Наzад v ГСВГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902


Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902

Сообщений 271 страница 280 из 684

271

Один раз с (Мухой) на 53 газоне         При мне газ 53  вроде не ездил. У Мухи полное имя Мухтар?

272

Да, он тоже остался сверчком. Был дежурным по ДСЧ, на полетах собирал парашюты после приземления самолета.

273

эдуард калмыков написал(а):

Алексей ! Весь мир затаив дыхание ждет твой блокбастер :" Приключения Дедов русской авиации в Германии".

Особых приключений не было, пару раз ходили в самоволку после отбоя, в гражданке. Я уволился, за распитие спиртных напитков, обмывал Ваз 2101. В то время все покупали себе машины.

274

Из за того что было много нападений на офицеров перегонявших свои машины на территории польши\некоторые погибли,некоторые пропали безвести\ в 91г на границе с польшей создавались колонны из 20-25 машин для боле безопасного проезда по территории польши. Второй путь перегонки авто паромом по морю.Некоторые немцы что бы не сдавать старые автомобили в утиль\надо было заплатить 500марок\ оставляли автомобили перед воротами части с документами.Часто попадались автомобили в отличном состоянии.

275

Да, мы тоже толпой ехали, плати за охрану, колонны по Польше. Пересекал границу Германии – Польши по военному билету (Таможник говорит хавай водку, оказывается отдать бутылку водки). Я был вписан в загранпаспорт офицера, как ребенок. Российскую границу прошли без проблем. И передо мной открылись грязные просторы СНГ.

276

Кислород написал(а):

Да, мы тоже толпой ехали,

Добавлю  , что отправка машин осуществлялась по вторникам и четвергам , для этого было необходимо к 9 часам   прибыть на Большую стоянку , а  в 12  отъезд    на Франкурт   в сопровождении  Ваи -  один Газ-66 и один Уаз  .

277

Не знаю как до объединения ,но после объединения слово союз для офицеров был синонимом ссылка.Им дают отпуск а они через 5-10 дней уже в части.Все держались за германию зубами, руками ,ногами. Как получилось что ты так подставился с обмывкой авто? Может кто то {доложил по форме}.В Белоруссии 11 мая 92 уволили  6 первых демб .12 мая к оставшимся подошел ротный и с хитрицой спрашивает:"Хотите знать кто из вашего призыва стучал?"Из шести четверо знали форму доклада. Мы в бешенстве .Вечером мы от водителя дежурной машины мы узнаем что наши сняли номер в гостинице и отвисают в городе.По трассе до города на машине 10 км а мы через взлетку 3км  марш бросок. На  7-8 дней  наши дмб зависли в гостинице.Удача что они не уехали 11мая!

278

эдуард калмыков написал(а):

Как получилось что ты так подставился с обмывкой авто?

Сам виноват, должен был в ночь ехать на вокзал. А я пьяный.

279

Сегодня должны были состояться гонки старинных авто и мотоциклов на аэродроме , но перед началом один пилот , не имевший отношения к этому мероприятию, решил пролететь низко над трибуной головой вниз и несправившись с управлением рухнул на солнечные батареи , погиб на месте .Гонки проводить не стали  ,возможно перенесут на завтра.
Текст и видео здесь http://www.rbb-online.de/nachrichten/ve … g_bei.html

280

Жаль пилота земля ему пухом а небо одеялом.Судя по видио участников и зрителей было много ,они не пострадали уже легче.   Пока смотрел видио сердцебиение участилось,мысля \по этой бетонке я ходил, ездил .


Вы здесь » Наzад v ГСВГ » Eberswalde - Finow. Эберсвальде - Финов. » Эберсвальде Авиагарнизон в\ч 81902