Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 401 страница 410 из 684

401

Здравствуйте!! Я здесь новичок , как нашёл этот сайт-три дня с утра до вечера с него не вылазил,много интересного увидел и прочитал.Вспомнил детство.В Финове прожил с 1979 по 1985.Отец служил в санчасти фельдшером Пасечник В.Ф. ,когда мы там жили , санчасть находилась возле стадиона.Жили мы в трёх этажном здании за стадионом,в одном подъезде была начальная школа с 1-го по 3-ий класс  ,а в другом жилой дом,с другой стороны на первом этаже детский садик.Рядом находилась КДС(кислородно добывающая станция).Я много видел видео и фото связанные с Эберсвальде,но очень мало про сам военный городок Финов.Очень хочется увидеть как там сейчас ,как его изменили немцы,увидеть дома в которых жили,пятиэтажки,коробочки,улицы,магазины,кафе.Если есть такая информация ,подскажите пожалуйста .

402

Олег73 написал(а):

Очень хочется увидеть как там сейчас ,как его изменили немцы,увидеть дома в которых жили,пятиэтажки,коробочки,улицы,магазины,кафе.Если есть такая информация ,подскажите пожалуйста .

Олег, добро пожаловать на форум!
Посмотрите, форумы в теме Эберсвальде, если ничего не нашли (видео, фото), то раскрою Вам страшную тайну!!! :D
Наш форумчанин Олег (Wert) живёт в Эберсвальде! И, при возможности, фотографирует и снимает видео по нашим "заявкам".  :flag:

403

Олег73 написал(а):

,увидеть дома в которых жили,пятиэтажки,коробочки,улицы,магазины,кафе.Если есть такая информация ,подскажите пожалуйста .

Желательно бы  схемку из Гугля увидеть на которой интересующие объекты  будут  отмечены.
Те места мало знакомы и схемка могла бы помочь сориентироваться на местности.

404

Здравствуйте!!! Этот дом был в то время единственной трёхэтажкой.В нём находился филиал  79 школы , а с другой стороны детсад.Находится он за стадионом ,рядом с ним очень большой каштан и небольшой сосновый лесок.Дальше за ним уже была немецкая территория,дома немцев.http://s9.uploads.ru/t/k7SDv.jpg

405

Вот за этими двумя тополями,чуть крышу его видно.

406

Олег73 написал(а):

Этот дом был в то время единственной трёхэтажкой.В нём находился филиал  79 школы , а с другой стороны детсад.

Я понял , где это . Фото вроде современное , значит дом еще стоит  ,посмотрим !
"Вертолетчик " жил на соседней улице.

407

А вообще было бы очень интересно посмотреть видео о бывшем гарнизоне,как он сейчас выглядит.Много видел видео о Эберсвальде о аэродроме,но видео о Финове сколько не искал,не видел.Нашёл немного фото,но не во всех могу сориентироваться.Ещё помню очень красивое озеро было,вернее два.Купались только в одном,в меньшем.Во второе озеро с аэродрома по трубе сливали керосин и различные ГСМ,там даже рыба пахла керосином. Оооооочень интересно увидеть небольшой фильм о бывшем финовском гарнизоне,в том состоянии в котором он сейчас находится ,с комментариями ,если конечно это возможно.Заранее благодарен!!! :flag:

408

Олег73 написал(а):

Нашёл немного фото,но не во всех могу сориентироваться.

Попробуй завтра  загрузить , может , чего сообща распознаем !

409

Wert написал(а):

Попробуй завтра  загрузить , может , чего сообща распознаем !

Олег , если есть у тебя такая возможность то хотелось бы посмотреть фото нынешнего состояния некоторых объектов гарнизона. В этой теме (пост 114) показана схема . Таких как ;казарма молодого пополнения , клуб , солд.столовая , казарма (она с коричневой крышей), спортзал (он распологался между клубом и каз.молод.пополн.) и штаб полка ( 3-х этажн.здание перед ВПП , слева,если идти из гарнизона) . А самолёт-памятник МиГ-15 который стоял на перекрёстке в гарнизоне немцы наверно в музей поставили, или наши "соколы" на нём на Родину улетели ?   Понятно что тебе это лишний геморрой , ну а если нет .....Заранее благодарен .

410

Вячеслав , сделаем ! Световой день чуть увеличится . Там с центр. входа закрыто , а со стороны  озера только с шашкой пробиться можно. Ты из Кемерово , я у вас 2 раза в командировках  был.  Гостинница  , кажется  , Россия . Уже не помню, где то в центре  и река неподалеку . В гостинице тогда  жили спортсмены из соц стран , они проводили у вас тренировки по спидвею , потому  , как у вас уже в начале октября  лед на стадионе был , а в европе негде было погонять.Холодина была  , зрителям обещали машину разыграть после гонок  , но после соревнований сказали ,что денег мало и разыграли мотоцикл  , шахматы и прочее.  Второй раз в Березовске . Это наверно город шахтеров . Зашел в магазин всё пусто  ,только импортные костюмы  , взял себе один , а потом  в нем ,  и женился  . Вот как бывает ! Кстати , когда второй раз прилетал в гостинице мест нет  ,говорят рядом есть еще одна  ,но она для милиции и военных , а мне надо было напарника ждать  ,он где-то в Москве в аэропорту застрял  , прихожу  говорю , что военный  , а шеф прилетит поздно и у него документы , а дама мне и говорит — без проблем , ночуй! Поздно вечером товарищ прилетел , и дальше на Березовск . Пельмени в кафешке ели с красным перцем — запомнилось !

На другой стороне озера за березами просматриваются силуэты казарм  , придется вплавь !

http://s9.uploads.ru/t/fOAxJ.jpg


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902