Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 331 страница 340 из 684

331

А может на какие другие склады ездили? Там есть ещё какие нить?  Мы сидели в кузове тентованном, так что обзора особо не было.

332

Владимир мл. сержант написал(а):

А может на какие другие склады ездили? Там есть ещё какие нить?  Мы сидели в кузове тентованном, так что обзора особо не было.

Вожможно это были склады в Зацкорне (Satzkorn), под Потсдамом.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-07-26 08:47:29)

333

Я утверждать не буду но нас возили на какой то продсклад ,ехали тоже долго сказали в Берлин.Мы там перетаскивали полиэтиленовые мешки в которых находился чай в перемешку с сахаром.Там еще коробки с какими то конфетами то ли фиолетового то ли сине-зеленого цвета типа барбариса. На вкус они были не очень но все таки обожрались \вспоминаю муторно становится\.Рядом я видел какой то купол со шпилем.По территории стояли грузовые фургоны .

334

эдуард калмыков написал(а):

Я утверждать не буду но нас возили на какой то продсклад ,ехали тоже долго сказали в Берлин.Мы там перетаскивали полиэтиленовые мешки в которых находился чай в перемешку с сахаром.Там еще коробки с какими то конфетами то ли фиолетового то ли сине-зеленого цвета типа барбариса. На вкус они были не очень но все таки обожрались \вспоминаю муторно становится\.Рядом я видел какой то купол со шпилем.По территории стояли грузовые фургоны .

Когда Вы упоминули "полиэтиленовые мешки" я вспомнил о чем идет речь. (Возможно) В то время в Советской Армии все поставки имущества (продукты,вещи,зап.части и т. д.) были в натуральной упаковке .Мешковина,картон,фанера,дерево,а полиэтилена не была. Когда развалили Берлинскую стену стали убирать "НЗ" склады которые находились на територрии Зап. Берлина. Склады там были громадные. И скорей всего там Вы и  были. В их ликвидации принимали участие солдаты группы,все это добро ушло в Союз,как гуманитарка.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-08-05 18:02:58)

335

А в Бернау не было продскладов?

336

Владимир мл. сержант написал(а):

А в Бернау не было продскладов?

О большом продскладе в Бернау не знаю,могу предположить так как там стояла дивизия должен быть дивизионный продсклад в составе ДОСа. В Бернау находилась Групповая вещевая база.

337

Алексей,хотел спросить в солдатской столовой работала поваром Валя Ланг , в Белоруссии слышал разговор что ее снимали в рекламе какой то немецкие рекламщики . В курсе-нет?      Пока при памяти всех летчиков -залетчиков с наступающим ДНЕМ АВИАЦИИ!!!

338

http://s5.uploads.ru/t/cYAWO.jpg
Мужики всех с праздником , с Днём Авиации !

339

эдуард калмыков написал(а):

Алексей,хотел спросить в солдатской столовой работала поваром Валя Ланг , в Белоруссии слышал разговор что ее снимали в рекламе какой то немецкие рекламщики . В курсе-нет?

Нет, не слышал. Один раз пришло молодое пополнение. И к солдату приехали родственники. И наше командование сразу отправили солдата в Россию.

340

В ШМАСе 33770 Украина проходил обучение тувинец маленького роста,вся часть прозвала его Ламбада . С таким ростом как его взяли в армию ? После учебки он тоже попал в ЗГВ . Его часть была где то рядом с нашим наверно.По каким делам не знаю его три четыре  раза привозили к нам в часть.Его настоящее имя Чындын  Оол.Потом мы встретились в Лунинце,его тоже командировали.В апреле 1992 г при разговоре с ним он рассказал что у него болят руки грудь боли в области живота,что он три раза записывался и ездил в санчасть и его три раза  не допустил к осмотру нач мед службы.Вечером мы вместе записались в санчасть. Санчасть находилась в городе утром отъезжала дежурная машина.МЫ приехали в санчасть поднимаемся по лестнице а нам на всречу нач мед службы.Он начинает орать\косите от службы кругом марш в часть.Чындын Оол хотел развернуть,я взял его за руку и потащил на верх.Мы попали к старшей медсестре про которую в части отзывались как о хорошем специалисте.После ее осмотра Ламбаду отправили в госпиталь.в начале думали желтуха меня в карантин в части карантин. В госпитале поставили диагноз рак печени.11 мая на Чындын Оола был готов приказ ,а 10 мая он умер .   Просто помню и просто ...


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902