Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 301 страница 310 из 684

301

АЗС находился где то между КТП  и железной дорогой . Рядом с АЗС находилась эстакада, вторая эстакада находилась в конце автопарка технической роты.Вокруг эстакад было много масленых пятен.Экологическая полиция за загрязнение окружающей среды накладывала большие штрафы.  Приходилось загружать и вывозить промасленную землю на завод для переработки:землю обжигали обогащали перегноем после переработки землю возвращали обратно . Мероприятия по переработке земли обходились в хорошую сумму. \наши и тут проявили военную хитрость\

302

В 1988 ,июнь ,стоял в карауле в штабе полка (2этаж) у знамени . Под охраной 3 знамени частей (полк и ещё 2частей номера забыл).На против штаба было здание предполётной подготовки , а рядом стоянка авто .Ставили УАЗики ком.полка ,и другие. Так вот на стоянке, сбоку, грунт просел и образовалась дыра.От туда стоит запах ав.керосина . Я со своим товарищем спустились туда ,взяв фонарики из караулки . Помещение высотой от почвы до кровли около 2.5-3м ,под ногами лужа ступню скрывает.На стойках надписи дмб 58-60 ?  Воронеж и ещё помню Калуга. Мы ещё смеялись что это привет из прошлого. Под ногами были баллоны небольшие чёрн.цвета потом такие и на гражданке видел . Потом эту дыру быстро засыпали и заасфальтировали.

303

1 и 2 тех роты находились на 1 этаже рота охраны на 2 этаже казармы . В германии на губу не попадал, те кто попадал на губу в самой части претензий к роте охраны не имели, но  в некоторых случаях провинившихся отвозили \точно не помню\кажется на губу штаба 20 армии. В то время сменился министр обороны новым министром обороны стал Шапошников\короче был министр краснопогонник а стал синепогонник. А губу 20 армии охраняли краснопагонники ну и конфликт престижа родов войск. Ребята оттуда возвращались дергаными на них было больно смотреть . У них вид как будто их контузило взрывом.

304

Курки вешались (не в прямом смысле) от своего прапора. На губе я тоже ночь переночевал (пьяный), замерз. Второй раз на стоянке при госпитале, честь не отдал вроде генералу. Тоже хотели закрыть, сбежали, быстро уехали.

305

Полеты.

306

307

Алексей ,зачем вырезал кадры застолья? Самый смак.

308

Шашлык.
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=40329248&id=165813443&hash=a3a2a5251d14ad2f&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

309

Полеты самолеты это конечно интересно ,но просматривая записи меня больше волнуют лица людей \так хочется кого то узнать\. Узнаешь кого либо \или в воспоминаниях  вспомнишь кого то\и мысли в голову;  как у этого человека сложилась дальнейшая судьба?  \кого скрутила,кого раскрутила.     Посмотрел записи полетов при мне летало больше  самолетов,и АПА не меньше 4-5 машин обеспечивали полеты.

310

На 2 странице фотография КТП. Если присмотреться к крыше то видна труба из красного кирпича,это труба котельной. Котельную использовали в зимнее время для обогрева боксов автопарка.  Вспоминается случай на КТП.Стоят как то два майора\нач автослужбы и нач ТЭЧ\ около проходной что то абсуждают . Проходит мимо них солдат 1 роты Гаврилов с левым подбитым глазом . Майоры : Гаврилов что случилось?  С брусьев упал. Проходит через минуту с той же роты Мишин, с правым подбитым глазом.А у тебя что с глазом ?Да с брусьев упал. Еще через минут водитель автобуса Понамарев,а у него синяки под обеими глазами . Гаврилов а у тебя то что ?Да так с брусьев упал.Майоры на несколько секунд дар речи потеряли.В действительности их отоварил замок 1 роты 1 взвода.Майоры не сговариваясьж надо убирать брусья с части!


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902