии не совпадает.Из-за схожести фамилий происходила путаница\к командирам часто являлся не тот кого вызвали\Выходя в очередной раз вызванный по ошибке старшина Колмаков орал на всю казарму называйте его Иванов Петров Сидоров\ и от души семи этажные выражения\.Ни имени ни фамилии своего старшины 2тр я подзабыл,помню что он привозил нас в часть ,помню что у него  была язва желудка\знает что нельзя жаренное острое нет покушает а потом на стену лезет\ он тоже был украинец.Странная штука эта память\тут помню тут не помню\ :dontknow:

439

Один из сослуживцев раздобыл себе сапоги немецкого производства.Я не понял из какого материала они были сделаны ,но качество очень понравилось они были водонепроницаемые.В наших сапогах по слякоти походишь ноги мокрые черные из за раскисшего на сапогах гуталина которая просачивалась внутрь сапога\естественно мокрые грязные портянки  и ноги\

440

Особенно когда выдавались новые,белые а к вечеру весь гуталин на них проявлялся .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902