Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 321 страница 330 из 684

321

Я как раз курок и как раз посидел на губе 5 суток в 20 армии. Полный п....ц. Я с губы ехал в часть и радовался больше, чем на дембель. Попал понятное дело за бухло. Сами же знаете у кого спирту масандры море было ;)

322

эдуард калмыков написал(а):

.Может Алексей в курсе? Изменения по столовой были; в рационе появилось молоко\100 г в день\.Количество солдат в наряд на кухню сократился ;Уборкой столовой и мойкой посуды занимались вольнонаемные .

Наряды были по роте и по автопарку. При столовой был прикреплен один солдат, он был на раздаче. В рационе было 100 г. в неделю сока в пластмассовом кружочке. Черный хлеб не ели. Один раз получал на продуктовом складе говядину с глубокой заморозки, штамп стоял с 1950 годов.

323

Алексей  вас кормили свежайшим мясом. С заморозки нас кормили мясом 43 г\сам не видел но источник вроде надежный\На мясе вроде стояло клеймо свастика.  Хотел спросить :" Немецкое печение никто не поджигал?"

324

эдуард калмыков написал(а):

Алексей  вас кормили свежайшим мясом. С заморозки нас кормили мясом 43 г\сам не видел но источник вроде надежный\На мясе вроде стояло клеймо свастика.  Хотел спросить :" Немецкое печение никто не поджигал?"

Насчет свастики не знаю,а вот что поступало мясо,верблюжатина,длительной заморозки то это было. На продскладе в Финофурте сам видел такое мясо с клеймом:" Госрезерв СССР 1943год город Мары." Я не ел,хотя предлогали ,говорили что резина резиной.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-07-24 20:40:17)

325

Сергей Пальцев написал(а):

,верблюжатина,длительной заморозки то это было. На продскладе в Финофурте сам видел такое мясо с клеймом:" Госрезерв СССР 1943год город Мары." Я не ел,хотя предлогали ,говорили что резина резиной.

Наверно хотели вас деликатесом побаловать ,а вы не поняли!
Лучше бы в послевоенные голодные годы людей накормили.

326

Сергей Пальцев написал(а):

.... На продскладе в Финофурте ....

Отредактировано Сергей Пальцев (Вчера 20:40:17)

А разве склад в финофурте? Я там был пару раз, но думал, что это по крайней мере Финов, т.к ехали относительно долго туда. А финофурт же деревня рядом с аэродромом. Или я уже запамятовал чего?

327

Владимир мл. сержант написал(а):

А разве склад в финофурте? Я там был пару раз, но думал, что это по крайней мере Финов, т.к ехали относительно долго туда. А финофурт же деревня рядом с аэродромом. Или я уже запамятовал чего?

Продсклад,хлебозавод,школа поваров это уже Финофурт. А ехали от куда долго?

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-07-25 16:50:15)

328

С аэродрома

329

Владимир мл. сержант написал(а):

С аэродрома

Это так показалось, там совсем рядом.

Отредактировано Сергей Пальцев (2013-07-25 19:58:11)

330

Сергей Пальцев написал(а):

Владимир мл. сержант написал(а):С аэродромаЭто так показалось, там совсем рядом.

Младший сержант действительно что то запамятовал , как можно долго ехать  ,если там всего 300 метров. А вообще с этими «финовами» легко запутаться , если смотреть по карте с запада на восток  , то стоят  так   Финофурт ,  Финов  , Эберсвальдэ ,  НидерФинов  , ХоенФинов. Так что ничего удивительного!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902