Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 411 страница 420 из 684

411

Олег,ты всё правильно решил на счёт фото : "лучше день потерять-потом за 5 минут долететь" или как то так в советском м/ф .Столько времени хотелось увидеть те места , что лишние 3-4 недели роли не играют . А гостиница в центре города , на набережной называется "ТОМЬ".http://s8.uploads.ru/t/5WcId.jpg Белое здание.http://s8.uploads.ru/t/btuRA.jpg

412

Шахтёр44 написал(а):

А гостиница в центре города , на набережной называется "ТОМЬ".

По расположению домов  очень даже похоже , спасибо ! Вверх до угла дойти  ,там будет транспортная дорога , а если вниз по этой улице , пару минут пройти  - река. В этой гостинице читал местную газету  , в которой  ругали  Муромова , якобы , спевшего у вас в городе на концерте , вместо «яблоки на снегу » - «женщины на снегу» . Теперь смешно , а тогда  , как же так , как он такое только смог !
Я  , тут  ,  поискал и кое-что нашел из 91 года , ты уже дома был  , а вот Эдуарду может будут имена знакомы , вообщем ,  привет из авиагарнизона!

http://s9.uploads.ru/t/pv7t0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YWeiT.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YfN8i.jpg

413

Олег73 написал(а):

Жили мы в трёх этажном здании за стадионом,в одном подъезде была начальная школа с 1-го по 3-ий класс  ,а в другом жилой дом,с другой стороны на первом этаже детский садик.Рядом находилась КДС(кислородно добывающая станция).

Не знаю ,что было раньше на этой улице , ориентируюсь  ,только по твоим описаниям , вот этот дом не похож? Напротив стоит одноэтажная постройка , наверняка была в 70 годах.

http://s9.uploads.ru/t/Vh306.jpg

http://s8.uploads.ru/t/QAa30.jpg

http://s9.uploads.ru/t/6hs9r.jpg

414

ljaby написал(а):

Я переучивался с Миг-25, самолеты с Витштока мы не получали, это летчики Витштокские, перегоняли нам самолеты с Закарпатья и Венгрии,кстати вспомнил, что машины были выпущены 84-85 годах.С завода были только две спарки.

Товарищь майор (1987), я Вас помню,вы были или нач.штаба или зам.полит 2АЭ ,сейчас уже не вспомню но то что у вас фуражка шитая, высокая,это помню . Наша класс АЭ распологался в штабе: 3 этаж -на лево .Я пришёл в полк 11.1987 г. Комэск п/п-к Михайленко С.И. , ипженер 2АЭ м-ор Скробко .Видел вашу фотографию , на одном из сайтов ,где вы держите щенка на руках ,но это видно уже когда вы перешли на Миг-29 .Нам (срочная служба) с вами служилось хорошо ,со всеми лётчиками были норм. отношения , фото некоторых я разместил , не то что парням в 3 АЭ .Если помните ком.полка был  Ф.Плуженко,нашёл его фото на одном из сайтов ,правда ещё за 10 лет до прихода в наш полк командиром .http://s8.uploads.ru/t/fcRXP.jpg
Он справа .

415

Переведу с немецкого   4 случая , связанные с авариями самолетов в гарнизоне и рядом :

18 мая 1978 года (МИГ-23 , 787 ИАП ) , взлетел в Финове  упал в районе Prenden , пилоты катапультировались.

19 дек. 1977 года (МИГ-23 , № 77, 559 АПИБ )  cтартовал  в Финстервальдэ  на базу не вернулся .

12 сент. 1969 года (МИГ-21 , 787 ИАП ) упал в 30 км от Темплин

28 авг. 1969 года (МИГ-21 , 85 ИАП)  - ничего не известно

Может на форуме появиться кто-то  , кто  помнит эти случаи  и сможет прояснить ситуацию по погибшим или выжившим  лётчикам.

416

Рад буду пообщаться ОБАТО рота охраны 91-92 год. ВЧ 81902

417

С ПРАЗНИКОМ!!!      Капитан Комяков был командиром 2 роты где я проходил службу.Начальник АВТО ТЭЧ Тарасов получил при мне майора \я его капитаном и не помню\.Сейчас не знаю но в то время кажется в авиации офицеры очередное звание получали за более короткие сроки.

418

Вячеслав  , с Днем Рождения !
Напиши мне пожалуйста твой правильный Емайл .
На первой фотке видны казармы молодого пополнения   .

http://s8.uploads.ru/t/nBTwy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Nxc20.jpg

http://s8.uploads.ru/t/9uyUE.jpg

http://s9.uploads.ru/t/4V0eY.jpg

419

На третьей фотографии вроде казарма 1 и 2 технической роты 1 этаж. 2 этаж рота охраны.\утверждать не буду потому что у казармы аеродромной был такой же фасон\.

420

Олег , спасибо за поздравление .На фото №2-это по моему всё что осталось от спортзала. Это вход , на лево распологалась раздевалка , туалет и ещё какие-то клетушки. На право(где валяются кирпичи и поваленное дерево) непосредственно сам спортзал с баскетбольной площадкой т.е полноразмерный .Видна синяя внутренняя стена спортзала.Его трапецивидная крыша была покрыта профлистом , видимо поэтому её и раздербанили .Если я правильно разобрался то казарма молод. пополнения в 30-40 метрах. На фото №3-точно не полковая казарма . В пост 202 видно что у полковой окна узкие(двухстворчатые ) и высокие ,а это соседняя казарма она наверно та же что и на фото в пост №1. А 1 и 4 фото , такое ощущение что это одно и то же здание ( каз.мол.пополнения ) только с разных сторон. Спасибо за фото,здорово посмотреть через много лет пусть даже и на руины . Если сможешь то сделай фото штаб полка (3х-этажное возле ВПП) и клуба. А на счет моего Емайл я не понял ? Он же у меня в профиле указан.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902